Психология и психотерапия

1 23 45 67 89 1011 1213 14
Глава 3
Как заставить женщину сходить с ума от желания


Женщинам нравится поговорить, правда, если от них не требуетсясразу брать быка за рога. Очень часто, чтобы расслабиться илипросто поближе познакомиться с кем-либо, они ходят вокруг да околои лишь постепенно приближаются к главному. Этот пример - отличнаяметафора для того, чтобы показать, как женщины получают удовольствиеот секса. Им нравится, когда мужчина не торопится, а некотороевремя ходит кругами.
Пока ее желание и напряжение не станут интенсивными, женщине нравится,чтобы ее ласкали как бы в скрытой манере. Например, прежде чемкоснуться ее груди, мужчине следует сделать несколько окольныхдвижений, подбираясь все ближе и ближе. Потом слегка дотронутьсядо груди и тут же переключиться на плечи, руки, а потом вернутьсяи начать все сначала. Вместо прямой стимуляции самых чувствительныхучастков тела, как это любят мужчины, женщина хочет, чтобы с нейпоиграли или постепенно подошли к тому месту, где она жаждет ласки.Например, не стоит каждый раз просто снимать с женщины бюстгальтер.Иногда мужчине следует медленно провести пальцем по внутреннейего стороне, потом медленно спустить бретельку, выпуская грудьнаружу, а потом снова прикрыть ее.
Женщина хочет, чтобы с ней поиграли или постепенно подошли к томуместу, где она жаждет ласки.
Мужчина может дразнить женщину, чуть побаловав ее ласками, а потом,отступив, снова вернуться на исходные позиции. Повторение этогопроцесса лишь разжигает в ней потребность близости. Нарастающаястрасть доставляет большое удовольствие как ей, так и ему. Кактолько мужчина понимает, что он возбуждает женщину, то начинаетсдерживать собственную страсть, чтобы заставить партнершу ещебольше сгорать от желания.


Женщине нужно расслабиться


Как правило, мужчины не осознают женского желания расслабитьсяи медленно приступить к сексу. Они, напротив, готовы сразу ринутьсяв бой, потому что для расслабления им нужна именно разрядка. Вотличие от мужчин большинству женщин требуется сначала понежиться,и только потом они смогут насладиться хорошим сексом.
Любовная игра и предварительные ласки дают женщине время, чтобыпостепенно отпустить тормоза. Медленные ритмичные прикосновения,поглаживания, массаж неэрогенных зон постепенно пробуждают жаждуинтенсивных ласк более чувствительных мест. Прежде чем мужчинасможет удовлетворить женщину, ей требуется прелюдия.
В большинстве книг о сексе вы найдете совет: женщину можно подготовитьк сексу при помощи пенной ванны и приглушенного света. Пока яне понял различия между мужчинами и женщинами, для меня этот советоставался загадкой. Если я долго буду нежиться в теплой ванне,то, скорее всего, усну. Но теперь-то знаю, что женщина может наслаждатьсядолгой теплой ванной.
Расслабление и мягкое поглаживание «вокруг да около» - это основаженского возбуждения. Медленно проводя пальцем по контурам еетела или касаясь их легкими поцелуями, мужчина разбудит наиболееэрогенные зоны женщины, которые потребуют ласки.


Любовник с неторопливыми руками


Когда я расспрашивал женщин о том, чего им больше всего хочетсяот мужчины, они, повторяя слова популярной песенки, говорили мне,что им хотелось бы любовника с неторопливыми руками. Медленныйпроцесс увеличивает желание женщины, поэтому, когда его пальцыили язык касаются ее груди, соски напрягаются и требуют продолженияласки. Если мужчина ласкает внутреннюю поверхность ее бедер, половыегубы, клитор и влагалище, она, уже влажная и горячая, ждет дальнейшихприкосновений. Когда женщину стимулируют таким образом, ее удовольствиеподнимается из самых глубин ее существа.
Мужчина устроен совсем по-другому. Непосредственная стимуляцияпениса резко увеличивает его наслаждение. Многие женщины этогоне понимают, слишком оттягивая момент, когда следует прикоснутьсяк гениталиям и ласкать их, что раздражает мужчину. Если женщинаиспытывает при этом дискомфорт, она может просто лечь сверху напартнера, надавливая своим весом на его пах.
Женщине следует помнить, что прямая стимуляция доставляет мужчинемаксимум удовольствия.
Поскольку мужчины отличаются от женщин своим сексуальным поведением,им не следует слишком торопиться. Когда мужчина осознает, насколько)хорошо во время прелюдии чувствует себя женщина, то постепенноу него выработается инстинкт, и он, чтобы «разогреть» женщину,подождет с прямой стимуляцией. Иногда может сложиться впечатление,что длительная подготовка не сработает, но в конце концов удовольствиеженщины станет острее. Если мужчина потратит немного больше времени,чтобы разжечь желание партнерши, оба они в итоге получат максимумудовольствия.
Мужчине следует помнить, для того чтобы «разогреть» женщину, емунужно подождать с прямой стимуляцией.


Ходить вокруг храма




Некоторые древние храмы посвящены культу женского воплощения Бога.Согласно одному из ритуалов, вы можете попасть в храм Богородицытолько после того, как трижды обойдете вокруг него. Тот же самыйпринцип применим к любви и обожанию женщины во время близости.
Прежде чем коснуться партнерши или войти в нее, мужчина долженподготовить женщину. Например, целуя ее, не следует сразу же оккупироватьрот партнерши своим языком. Вместо этого запечатлейте на ее губахнесколько легких поцелуев и, лишь почувствовав встречное желание,начните ласкать ее рот языком. Вы испытаете потрясающее ощущение,если сначала сделаете им внутри круговое движение, прежде чемпроникнете глубже.
Касаясь груди, а затем и сосков, тоже следует описать сначалапальцем круг. Затем можно сделать медленное движение вниз от шеик груди, а потом убрать руку. Потом ритмичным движением, то подбираясьближе, то отступая, мужчина прикасается к груди.
Начиная ласкать грудь, можно легко двигать рукой вперед-назад,сложив ладонь чашечкой и поддерживая периодически грудь снизу,как это делает бюстгальтер. Движение напоминает качели. В концеконцов мужчина начинает то сжимать, то отпускать грудь. Такимобразом происходит медленное и многократное усиление и ослаблениестимуляции.
Есть один прием, который любой мужчина может освоить. Это освобождениеот бюстгальтера. Много лет назад, когда я пытался снять с партнершиэту деталь туалета, я буквально сражался с застежками. Секс неожиданноприобрел крайне грубый характер. Да и откуда парню знать, какэто снимать, если он сам никогда в жизни ничего подобного не носил?
Эту проблему очень легко решить. Как нибудь, когда вашей женыне будет поблизости, найдите ее бюстгальтеры и несколько минутпоизучайте, как устроены различные их модели. Уверяю, за короткоевремя вы станете специалистом. Существуют три основных типа застежек:действующие по принципу вверх-вниз, вперед-назад и застежка спереди.Попрактикуйтесь расстегивать их одной рукой. Действие не должнотребовать усилий. Потом повторите упражнение с закрытыми глазами.
В следующий раз во время близости ваша жена будет приятно удивлена,когда вы спокойно и уверенно снимете с нее бюстгальтер. Женщинамнравятся уверенные в себе мужчины. Это та самая область, где мужчинаточно должен знать, что делать. Пока он расстегивает ее лифчикодной рукой, партнерша начинает таять и подчиняется его знающим,уверенным прикосновениям.


Как увеличить желание


Для того чтобы увеличить желание партнерши, мужчина может избратьследующий путь: ласкать неэрогенные зоны ее тела, потом возвращатьсяк груди, снова отступать и вновь возвращаться. Вернувшись в очереднойраз, он может коснуться соска. Но не прямо, а лишь слегка задетьего, будто случайно. Это пробудит в женщине желание дальнейшихласк.
Снова сосредоточив внимание на груди, мужчине следует несколькораз обвести ее пальцами. Раз десять (если партнер будет терпелив).Только тогда это даст нужный эффект.
Дотронувшись до соска, можно легко касаться его, как бы играя.Все должно выглядеть так, словно в распоряжении мужчины оченьмного времени. Как только сосок станет напряженным, его можнонежно лизнуть или начать посасывать. Женщина будет особенно возбуждена,если мужчина начнет одновременно сосать ее сосок и поглаживатьклитор.




Как снять с нее трусики


Мужчина должен касаться промежности женщины, когда, по его мнению,она уже влажная. Иногда хорошо провести пальцем по внутреннейстороне трусиков и только потом дотрагиваться до половых губ.
Женщина испытывает возбуждение, если партнер не сдергивает еенижнее белье резко. Вместо этого он может чуть приспустить трусики,потом снова натянуть повыше.
Вместо того чтобы стаскивать их, мужчина может касаться тела женщиныпо внутреннему краю трусиков, сначала сзади, потом спереди, затемвдоль всей окружности по бедрам. Дальше можно просунуть пальцывнутрь между ногами женщины и ощупать ее волосы и плоть.
Убедившись, что женщина уже влажная, мужчина может снять с неетрусики. Или опять же немного повременить, давая партнерше понять,что он контролирует свою страсть.
Даже если его собственное желание нарастает, мужчина может ждать.Это сдерживание помогает женщине почувствовать себя свободнееи увереннее. Вместо того чтобы снимать трусы, мужчина может обхватитьладонями ее ягодицы и убрать их в ложбинку между ними- затем начатьласкать ягодицы и внутреннюю поверхность бедер.
Наконец он может снять трусики и начать поглаживать внутреннююповерхность бедер и круговыми движениями водить пальцем снаружипо волосам, прежде чем коснуться клитора.


Прикосновение к ее клитору


Очень часто мужчины забывают о стимуляции клитора. На моих консультацияхмне нередко приходилось выслушивать жалобы женщин на то, что партнерне ласкает ее в этом месте или же стимулирует его недостаточно.Многие женщины воспринимают такое поведение как свидетельствомужского невнимания.
Это суждение ошибочно. Мужчина забывает коснуться клитора толькопотому, что инстинкт не подсказывает ему, насколько это важнодля женщины. Предлагаю вашему вниманию некоторые способы, которыепомогут мужчине не забывать об этом. Мои собственные наблюденияи данные большинства трудов по сексологии показывают, что, пооценкам женщин, в девяноста восьми случаях переживаемый ими оргазм- прямое следствие стимуляции клитора.
Мужчина забывает о стимуляции клитора не потому, что его не волнует,достигнет ли женщина разрядки. Просто инстинкт не подсказываетему, что почти во всех случаях женщины достигают оргазма благодарястимуляции клитора.
Мужчины, представьте себе секс без стимуляции пениса. Не очень-товесело, правда? Точно так же женщине, чтобы наслаждаться хорошимсексом и достичь оргазма, необходима стимуляция клитора от пятидо пятнадцати минут.
Достаточно часто во время консультаций муж заявляет мне, что делаетэто в течение пяти или десяти минут. Но тем не менее его женав частной беседе говорит, что это бывает крайне редко, а еслии случается, то не более одной-двух минут.
Я заверяю ее, что муж на самом деле считает, что прошло большевремени, и учу, как добиться желаемого. Приняв сначала мужскуютенденцию забывать о ее потребностях, женщина потом все же сможетполучить то, чего хочет. Но если она станет сердиться на своегопартнера, то ему сложнее будет услышать и выполнить ее требования.


Уделите женщине побольше времени


Если мужчина недостаточно долго стимулирует клитор женщины, тоя предлагаю ей в этом случае самой это сделать. Партнер получитясный сигнал, но не почувствует, что его контролируют, критикуютили поправляют. Как только мужчина поймет, сколько удовольствиядоставляет женщине этот процесс, он автоматически станет уделятьему больше времени.
Есть еще один способ показать мужчине, какие именно ласки ей приятны.Вместо того чтобы молча и терпеливо сносить то, что делает партнер,женщина может сама ласкать себя так, как ей хотелось бы, чтобыон это делал. В подобной ситуации мужчине остается лишь обнятьсяс подушкой и внимательно смотреть и учиться.
Мужчина также может научиться долгой интерлюдии к сексу путемхронометрирования. Звучит, конечно, не очень романтично, затодает эффект. Я рекомендую мужчине незаметно поставить часы околокровати. Он может незаметно взглянуть на них и засечь время, ласкаяполовые губы и клитор партнерши.
Очень часто мужчины с удивлением обнаруживают, что в моменты возбужденияони словно живут в другом временном пространстве. Им кажется,что прошло не менее десяти- пятнадцати минут, а по часам видно,что на стимуляцию ушла всего пара минут.
Заставив себя продлить этот процесс до пятнадцати минут, мужчинаначнет по-настоящему давать женщине то, в чем она нуждается. Когдапартнерша подготовлена подобным образом, она лучше примет мужчинуво время самого коитуса.


Умелая стимуляция


Опытная женщина стимулирует непосредственно самые чувствительныеи эрогенные зоны мужчины - пенис и мошонку. Когда эти участкичувствуют возбуждение, то и все его тело начинает постепенно пробуждатьсяи жаждет прикосновения руки, языка и такой же стимуляции. В этотмомент женщина может вести ту самую тактику игры, которая возбуждаетее саму. Просто с мужчиной трюк состоит в том, что начинать стимуляциюследует с его самого чувствительного и жаждущего разрядки органа.
Умелый же любовник будет ласкать наименее эрогенные зоны женщины.Сначала он коснется волос, поцелует ее в губы, не используя язык,обнимет, коснется ног женщины, но не внутренней поверхности бедер,затем проведет рукой по спине, ягодицам. Потом нежно прижметсяк партнерше всем телом, двигаясь вверх и вниз, круговыми движениями,касаясь ее сво­ими гениталиями.
Постепенно лаская все участки ее тела или ритмически надавливаяна зоны, близкие к эрогенным, мужчина пробуждает самые чувствительныеместа и заставляет их жаждать новой ласки. Затем приблизится кее зонам чувственности и несколько раз повторит стимуляцию.
Умелый любовник начнет с того, что будет ласкать наименее чувствительныеи наименее эрогенные зоны женщины. Опытная женщина начинает стимуляциюс самого чувствительного и жаждущего разрядки органа мужчины.
Овладев искусством медленного возбуждения партнерши, мужчина можетбыть уверен, что он знает, как свести партнершу с ума от страсти.Одна эта уверенность уже возбуждает женщину. В следующей главемы остановимся на том, каким образом сексуальная уверенность можетвозрасти.


Похожее