Сколько времени в день нужно тратить на восстановление после инсульта

Сколько времени в день нужно тратить на восстановление после инсульта

Видео: Сколько нужно тренироваться чтобы начать сжигать жир?

Исследования показали, что в больницах перенесшие инсульт тратят лишь чуть более часа в день на восстановление.

В частных лечебницах, в которые люди, пережившие инсульт, часто попадают после пребывания в больнице, ситуация ненамного лучше. Количество времени, оплачиваемое Medicare за все методы лечения, в совокупности составляет только немногим более двух часов в день, но для перестройки мозга и восстановления движений его требуется значительно больше. Например, традиционная терапия вынужденными движениями, которая, как доказано, способствует восстановлению, предполагает 6-8 часов ежедневной терапии! Усилия по восстановлению более эффективны, когда на них тратят много часов в день. Перестройка мозга, необходимая для восстановления, может происходить в небольшие отрезки времени, измеряемые неделями (1-10 недель), но количество часов в день должно быть настолько большим, насколько вы можете выдержать.

Видео: Принципы питания: питание для похудения и роста мышц [Спортивный Бро]

Как это делается?



Вы можете понять, сколько времени в день нужно тратить на восстановление, с помощью простого теста: сколько времени вам требовалось, чтобы действительно хорошо овладеть ка-ким-либо навыком? На многие из способностей, которые мы приобрели в течение жизни, уходят годы упорной практики, и мы рады заниматься этим, потому что приобретаем новый навык. Недостаток процесса восстановления после инсульта состоит в том, что он не включает никаких новых движений или навыков. Вы просто заново обучаетесь тому, что вы когда-то умели хорошо делать. Однако сложность восстановления может воодушевлять, но только если вы готовы потратить усилия и время, необходимые для получения результатов.

Видео: Двигательная реабилитация М.Леонтьев "Как начинать"

Оптимальное количество времени, которое должно быть потрачено на любое лечение, упражнение или методику, является одним из острых вопросов в исследованиях восстановления после инсульта. Иногда сложно принять решение о точном количестве времени на усилия по восстановлению. Однако можно с уверенностью сказать, что необходимость тратить достаточно времени на восстановление выражается одной фразой: восстановление — это работа на полную ставку.



Конечно, трудиться по восемь часов может казаться утомительным. Ваш план восстановления должен включать варианты, которые совмещают тяжелую физическую работу со спокойной деятельностью, такой как мысленная тренировка. Всегда находите баланс между работой и отдыхом, а также между поддержанием сложности упражнений и обеспечением безопасности. Вполне вероятно, вам не нужно будет заниматься каким-либо конкретным лечением в течение долгого времени, измеряемого неделями, месяцами или годами. Вместо этого вы можете интенсивно использовать определенные способы восстановления в течение относительно небольших периодов времени (2-3 недели). Конечно, когда вариант восстановления требует большего времени, продолжайте его использовать. С другой стороны, если лечение теряет эффективность или не действует за относительно короткий срок, то прекратите его. Действенные методы лечения обычно дают результаты довольно быстро. Для определения эффективности лечения необходимо измерять его результаты.

Многие люди, перенесшие инсульт, не хотят тратить значительное количество времени на восстановление без гарантии успеха, но таких гарантий не существует. Вы можете работать очень много, а восстановиться — в очень малой степени. Усилия по восстановлению предпринимаются наудачу. Большая часть того, что мы делаем, — от воспитания детей до получения образования — предполагает определенный риск. Полноценная жизнь требует смелых шагов. Восстановление после инсульта — еще один смелый шаг. Для восстановления важно верить в успех.

Какие меры предосторожности следует соблюдать?

Решение об интенсивности усилий по восстановлению должно быть принято человеком, перенесшим инсульт, и его врачом. Медицинские специалисты умеют определять, какое количество работы безопасно. Необходимо найти баланс между эффективной нагрузкой на человека, пережившего инсульт, и недопущением истощения. Перенапряжение приведет к уменьшению степени восстановления и в итоге к разочарованию и прекращению усилий.

Видео: Лечение инсульта шишками


Похожее