Психология и психотерапия

1 23 45 67 89 1011 1213 14
Глава 10
Механический секс или секс спонтанный


Еще одним секретом хорошего секса является разнообразие. Женщинамхочется, чтобы секс всякий раз был немного другим. Инстинкты неподсказывают этого мужчинам, потому что они слишком ориентированына достижение цели. Мужчина жаждет найти формулу, которая дастему нужный результат. И если она срабатывает один раз, то он повторяетее снова и снова. Его руководящий лозунг гласит: «Пока не сломалось,чинить не стоит».
Многих мужчин раздражает мысль о том, что каждый раз им надо рисковатьи пробовать что-то новенькое. Мужчине хочется найти средство,которое срабатывает каждый раз и помогает ему расслабиться вовремя секса, которое позволяет быть уверенным в себе, потому чтоон знает, что делает. Он чувствует себя комфортно среди специальныхформул. А женщины тем временем ощущают большее возбуждение, еслиони не знают, как партнер поведет себя дальше. Предсказуемостьпоступков гасит желание.
Женщины чувствуют себя более возбужденными, если они не знают,как партнер поведет себя дальше. Предсказуемость поступков гаситжелание.
Неважно, насколько хороша сексуальная формула. После того какее используют несколько раз кряду, все превращается в предсказуемость,в рутину и в конце концов становится скучным. Если мужчина касаетсягрудей или сосков в тот момент, когда женщина еще не находитсяна пике стимуляции, то одно и то же повторяющееся прикосновениестановится несколько занудным. Меняйте ритм и движения. Это можетпоказаться неважным мужчине, но не женщине.
Меняйте ритм и движения. Это может показаться неважным для мужчины,но только не для женщины.
Вариации в движениях тела тоже помогают больше возбудить женщину.Иногда партнер в постели может быть сверху, в другой раз - партнерша.Потом они могут поменяться местами. Все эти движения помогаютперестать думать и заставляют только чувствовать. Подчиняясь движениямпартнера, женщина не станет спрашивать, почему мужчина время отвремени меняет ее положение, а будет гадать: «Но что же дальше?»Это предвкушение очень возбуждает женщину.


Секс и бейсбол


Чтобы большинству мужчин было понятно, что именно возбуждает женщинуво время секса, я сравниваю секс с бейсболом. Когда мужчина следитза бейсбольным матчем, именно предвкушение того, что случитсядальше, делает зрелище таким возбуждающим. Кто достигнет базы?Поймают ли мяч? Кого вышибут? Кто получит очко, кто победит?
Когда мужчина следит за игрой, его напряжение растет и падаетс каждой подачей мяча. Всякий раз, когда игрок попадает на базу,он чувствует, как нарастают возбуждение и напряжение. Это напряжениепадает, сменяясь приступами энтузиазма, когда игрок его командыпереходит на другую базу или зарабатывает очко.
Неважно, насколько захватил вас матч в первый раз. Если вы сноваи снова станете просматривать запись одной и той же игры, всестанет предсказуемым и скучным. Точно так же, когда мужчина следуетодной и той же формуле в сексе, партнерше становится скучно, онауже все знает наперед.
Иногда мужчина находит формулу, которая срабатывает во время секса,и меняет ее, чтобы она стала еще более эффективной. Вместо тогочтобы потратить время на предварительные ласки, он сразу же совокупляетсяс партнершей. Это все равно что выискивать на разных волнах сообщенияо том, кто выиграл, вместо того, чтобы самому следить за игрой.Быстренько просмотреть самые интересные моменты матча в спортивномвыпуске тоже, конечно, интересно, но это и сравнить нельзя с темвозбуждением, которое вы испытываете, находясь на трибуне илинаблюдая всю игру по телевидению.
Когда вы смотрите весь матч, результат кажется вам наиболее впечатляющим.Точно так же предварительные ласки делают секс и оргазм болеевозбуждающими для женщины. Ее радует не столько финал, сколькосама игра.


Первый удар


Продолжим сравнение. Когда мужчина во время любовной игры проводитпальцем над грудью партнерши, это напоминает первый удар. Потом,приближаясь к груди, он словно выходит на линию. Болельщики возбуждены.Женщина гадает: «Дойдет ли он до базы?» Приближаясь к ее груди,мужчина дразнит партнершу, отступая, а затем снова двигаясь вперед.Первый удар не удался, зрители стонут.
Неожиданно снова растет дрожь предвкушения, когда второй игроквыходит на поле.
На этот раз вместо одного пальца мужчина может пользоваться двумя.Это небольшое изменение только подогреет возбуждение женщины.Достигнет ли другой игрок базы?
Затем, продолжая стимуляцию, можно касаться пальцами одной груди,при этом лизать или сосать другую. Потом медленно опустить однуруку к влагалищу. Все это должно происходить постепенно, словновозбуждающая игра: счет равный, два игрока вне игры во время девятогоброска, базы заняты, новый игрок выходит на поле. Затем, когдаигрок получает очко за возвращение на свою базу, партнер входитв партнершу, толпа безумствует, словно за одну игру получили четыреочка.


Магия предварительных ласк




Если мужчина будет помнить об этой аналогии секса с бейсболом,предварительные ласки приобретут для него совсем другое значение.Он начнет понимать, почему любовная игра имеет для партнерши такоебольшое значение. Господь даровал женщине округлое тело словноспециально, чтобы напомнить мужчине, что его руки, пальцы должныдвигаться по кругу, вместо того чтобы бросаться сразу к цели!
Господь даровал женщине округлое тело словно специально, чтобынапомнить мужчине, что его руки, пальцы должны двигаться по кругу,вместо того чтобы бросаться сразу к цели!
Основные эрогенные зоны у женщины - грудь и влагалище (это длятого, чтобы напомнить мужчинам, что «цель» у них не одна). Этизоны служат хорошей подсказкой, чтобы партнер пользовался обеимируками и языком.
Иногда можно проводить по телу партнерши прямые линии, иногдапрерывистые. Прикосновение - сильное и твердое, а подчас - невероятноосторожное. Можно провести пальцем круг влево, затем вправо. Двигатьсявверх и вниз. Любая небольшая вариация удовлетворяет стремлениеженщины к разнообразию.
Любая вариация движений удовлетворяет стремление женщины к разнообразию.
Уделяя время предварительным ласкам, мужчина увеличивает удовольствиеженщины. Не забывайте, что, как правило, женщине для любовнойигры нужно более продолжительное (в десять раз) время, чем мужчине.Когда мужчина становится старше, ему для возбуждения потребуетсябольше времени, а женщине, наоборот, меньше. В общих чертах мужчинеследует помнить, что удовлетворение женщины зависит не от того,что он делает, а сколько времени он на это тратит.
Мужчине следует помнить, что удовлетворение женщины зависит неот того, что он делает, а сколько времени он на это тратит.
Если предварительные ласки продолжались около тридцати минут,а партнерша так и не приблизилась к оргазму, вероятно, лучше признать,что она его и не испытает. Тем не менее иногда, если партнер будетпродолжать, женщина все-таки достигнет разрядки. Чтобы мужчиназнал, что делать, совсем неплохо, если женщина ясно отзоветсяна его действия.
Чтобы мужчина знал, что делать, совсем неплохо, если женщина ясноотзовется на его действия.
Если кажется, что партнер стимулировал партнершу достаточно долго,а результата не видно, но ей хочется, чтобы он продолжал, женщинаможет сказать следующее:
«Мне так это нравится».
«Я знаю, что на это уходит много времени, но мне так хорошо».
«Я не хочу, чтобы ты сейчас кончил. Мне это доставляет удовольствие».
Так же, когда мужчина ласкает ее тело, а женщине хочется толькомолча впитывать это и плавиться от его прикосновений, партнерможет этого не понять и начнет паниковать. Ведь он думает, чтоничего не происходит. Женщина существенно поможет, сказав:
«Я знаю, что слишком спокойна, но мне так приятно».
«Мне так нравится то, что ты делаешь. Это помогает мне расслабитьсяи начать чувствовать».
«О, это как раз то, что мне нужно».
Небольшой одобрительный комментарий, наподобие приведенных выше,и мужчина может продолжать, не опасаясь сделать что-то не так.Он нуждается в положительном отклике женщины.
Небольшой одобрительный комментарий, наподобие приведенных выше,и мужчина может продолжать, не опасаясь сделать что-то не так.


Как мужчина может стать вполне спонтанным


Мы уже говорили, что некоторым мужчинам трудно расслабиться вовремя секса, если они не в состоянии положиться на формулу. Этупроблему
можно решить, когда в распоряжении партнера будет несколько формул,которые он станет использовать по очереди. Его любимая патоваяформула сработает, если в другое время он станет пользоватьсядругими заготовками.
Таким образом, мужчина сможет использовать известные ему приемыи в то же время обеспечить женщине то разнообразие, в которомона нуждается. Если мужчина выбирает из множества вариантов, женщинеостается только гадать о его дальнейших действиях, а у партнерасохраняется уверенность: он знает, что делать. Меняя технику исполненияподобным образом, мужчина автоматически начинает создавать новыеприемы и подходы. Так механический секс становится все более иболее спонтанным и творческим.




Как меняется сексуальное настроение у женщин


Когда мужчина изобретателен и, следовательно, непредсказуем всексе, у женщины по­является возможность понять и выразить своесексуальное настроение или свои чувства этого дня. Ей легче бытьспонтанной и отвечать на ласки партнера. Когда женщина чувствуетсебя свободной быть всякий раз непохожей, то ее сексуальное самовыражениеменяется, будто погода. Если секс остается возбуждающим, ченьважны естественные перемены в организме партнерши.


Сексуальные времена года


Точно так же, как одно время года сменяет другое, изменяется исекс, при этом не становясь менее интересным. Чтобы эти переменыбыли естественными, женщина, пытаясь по-разному выражать своисексуальные чувства, должна чувствовать поддержку партнера.
Секс для женщины - это процесс открытия того, что хорошо именнов этот день. Ей не хочется, чтобы мужчина следовал строгому, заранееобдуманному плану. Женщине было бы приятнее, если бы каждый разблизость была спонтанной, подчинялась чувствам обоих партнеров.
Для этого требуется новый подход. Как мы уже говорили, мужчинапредпочитает испытанную, проверенную формулу, поскольку лишь онадает ему уверенность в том, что он удовлетворит женщину. Женщинетоже хочется, чтобы партнер знал, что делать, но это выглядитсовсем по-другому.
Ей хочется, чтобы партнер понимал постоянную смену ее настроения.Чтобы он знал, как выяснить, чего же ей хочется. Чтобы он реагировална ее сигналы, которые помогут ему довести женщину до вершин наслажденияи удовлетворения.
Для этого мужчине необходимо знать основы хорошего секса и иметьжелание экспериментировать, используя по очереди различные приемы.Подобно художнику, он должен владеть основными цветами секса,чтобы, «смешивая краски», создавать все новые произведения искусства.Подобно музыканту, он должен знать семь нот и сочетание аккордов,чтобы создать прекрасную мелодию.
Подобно художнику, мужчина должен отлично знать основные цветасекса, а затем экспериментировать над их сочетанием, чтобы создатьновое произведение искусства.


Подчиниться инициативе партнера


Когда мужчина в сексе может взять инициативу на себя, он позволяетсвоей партнерше меньше думать и больше чувствовать. Это не значит,что ей остается только неподвижно лежать. Возможность расслабитьсяи перестать думать о том, что «должно» случиться, позволяет ейплыть по течению, покачиваясь на волнах ее чувственной и сексуальнойприроды, Словно двигаясь под особенную музыку, женщина двигаетсяс партнером в танце любви,подчиняясь ритму ее сегодняшнего настроения.
Иногда женщина может ощущать себя змеей, прижимающейся к телумужчины, обвивая и соблазняя его своей обнаженной плотью. В другоевремя она представляет себя неопытной девственницей, к которойвпервые прикоснулся мужчина. Холодная и сдержанная вначале, подего ласками партнерша постепенно начинает ощущать пламя собственныхскрытых страстей. Она может стать настойчивой и попросит партнераспокойно лежать, пока с наслаждением будет сводить его с ума.Или, напротив, может мирно прижаться к партнеру, расслабившисьи расплавляясь под его нежными прикосновениями. Эти разнообразныепроявления сексуальной природы женщины не планируются и не обдумываютсяею заранее, они являют­ся открытием момента.
Разнообразные проявления сексуальной природы женщины не планируютсяи не обдумываются ею заранее, они являются открытием момента.
Когда женщина чувствует себя вправе быть спонтанной, эти и другиеразнообразные проявления естественно выходят наружу и заявляюто себе. Если мужчина берет на себя заботу стимулировать женщину,не навязывая ей ожидаемого ответа, с каждым разом она все свободнеебудет ощущать себя во время секса, открыто выражать свои чувстваи делать то, что ей хочется. Эта свобода сексуального выраженияпозволяет женщине подняться до новых высот наслаждения.


Разговоры о сексе


И мужчине и женщине необходима ясная обратная связь, чтобы знать,что именно доставляет партнеру наивысшее удовлетворение. Я бысоветовал иногда выбрать полчаса, особенно в тот момент, когдавы положительно относитесь к близости, и поговорить о вашем сексуальномопыте. Неплохо было бы повторять этот разговор раз в нескольколет.
Перед вами список вопросов, которые помогают сделать разговоринформативным.
«Что тебе нравится, когда ты занимаешься со мной любовью?»
«Что ты чувствуешь, когда я делаю это?» «Тебе хотелось бы побольшесекса?»
«Сколько раз в неделю тебе хотелось бы заниматься любовью?»
«Хотелось бы тебе иногда побольше времени уделять предварительнымласкам?»
«Хотелось бы тебе иногда уделять предварительным ласкам меньшевремени?»
«Есть ли что-то такое, что ты хотела бы получить от меня во времясекса в следующем месяце?»
«Тебе не хочется, чтобы я ласкал тебя как-то иначе? Если да, то,может быть, покажешь, как именно?»
«Может быть, хочешь, чтобы я попробовал сделать что-то новое?»
«Есть ли что-то такое, чему, на твой взгляд, мне следует уделитьбольше времени?»
Если вы не занимаетесь любовью или не удовлетворены полностью,очень неплохо побеседовать таким образом. Только будьте оченьосторожны, отбросьте все отрицательные чувства, жалобы и критику.Обсуждать секс нужно крайне деликатно.
Разговоры о том, какой секс нам нужен, вести трудно, посколькумы не хотим почувствовать, что чем-то разочаровали нашего партнера,но в то же время не стремимся к тому, чтобы от нас ожидали действий,которые нам кажутся неестественными и вызывают ощущение дискомфорта.Поэтому, отвечая на эти вопросы, очень важно ясно дать понять,что вы не требуете большего.
Вы не должны делать того, что вам кажется неправильным. Когда,на ваш взгляд, партнер не делает того, что нравится вам, оченьважно, не осуждая, понять его чувства. В то же время, если партнерхочет того, что представляется для вас неважным или даже неприятным,не торопитесь отвергать, лучше скажите: «Сейчас мне это кажетсячересчур, но я подумаю».
Чтобы дать вашему партнеру понять, что какой-то момент действительноочень важен для вас, вы можете мягко, но настойчиво, дружескии ничего не требуя, напомнить об этом каждый раз, когда заводитеразговоры о сексе. Секрет хорошего секса в том, чтобы сосредоточиватьсяна сильных сторонах, а не на проблемах. Многие женщины и мужчиныговорили, что после прослушивания моих лекций о сексе, записанныхна пленку, они смогли автоматически отбросить некоторые «стыдливые»идеи о сексе и действительно стали получать удовольствие от близостис любимым человеком.
В следующей главе мы поговорим о том, как единобрачие помогаетсохранить страсть в сексе и сам секс.


Похожее