Психология и психотерапия

1 23 45 67 89 1011 1213 14
Глава 1
Новые достижения в сексуальных отношениях


Одно из вознаграждений за изучение и применение новых достиженийв сексуальных отношениях - постепенное качественное улучшениесекса. Словно волшебные каникулы после тяжелой работы, или доставляющаянаслаждение прогулка по лесу в солнечный весенний день, или радостьпокорения горных вершин. Хороший секс - это не просто награда,а нечто, омолаживающее тело, мозг и душу. Он наполняет светомнашу жизнь и укрепляет отношения между партнерами в самых основополагающихмоментах.
Счастливая сексуальная жизнь - это не только свидетельство страстныхотношений между женщиной и мужчиной, но и мощный фактор созданиятаковых. Секс, приносящий удовольствие, наполняет наши сердцалюбовью и способен удовлетворить все наши эмоциональные запросы.Секс, насыщенный любовью, страстный секс, чувственный секс, долгийсекс, короткий секс, секс на скорую руку, секс для гурманов, шаловливыйсекс, нежный секс, первобытный секс, мягкий секс, грубый секс,романтический секс, секс с определенной целью, эротичный секс,обыкновенный секс, холодный секс и горячий секс - всё это оченьважные моменты для сохранения страсти.
Счастливая сексуальная жизнь - не только свидетельство страстныхотношений между женщиной и мужчиной, но и мощный фактор созданиятаковых.


Хороший секс для женщины


Хороший секс смягчает женщину, наполняет ее сердце любовью и самымопределенным образом доказывает чувства мужчины к ней. Прикосновенияпартнера, опытные и искусные, не оставляют женщине повода сомневатьсяв том, насколько она для него важна. Ее душа жаждет любви, и этожелание удовлетворяется страстным и неотрывным вниманием партнера.Обычное напряжение ослабевает, если она снова подчиняется глубинномустремлению своего женского существа. Женщина может прочувствоватьжажду любить и быть любимой и удовлетворить ее.


Хороший секс для мужчины


Хороший секс дает мужчине возможность освободиться от раздраженияи позволяет ему снова пробудить свою страсть и привязанность кженщине. Самым непосредственным образом он может увидеть плодысвоих усилий. Оргазм женщины - его основная цель и его победа.Теплый и влажный ответ ее лона возбуждает, электризует и пробуждаетсамые потаенные фибры его существа. Врата рая открыты, он добилсясвоего! Женщина удовлетворена, благодаря этому мужчина ощущает,что она узнала о его любви и по достоинству ее оценила. Мужчинаосознает и удовлетворяет свое, подчас скрытое, но всепоглощающееи постоянно присутствующее желание любить и быть любимым именнов ту минуту, когда прикасается к своему миру, прячущемуся глубоков женщине.


Хороший секс и отношения между партнерами


Хороший секс всякий раз напоминает мужчине и женщине о той нежнойвысокой любви, что когда-то соединила их. Алхимия хорошего сексапорождает токи в мозгу и в теле, позволяющие подарить партнеруничем неограниченное удовольствие. Он увеличивает нашу тягу другк другу, стимулирует высокую энергию и даже улучшает здоровье.Хороший секс наполняет нас юношеским жизнелюбием, обостряет чувствопрекрасного, генерирует мечты и благодарность не только по отношениюк партнеру, но и к миру в целом. Хороший секс это божий дар тем,кто тяжко трудится, отводя любви главное место в своей жизни.
Секс - это одна из основных характеристик, превращающих брак внечто большее, чем любовная дружба. Он напрямую и гораздо сильнеепитает наши женскую и мужскую сущности, чем любая другая совместнаядеятельность супругов. Хороший секс успокаивает женщину и помогаетей держать руку на пульсе своей женственности. А мужчину делаетсильнее, позволяя осознать требования его мужественности. Секснаделен огромной силой и соединяющей нас, и заставляющей разбежатьсяв разные стороны.
Но чтобы добиться хорошего секса, мужчине и женщине недостаточноследовать своим природным инстинктам. Так как времена изменились,качеству секса придается более важное значение. Наши матери несмогут рассказать нам о секретах хорошего секса, а наши отцы оних не знают. Как изменились критерии общения и отношений, такизменились и параметры сексуальной жизни. Чтобы удовлетворитьнаших партнеров в постели, требуются новые стандарты.
Конечно, если не сознавать различия в требованиях, предъявляемыхмужчиной и женщиной к сексу, то через несколько лет - а иногдаи месяцев - близость становится механической, превращается в рутину.Однако при помощи немногих, но очень важных приемов мы можем полностьюизменить привычную схему.




Женщины любят хороший секс


Хороший секс требует позитивного отношения к близости вообще.Чтобы мужчина продолжал испытывать влечение к партнерше, ему необходимочувствовать, что она так же любит секс, как и он сам. Достаточночасто мужчине кажется, что он потерпел поражение в сексуальныхотношениях именно потому, что по ошибке решил, будто его партнершувовсе не так интересует секс, как его самого. Без глубокого пониманияразличий сексуального поведения очень легко почувствовать себяобескураженным.
Женщины так же любят хороший секс, как и мужчины. Разница междуними заключается в том, что женщина не почувствует сильного сексуальноговлечения, пока не удовлетворена ее жажда любви. И - что еще важнее- прежде, чем не почувствует себя любимой мужчиной. Когда открытоее сердце, начинают раскрепощаться и сексуальные центры, и женщинаощущает желание, равное мужскому или даже превосходящее его. Длянее любовь намного важнее секса, но, когда удовлетворена потребностьлюбви, значение секса возрастает.
Женщины любят хороший секс так же, как и мужчины, но, чтобы почувствоватьсексуальное влечение, им требуется значительно больше.
Даже если женщина не чувствует себя любимой в данный момент, ноощущает возможность того, что ее полюбят, в ней пробуждается скрытоестремление к сексу. Мужчине же, говоря обобщенно, нужны лишь поводи место, для того чтобы возбудиться. В начале отношений он возбуждаетсябыстрее и в большей степени автоматически.
В начале отношений мужчина возбуждается быстрее и, как правило,автоматически.


Различная "кухня"


Эта разница выражается физиологически. Гормоны, отвечающие в мужскоморганизме за эрекцию, быстро выбрасываются в кровь и вскоре послеоргазма исчезают. Женщине для достижения удовлетворения требуетсябольше времени, и уровень гормонов в крови сохраняется достаточнодолго после разрядки.
Возбуждение у женщины растет медленно, прежде чем оно превратитсяв желание близости. До того, как захочется сексуальных ласк, онадолжна чувствовать себя привлекательной, ощущать тепло и внимание.Ей нравится проводить время с мужчиной, осознавать, что его кней влечет. Могут пройти дни, прежде чем женщине захочется близости.
Возбуждение у женщины растет медленно, прежде чем оно превратитсяв желание близости. Мужчине трудно понять ее потребности, стольотличные от его собственных, потому что ему не дано их пережить.
Если мужчина возбужден, то он стремится к сексу. Многодневноеожидание требует от него огромной выдержки. Ему трудно понятьпотребности женщины, столь отличные от его собственных, потомучто он сам не в состоянии их пережить.
Когда муж возвращается домой после длительной поездки, у негоможет возникнуть желание сразу же заняться любовью, в то времякак его жене хочется сначала просто поговорить, обсудить какие-тодела. Если не знать о различии, о котором шла речь выше, то мужчиналегко ощутит себя отвергнутым, а женщина будет считать, что еепросто использовали.
В начале отношений мужчине значительно легче понять женское стремлениенемного подождать, прежде чем вступить в сексуальный контакт.Но после первой же близости он уже не осознает, что ей все ещенужна эмоциональная поддержка, без которой не возникнет желанияблизости. Если перевести сказанное на бытовой язык, то эмоциональнаяподдержка - это плата за вход. Мужчине непонятна такая «плата»,поскольку его собственные требования в сексе значительно приземленнее.




«Мужчинам всегда нужно только одно»


Как правило, женщины полагают, что мужчинам нужно только одно:секс. Однако на самом деле мужчины хотят любви. Они так же жаждутэтого чувства, как и женщины, но, прежде чем смогут открыть своесердце для любви партнерши, им требуется сексуальное возбуждение.Женщинам нужна любовь, чтобы заняться сексом, а мужчинам нуженсекс, чтобы любить.
Как женщинам нужна любовь, чтобы заняться сексом, так мужчинамнужен секс, чтобы любить.
Основная идея состоит в том, что женщине сначала требуется эмоциональнаяподпитка и только потом у нее может возникнуть стремление к близости,в то время как мужчина получает большую часть эмоционального удовлетворенияво время сексуального контакта.
Этого женщины о мужчинах не знают. Скрытая причина, по котороймужчина так торопится заняться любовью, заключается в том, чтоименно секс возрождает его чувства. В течение дня он настолькососредоточивается на работе, что забывает о своих любовных эмоциях.Секс помогает ему «вспомнить» о них. Именно во время коитуса мужчинав наибольшей степени способен дарить любовь и принимать ее.
Как только женщина поймет эту отличительную мужскую черту, еевзгляд на секс полностью изменится. Вместо того чтобы считатьмужскую жажду секса чем-то грубым и полностью оторванным от любви,она осознает, что это просто его манера обретения любви. Мнениео сексуальной озабоченности партнера может коренным образом измениться,как только женщине станет ясно, почему мужчине нужен секс.


Почему мужчинам нужен секс


Секс нужен мужчинам, чтобы чувствовать. В течение тысячелетиймужчина приспосабливался к роли защитника и добытчика, загоняяглубоко внутрь свои эмоции и чувства. Завершить работу было кудаважнее, чем культивировать чувства. Излишняя эмоциональность иливосприимчивость могли отбросить мужчин назад или вообще убратьпрочь с дороги.
Секс нужен мужчинам, чтобы чувствовать.
Отправляясь на поиски удачи или воевать, мужчинам требовалосьзабывать о своих эмоциях. Чтобы накормить и защитить семью, онидолжны были рисковать жизнью, переносить палящий зной и леденящуюстужу. Мужчины постепенно приспособились к этим требованиям, ностали в отличие от женщин бесчувственными. И в самом деле, эторазличие великолепно демонстрирует наша кожа: женская в десяткираз чувствительнее мужской.
В тот момент, когда мужчины перестали ощущать боль, они такжеутратили способность испытывать удовольствие и любовь. Для многихмужчин секс остается чуть ли не единственным способом чувствовать,если не считать ударов молотком по пальцам или переживаний из-заматча по футболу! Именно секс позволяет им пережить наиболее сильноечувство. Когда возникает эрекция, мужчина открывает любовь, прячущуюсяв его сердце. Секс возрождает чувства, благодаря которым он сноваможет прикоснуться к собственной душе.


Почему женщины не понимают


Женщины не понимают этого мужского отличия, потому что для полнотыощущений им нужно совсем другое. Прежде всего - эмоциональнаябезопасность, чтобы они могли заговорить о своих чувствах. Когдаэмоциональные запросы женщины удовлетворены, она вновь может открытьдля себя любовь в собственном сердце и ее стремление к сексу становитсясильнее.
Женщину всегда смущает, когда партнер хочет близости, а она сним еще даже не поговорила. Ей кажется, что мужчину совсем незаботят их отношения. Женщине и в голову не приходит, что разпробуждается его сексуальное желание, значит, мужчина хочет вернутьсяк прошлым отношениям и разделить с ней любовь. Так же как общениеважно для женщины, так секс важен для мужчины.
Сексуальный отклик партнерши сильнее всего дает ему понять, чтоего любят. Секс может стать самым сильным средством для возрождениямужской любви.
Когда мама говорила, что путь к сердцу мужчины лежит через егожелудок, она ошиблась всего на четыре дюйма. Пенис - вот прямойпуть к его сердцу.
Когда мама говорила, что путь к сердцу мужчины лежит через егожелудок, она ошиблась всего на четыре дюйма.


Что нужно мужчинам


Мужчина чувствует себя сильнее и увереннее, когда знает, что егоценят, принимают и доверяют ему. Когда женщина возбуждена, онадает партнеру огромную порцию той «пищи», в которой он большевсего нуждается.
Если женщина хочет заняться с мужчиной любовью, она в наибольшейстепени открыта, она ему доверяет. Ей хочется снять свои доспехии не только предстать перед партнером обнаженной, но и навсегдаотдать ему свое тело. Желая мужчину подобным образом, женщинадает ему понять, что его очень ждут. Потом, когда каждое его прикосновениерождает у нее отклик удовольствия, партнер сознает, как высокоего ценят. В самом ощутимом и физическом смысле он испытываети переживает свою непохожесть на других.
Даже если рабочий день довел мужчину до стрессового состояния,но его жена чувствует себя любимой, ощущает его поддержку и наслаждаетсяблизостью с ним, он немедленно возродится к жизни. Хотя на первыйвзгляд кажется, что именно секс помог ему, однако на самом делеон просто снова обрел способность чувствовать и впустить в своесердце любовь жены. Мужчина не только больше не отрезан от этойчасти своего «я», но и может снова ощутить свою цельность. Подобнотомимому жаждой путнику, нашедшему оазис в пустыне, он способеннаконец расслабиться и припасть к роднику своих чувств.
Как томимый жаждой путник, нашедший оазис в пустыне, он можетнаконец расслабиться и припасть к роднику своих чувств.
Прикасаясь к нежной коже партнерши и проникая в тепло ее любящеготела, мужчина может не только сохранять свою мужественность, нои ощущать собственную нежность. Обуздывая сексуальные страсти,он способен постепенно раскрыться как для приятных ощущений, таки для более глубокой радости: любить свою партнершу и получатьответную любовь.


Что нужно для хорошего секса


Только после пяти лет жизни в браке с Бонни я начал понимать,что нужно для хорошего секса.
Однажды, после поистине сказочной близости, я сказал:
- Ого, это было здорово. Мне понравилось. Приятно вспомнить каждоемгновение. Нам было так же хорошо, как в самом начале...
Я взглянул на Бонни, ожидая, что она кивнет в подтверждение моихслов или скажет что-то вроде: «Да, это было захватывающе», ноона промолчала и выглядела при этом несколько озадаченной.
Тогда я спросил:
- Тебе было не настолько хорошо? И Бонни сухо ответила:
- Мне кажется, было намного лучше, чем вначале.
Меня тут же охватили двойственные чувства. Я подумал: «Что тыподразумеваешь под этим «намного лучше»? Ты что же, вначале притворялась?Как ты можешь говорить, что сейчас было лучше? Значит, тогда былоплохо?»
А Бонни между тем продолжала:
Когда мы впервые занимались любовью, все было замечательно, ноты не знал меня как следует, да и я тебя не знала. Требуются годы,чтобы по-настоящему узнать человека. Теперь, когда ты занимаешьсясо мной любовью, знаешь, кто я такая. Тебе известно обо мне ивсе самое хорошее, и все самое плохое, и все-таки ты все еще любишьи хочешь меня. Вот почему сейчас секс кажется мне лучше.
С этого момента я начал понимать, насколько правдивы ее слова.Хорошим секс делает именно любовь. Чем больше вы знаете другогочеловека, чем больше вы его любите. Чем ближе к нему становитесь,тем больше шансов у сексуальных переживаний расцвести.
С течением времени мои сексуальные ощущения тоже изменились. Нодвижение было настолько постепенным, что я не заметил его, покаБонни не указала мне на это. Осознание произошедших перемен позволиломне сосредоточить внимание на том, чтобы сделать секс еще лучше.В следующей главе мы обсудим, как можно продолжать совершенствоватьсекс.


Похожее