Игры с использованием виртуальной реальности для восстановления после инсульта

Игры с использованием виртуальной реальности для восстановления после инсульта

Видео: Девирта: Дельфи 1.0

Виртуальная реальность (BP) может сделать восстановление увлекательным, но при этом безопасным и достаточно сложным.

Вы погружаетесь в игру, используя шлем или очки для BP либо глядя на экран телевизора или монитора. Играя, вы испытываете физические нагрузки. Например, игра может требовать, чтобы игрок поймал виртуальный мяч или использовал пластиковую саблю, чтобы сражаться с персонажами на экране. BP замечательна тем, что вы выполняете новые и творческие задачи, безопасно сидя в самом удобном кресле в вашем доме.

Видео: Обнулился аккаунт в Pokemon GO после обновления. Что делать? Pokemon Go гайд

Люди любят видеоигры, потому что они разработаны так, чтобы выглядеть интересно и реалистично. Они увлекательные, состязательные и сложные. Многие из нас рассматривают видеоигры как пассивное развлечение. Но для человека, перенесшего инсульт, BP обеспечивает постановку физических задач, имеющих одно важное преимущество перед реабилитацией в реальном мире: безопасность. В видеоиграх вы можете ходить, бегать и кататься на лыжах... заниматься почти любой деятельностью, безопасно сидя в кресле. Люди, перенесшие инсульт, могут использовать BP для развития чувства равновесия, улучшения движений руки и кисти, а также увеличения силы мышц. К сожалению, большая часть восстановления после инсульта бывает скучной. Перестройка мозга для улучшения движений требует их многочисленных повторений. Но повторение одного движения тысячи раз — не самый интересный способ провести время. Это действительно так, потому что во время выздоровления от инсульта вы не обучаетесь новым и захватывающим навыкам. Вы просто заново усваиваете те умения, которыми в совершенстве владели до инсульта. BP позволяет заниматься повторяющейся практикой, используя ваше естественное чувство соперничества и креативность в привлекательной среде. Говоря кратко, BP делает увлекательной повторяющуюся практику.

Как это делается?



Игры с использованием BP можно купить в магазинах игрушек менее чем за $50. Тот факт, что многие из этих игр недороги, позволяет вам применять творческий подход, занимаясь восстановлением. Используйте достаточно сложные, увлекательные и безопасные игры.

Технология виртуальной реальности может быть эффективным способом улучшить активные движения в кистях и руках после инсульта. Вся хитрость состоит в том, чтобы найти игру со сложными, но интересными заданиями для кисти и руки. Увлекательные методы лечения обычно более результативны, поэтому убедитесь в том, что игра для вас занимательна. Также удостоверьтесь, что игра обеспечивает вам нагрузки, способствующие восстановлению. Использование виртуальной реальности как инструмента реабилитации может быть таким же простым, как джойстик. Например, если вы решили, что вам нужно немного потренировать пронацию (поворот предплечья и ладони вниз) и супинацию (поворот предплечья и ладони вверх), то джойстик станет прекрасным средством восстановления.



Многие из этих игр действуют по принципу «включил и играй», так что устройства по их воспроизведению подсоединяются прямо к телевизору. Однако BP с полным погружением более эффективна, чем игры с использованием плоских экранов. Полное погружение означает, что на вашу голову надето специальное устройство с дисплеем или трехмерные очки. Поворачивая голову, вы оказываетесь окружены зрительными образами.

Итак, BP может сделать развитие моторных навыков после инсульта захватывающим. Поэтому развлекайтесь! Когда еще во взрослом возрасте вам позволят многие часы играть в видеоигры и называть это «работой»?

Какие меры предосторожности следует соблюдать?

В некоторых случаях виртуальная реальность является небезопасным вариантом тренировки чувства равновесия для людей, перенесших инсульт. Но можно безвредно выполнять упражнения для ног, играя сидя. Например, если в игре требуется ударить ногой по мячу, убедитесь в том, что вы способны сделать это, сидя на стуле.

Видео: Беговая дорожка с виртуальной реальностью C-Mill от Motek Medical

Как и любую тренировку, виртуальную реальность следует использовать с учетом рекомендаций вашего врача. Прекратите выполнять упражнение, если оно причиняет боль. Поскольку BP увлекательна, вы можете меньше осознавать дискомфорт или проблемы с безопасностью. Перед началом занятий с реабилитирующими играми будет разумно проконсультироваться с врачом, чтобы сделать ваши тренировки эффективными и безопасными.


Похожее