Психология и психотерапия

1 23 45 67 89 1011 1213 14
Глава 6
Радости секса на скорую руку


Хотя многие книги рассказывают о том, что женщине нужно время,чтобы получить удовольствие, кажется, ни в одной из них не идетречь о законной потребности мужчины не тратить много времени.
Несмотря на то что большинство мужчин счастливы доставить удовольствиесвоей партнерше, они иногда стремятся проскочить прелюдию. Глубокийвнутренний мужской инстинкт требует отпустить поводок и дать себеполную волю, не беспокоясь о том, как продержаться подольше илипозволить партнерше наслаждаться. Не потому, что ему наплеватьна ее удовольствие, просто не хочется сдерживать себя.
Чтобы быть терпеливым и неторопливым, занимаясь с партнершей любовью,мужчине требуется изредка наслаждаться сексом на скорую руку.Если дать ему сегодня возмож ность последовать своим инстинктами потребности, то есть идти прямо к цели без предварительной подготовкии любовной игры, то завтра мужчине легче будет удовлетворить желанияженщины. Так же как автомобиль периодически нуждается в том, чтобыего прогнали по шоссе на большой скорости с целью прочистить карбюратор,так и какая-то часть мужского существа требует немедленного сексуальноговыражения.
Чтобы быть терпеливым и неторопливым при занятиях любовью, мужчинетребуется изредка наслаждаться сексом на скорую руку.
Чувствовать внутреннюю потребность и действовать согласно ей -две совершенно разные вещи. Например, даже когда Джеймс и Люсизанимались сексом на скорую руку, он всегда чувствовал себя немноговиноватым, понимая, что Люси не получила того, что ей нужно.
Джеймс понимал, что заниматься с Люси сексом без предварительнойподготовки эгоистично и он просто плохой любовник. Чтобы попытатьсярешить эту проблему, он дождался того момента, когда почти ужеопаздывал на работу, и предложил Люси:
- Послушай, у меня всего несколько минут, нужно бежать на работу.Давай займемся любовью, прежде чем я уйду.
Люси согласилась, а ее партнер испытал радость от того, что сексна скорую руку не сопровождался чувством вины.
Через некоторое время это перестало срабатывать. Джеймс не хотелопаздывать только из-за того, чтобы получить удовольствие от сексана скорую руку. Чтобы найти более эффективное решение проблемы,я предложил Джеймсу и Люси обсудить ее вместе.


Секс на скорую руку в обмен на объятия


Джеймс как-то сказал Люси:
- Иногда мне хотелось бы заняться любовью без предварительнойподготовки. Я знаю, что таким образом ты не получаешь того, чтотебе хочется, но лично мне было бы хорошо.
Я спросил Люси:
- Может ли Джеймс что-то сделать для тебя, чтобы ты лучше переносиласекс на скорую руку?
Она ответила:
- Я не уверена. Меня беспокоит, что если я соглашусь на секс наскорую руку, то ничего другого не получу больше от Джеймса.
В разговор вступил Джеймс:
- Ладно, это не лишено смысла. А что, если в качестве компенсациимы будем столько же заниматься медленной любовью?
Реакции Люси была такой.
- Хорошо. А как насчет совершенно особенного секса или романтическоговечера один раз в месяц?
Джеймс согласился. За один секс на скорую руку, или «фастфуд секс»,они будут заниматься любовью медленно - «здоровым сексом домашнегоприготовления» - один или два раза в неделю и наконец один разв месяц выделят специальное время на «секс для гурманов». Я спросилЛюси:
- Нужно ли тебе от Джеймса что-нибудь еще, чтобы спокойно восприниматьсекс на скорую руку?»
Люси ответила:
- Все предложения моего партнера звучат заманчиво, но я все ещене чувствую себя достаточно комфортно при мысли о сексе на скоруюруку. - Она повернулась к Джеймсу и пояснила: - Когда мы занимаемсялюбовью на скорую руку, все кончается порой за три-четыре минуты.Когда ты уже кончил, я еще только начинаю. Мне кажется, ты ждешь,чтобы я была уже возбуждена и отвечала тебе. А я не могу этогодостичь за такое короткое время.
Джеймс успокоил ее:
- Все в порядке. В этом я могу уступить. Если ты согласишься насекс на скорую руку, то обещаю не ждать от тебя ответной реакции.Это будет твой подарок мне. Можешь просто лежать, как бревно!
Люси рассмеялась:
- Ладно, но есть еще кое-что. - Она поняла, что в этих переговорахкозыри у нее в руках. Луну она получила, теперь можно отправитьсяк звездам, а Джеймс будет рад совместному путешествию. И Люсипредложила:
- Если ты собираешься регулярно заниматься сексом на скорую руку,то мне нужны твои объятия. Я хочу чувствовать твою готовностьобниматься со мной несколько минут, не возбуждаясь и не желаяблизости.
- Никаких проблем, - ответил Джеймс. - Только скажи мне, когдазахочешь пообниматься, и все. Я сдержу себя, буду нежным и любящим.- Он помолчал. - Договорились?
- Договорились, - согласилась Люси.


Четыре условия


Я решил, что это была великолепная сделка. Такого же мнения придерживалисьи Джеймс с Люси. Чтобы быть уверенными, что секс на скорую рукуне породит чувства вины, я предложил им подвести итог их переговоров.
Джеймс сказал Люси:
- Итак, есть четыре условия. Регулярный секс домашнего приготовления,секс для гурманов один раз в месяц, никаких ожиданий во времясекса на скорую руку и регулярные объятия, и ты будешь счастливазаняться со мной «фастфуд сексом».
Люси ответила:
- Звучит хорошо. Но все-таки, когда я слишком устала или у менямесячные, я не хочу чувствовать себя обязанной говорить «да».
Джеймс с радостью принял это условие.
При следующей встрече он сказал мне, что Люси и вправду лежалакак бревно, а он совсем даже не возражал против этого.


Как повысить сексуальную привлекательность


Это новое соглашение значительно улучшило сексуальную жизнь Джеймсаи Люси, чего они и не ожидали. Сексуальное влечение мужчины кпартнерше очень выросло.
Джеймс описывает это так:
- Впервые за всю мою сексуальную жизнь я почувствовал себя совершенносвободным. Я мог без подготовки сразу начать заниматься с Люсилюбовью. Первый раз я совершенно не думал о собственных показателяхили стремлении доставить партнерше удовольствие. Это было толькодля меня, и я не испытывал ни какого чувства вины за то, что недаю Люси желаемого. Мы оба прекрасно себя чувствовали, посколькуона знала, что получит свое в другой раз.
Для Джеймса и многих мужчин возможность заниматься сексом на скоруюруку и при этом не чувствовать себя виноватым так же раскрепощает,как и возможность войти в магазин и купить все, что захочется,или вести машину без всяких ограничений скорости, или ехать намотоцикле не надевая шлема. В конечном счете, это очень юношескоечувство, но оно вносит свежую струю как в жизнь мужчины, так ив отношения в целом. В конце концов, именно в юношеском периодемолодой мужчина находится в наилучшей сексуальной форме. Без сомнений,эта вновь обретенная сексуальная свобода значительно подзаряжаетего сексуальность.
После того как Джеймс и Люси заключили свое соглашение, он безколебаний выступал инициатором близости, потому что не существовалориска быть отвергнутым. В большинстве случаев, когда Джеймс желалблизости, а Люси, находясь не в настроении, вместо того чтобысказать нет, что заставило бы его почувствовать себя отвергнутым,женщина просто-напросто соглашалась на секс на скорую руку.
Интересен тот факт, что через несколько лет занятий сексом наскорую руку без чувства вины он для Джеймса стал не так важен.Много раз, когда он выступал инициатором близости, а Люси былане склонна к ней, вместо того чтобы удовлетвориться сексом наскорую руку, Джеймс с радостью соглашался подождать, пока егопартнерше тоже захочется заняться любовью.
Теперь он всегда был уверен, что может заняться любовью на скоруюруку, а Люси с радостью согласится. Джеймс никогда ни в малейшейстепени не чувствовал себя отвергнутым. Чувство, что тебя не оттолкнут,основное для мужчины, чтобы его продолжало тянуть к партнерше.Как только такое соглашение достигнуто и мужчина не чувствуетсебя отвергнутым, ему очень приятно знать, что он может добитьсясвоей цели, а не обязан нажать на тормоза.


Как безопасно предложить заняться любовью, даже если она не внастроении




Как только секс на скорую руку освобождается от чувства вины,женщина автоматически поддерживает в мужчине сознание того, чтоон может всегда предложить заняться любовью. Существует несколькораспространенных фраз, помогающих мужчине предложить близость,а женщине ответить, не говоря при этом нет.
1. Он: «Ты меня так возбуждаешь. Давай займемся любовью».
2. Он: «Я скучал по тебе. Давай выберем время и займемся любовью».
3. Он: «У меня есть немного времени. Ты бы не хотела занятьсялюбовью?»
Она: «У меня нет настроения для секса, но мы можем заняться любовьюна скорую руку».
Она: «Гм, это кажется мне неплохой идеей. В моем распоряжениисейчас не так много времени, но мы можем заняться любовью на скоруюруку».
Она: «Мы могли бы сейчас заняться любовью на скорую руку. Но,может быть, завтра нам удастся выкроить побольше времени для секса».
4. Он: «Не хочешь ли подняться наверх и побыть немного вдвоем?»
5. Он: «Давай найдем сегодня минутку и займемся любовью».
6. Он: «Я чувствую себя таким возбужденным. Мне бы хотелось занятьсялюбовью».
7. Он: «Давай займемся любовью сегодня вечером».
8 Он ничего не говорит, но, нежно прижавшись к ней в постели,делает соответствующие движения.
9. Он касается ее клитора, стараясь помочь ей достичь оргазма.
Она: «Мы могли бы заняться любовью на скорую руку. Может быть,это поможет мне немного расслабиться, а потом уже поговорить».
Она: «Я, правда, не настроена на долгую любовную игру, но сексна скорую руку - это было бы неплохо. Иногда мне просто хочетсяпочувствовать, как ты двигаешься внутри меня, хотя я и не достигаюразрядки».
Она: «Мне бы тоже этого хотелось. У нас не так много времени.Может быть, займемся любовью на скорую руку?»
Она: «У меня так болит голова. Может быть, мы сможем занятьсялюбовью завтра. Но сейчас мои руки могут помочь тебе».
Она шепчет: «Гм, как хорошо. Не думай обо мне сегодня. Простосделай то, что хочешь».
Она убирает его руку в сторону и говорит: «Просто войди в меня.Я хочу чувствовать тебя во мне. Мне нравится ощущать твое удовольствие».
Это кодовая фраза, означающая: «Тебе не нужно стараться удовлетворитьменя. Секс на скорую руку вполне подойдет, потому что сегоднямое тело не в том настроении, чтобы достичь оргазма».
Секс на скорую руку в вашей сексуальной жизни дает неожиданноеоблегчение обоим партнерам. Пока мужчина не испытает чувства освобожденияиз-за того, что ему никогда не придется почувствовать себя отвергнутым,ой не узнает, насколько это на него действовало, сдерживая страсть.Использование новых приемов также освобождает и женщину от обязанностиво что бы то ни стало достичь разрядки или симулировать оргазмв то время, когда ей становится ясно, что для этого у нее нетнастроения.


Почему мужчины перестают выступать инициаторами близости


Каждый раз, когда мужчина предлагает партнерше заняться любовьюи получает отказ, ему становится все больнее, его «я» сильно задето.Загораясь и получая в ответ ушат холодной воды, он начинает сомневаться,стоит ли вообще предлагать секс. Мужчина может даже потерять потребностьзаниматься сексом или начнет желать другую женщину, которая егопока не отвергла. Если его привлекла другая женщина, то мужчинаможет прийти к ошибочному выводу, что жена больше не привлекаетего. А если он теряет к сексу интерес как к таковому, то считает,что просто постарел.
Когда мужчина постоянно получает отказ в сексе, он начинает терятьконтакт с собственным желанием заняться любовью. Он может начатьжелать другую женщину, которая его пока не отвергла, или простопотерять интерес к сексу.
В начале отношений пары часто занимаются любовью при первой жевозможности. Как только внимание снова переключается на дом иработу, секса становится меньше. С появлением детей партнерамприходится выкраивать время или ждать подходящего момента.
Когда мужчина предлагает: «Давай займемся любовью», женщина довольночасто отвечает отказом в одной из форм:
«Я не могу прямо сейчас. Мне надо приготовить ужин».
«Я не могу прямо сейчас. Мне надо позвонить».
«Я не могу. Мне надо отправляться за покупками».
«У меня нет времени».
«Я не могу. И так нужно много сделать».
«Мне сейчас не хочется».
«Сейчас, правда, совсем неподходящий момент».
«У меня болит голова».
«Я сейчас и подумать не могу о сексе».
«У меня месячные, все буквально свело».
Каждый раз, когда это происходит, мужчина старается проявить понимание,но на более высоком эмоциональном уровне ощущает, что ему всетруднее и труднее не чувствовать себя отвергнутым, и в следующийраз просто перестанет предлагать. Мужчина может все еще желатьсексуальной близости, но, после того как ему часто дают от воротповорот, станет сдерживаться и ожидать от партнерши более ясногосигнала, что она в настроении.
Много времени мужчина станет тратить на догадки, готова ли егоженщина заняться любовью, сомнения, можно ли сейчас ей это предложить?И, хотя он подчас этого и не сознает, но всякий раз, находясьв настроении и сдерживая свои порывы, начнет чувствовать себявсе более отвергнутым.


Все не совсем так, как кажется


Джейк и Энни были женаты уже семь лет. После первых трех лет уних появились проблемы, и они попросили о помощи. В начале ихстрастно тянуло друг к другу, но с течением времени страсть ушла.На консультации Энни сказала Джейку:
- Мне хотелось бы почаще заниматься с тобой любовью. Что я такогосделала? Чем ты недоволен?
Джейк казался удивленным.
- На мой взгляд, это я все время желаю секса, а ты нет. Многораз, когда мне хотелось близости, я ничего не говорил, потомучто знал, что ты не в настроении.
Жена поинтересовалась:
- Откуда ты знаешь, что я не в настроении, если даже не спрашиваешь?Муж ответил:
- Могу сказать. Меня достаточно часто отвергали. Энни возмутилась:
- Но это нечестно. Когда я бываю не в настроении, стоит тебе сказать,что ты хочешь секса, и я могу почувствовать, что желаю этого.Мои мысли свернут в это русло. Я действительно ценю, когда тыпредлагаешь мне заняться любовью.
После того как супруги узнали о сексе, на скорую руку без чувствавины, страсть снова вернулась в их отношения.




Почему мужчины чувствуют себя отвергнутыми


Когда Энни и Джейк говорили о сексуальном отказе, жена не сразупоняла, почему муж чувствует себя таким отвергнутым, если ей всамом деле не хочется заняться с ним любовью.
Умом Джейк соглашался с таким аргументом, но смириться эмоциональнобыло труднее. Существует множество причин, почему сексу­альныйотказ затрагивает самую чувствительную и уязвимую сторону мужскойнатуры.
С точки зрения биологии и гормональной системы, мужчина болеесексуален, чем женщина. Совершенно естественно, что секс занимаетего мысли большую часть времени. Поэтому, не получив желаемого,он в большинстве случаев почувствует себя отвергнутым.
Мужчина, который так хочет секса, чувствует себя отвергнутым вбольшинстве случаев, если не получает его.
Как мы уже говорили раньше, именно благодаря сексуальному возбуждениюмужчина начинает больше чувствовать. Сердце мужчины распахивается,когда он возбужден. Если партнер готов предложить секс, он наиболееуязвим. Именно в этот момент он может глубже всего переживатьотказ. Если мужчина уже испытал чувство боли из-за того, что партнершаотвергла его, возбуждение может снова напомнить об этой боли.Ощутив желание, партнер тут же начинает злиться, сам не понимаяпочему.
Если мужчина уже испытал чувство боли из-за того, что партнершаотвергла его, возбуждение может снова напомнить об этой боли.Ощутив желание, партнер тут же начнет злиться, не осознавая почему.
Когда мужчина не знает, как избежать возникновения этого ощущениясобственной отвергнутости, его раздражение и боль увеличиваются.В результате он перестает чувствовать влечение к своей партнерше.Если он не может сознательно решить эту проблему, избежать этогочувства отвергнутое, то его партнерша перестает возбуждать его,но он не знает почему. Эта потеря влечения не выбор, а автоматическаяреакция.
В некоторых случаях сексуальное влечение мужчины будет направленокуда-то еще, на вы­думанную женщину, которая его не отвергнет,или на женщину, которую он не любит. Он не рискует испытать больот отказа, если не любит женщину. Это объясняет, почему мужчинуможет возбуждать другая женщина, но та, которую он больше всеголюбит, теряет свою сексуальную привлекательность.


Женщины любят секс


Женщины любят секс, но прежде, чем они смогут почувствовать своестремление к нему, им необходимо гораздо больше условий, чем мужчинам.Последние не так легко понимают это, потому что в течение своейжизни они много раз получают от женщин сигнал, что они не любятсекс. Чтобы во взаимоотношениях многие годы сохранялись страстьи влечение, мужчина нуждается в том, чтобы женщина ясно давалаему понять, что ей нравится зани­маться любовью именно с ним.
Чтобы во взаимоотношениях многие годы сохранялись страсть и влечение,мужчина нуждается в том, чтобы женщина ясно давала ему понять,что ей нравится заниматься любовью именно с ним.
Как правило, мужчины достигают пика своей сексуальной формы ксемнадцати-восемнадцати годам. А женщина своих сексуальных вершин- к тридцати шести - тридцати восьми годам. Это очень похоже наразницу в их сексуальном поведении. Мужчина быстро возбуждается,период предварительных ласк очень короткий - если нет возможностидля близости, а женщине требуется более продолжительное время.Совершенно естественно, что мужчине кажется, будто женщина нелюбит секс так сильно, как он.
Отношение к сексу его матери тоже может оказывать влияние. Еслив подростковом возрасте он боялся, что мать обнаружит его растущийинтерес к сексу и девочкам, у мужчины может сложиться впечатление,что стремление к сексу - это нехорошо. В более взрослом возрастенаедине с женщиной, которую он любит, это подсознательное ощущениеможет заявить о себе и вызвать ложное чувство: «Я не могу проявитьс ней свою сексуальность, иначе меня отвергнут».
Эти прошлые переживания не могут непосредственно привести к потересексуального интереса у мужчины, но они, несомненно, делают егоболее чувствительным к отказу, когда женщина явно потеряла интереск близости. Когда партнерша не в настроении, то мужчина подсознательноначинает ощущать это так: «Она не хочет заниматься любовью. Ятак и знал».
Одним из путей противодействия этой тенденции могут стать тонкиеповторяющиеся намеки женщины на то, что она любит секс. Ее согласиена редкий секс на скорую руку - самый значительный намек с еестороны. Еще один очень позитивный сигнал - откликаться всякийраз, когда мужчина предлагает секс.
Согласие женщины на редкий секс на скорую руку и позитивный откликвсегда, когда бы партнер ни предложил заняться сексом, гарантируютдлительное влечение и страсть.
Почему мужчины чувствуют себя отвергнутыми без всяких на то оснований
Часто случается так, что женщина» тоже хочет секса, но мужчинаэтого не понимает. Дело кончается тем, что он чувствует себя отвергнутым,когда партнерша на самом деле стремится к близости.
Иногда мужчина может спрашивать ее об этом:
«Тебе не хотелось бы заняться любовью?» «Ты хочешь заняться любовью?»«У тебя есть настроение для секса?»
Если на каждый из этих вопросов женщина ответит: «Я не уверена»,«Я не знаю» или «Может быть», мужчина, как правило, не пойметее реакции или ошибочно примет эти слова за отказ. Он думает,что партнерша таким образом вежливо говорит «нет», тогда как онана самом деле не знает. Мужчинам тяжело это понять, потому чтоони похожи на Солнце, а не на Лу­ну. Если мужчину спросить, хочетли он заняться любовью, то получишь точный ответ. Солнце либоесть на небе, либо его нет.
Когда женщина не уверена, хочется ли ей близости, это значит,что ей нужно немного времени, внимания и разговоров, чтобы выяснить.Это новое знание поможет мужчине легче побороть тенденцию сразучувствовать себя отвергнутым, и он будет продолжать двигатьсяк цели.
Может быть, какая-нибудь частичка тебя хочет секса?
Когда мужчина думает, что его партнерша не уверена, хочет онаблизости или нет, ему надо не сдаваться, а спросить:
- Может быть, какая-нибудь частичка тебя хочет секса со мной?
Почти всегда женщина ответит утвердительно. Мужчину, возможно,удивит, как быстро она отреагирует: «Конечно, частичка меня всегдахочет секса с тобой». Это прозвучит музыкой в его ушах.
Не исключено, что партнерша тут же заговорит о причинах, по которымей не хочется заняться любовью. Она может сказать: «Я не знаю,достаточно ли у нас времени. У меня еще стирка и другие дела».Или ответит следующее: «Я не знаю, как я себя чувствую. Сейчасу меня голова забита проблемами. Мне кажется, следует занятьсяэтим проектом и закончить его».
Если женщина продолжает рассуждать, мужчина должен напомнить себе,что она не произносит «нет». Ей просто нужно поговорить, облечьмысли в слова, а потом она может почувствовать желание. Оченьчасто, перечислив множество причин, объясняющих отсутствие у неенастроения для секса, партнерша вдруг резко изменит свое мнениеи скажет: «Давай сделаем это».
Если не понимать, насколько женщины не похожи на мужчин, партнерулегко потерять все желание, пока женщина будет сомневаться, хочетсяей близости или нет. Но раз ему сказали, что частичка ее все-такистремится к сексу, ему намного легче выслушивать и восприниматьсомнения партнерши. Если в конце концов женщина поймет, что онане хочет близости, то может предложить: «Давай, если хочешь, займемсясексом на скорую руку, а потом попозже любовью помедленнее».
Даже если партнерша скажет: «Нет, у меня нет настроения», мужчинане почувствует себя отвергнутым, потому что точно знает, что существуетчасть ее, которая хочет секса.
Женщина в состоянии воспользоваться еще одним приемом. Когда мужчинехочется близости, а партнерша в своих чувствах не уверена, онаможет облегчить его положение, терпеливо обсудив вместе с ним,чего бы ей хотелось. Приведем пример.
Он: «Тебе не хотелось бы заняться любовью?»
Она: «Часть меня хочет секса, но я не уверена. Мне все еще надокупить кое-что и кое-куда сходить. Еще столько дел...» И т.д.
В первую очередь, давая понять мужчине, что частица ее хочет секса,женщина позволяет ему спокойнее выслушать и принять те причины,из-за которых она может быть не в настроении.


Это секс или любовь


Мужчина может понять, что женщина не любит секс, потому что партнершаникогда не употребляет слово «секс».
Эрик рассказывает:
- Я помню свои отношения с одной женщиной. Она никогда не называласекс сексом, а употребляла выражение «заниматься любовью». Стоиломне сказать, что я хочу секса, партнерша всегда говорила «нет»,при этом у нее появлялось несколько осуждающее выражение. Ей претилоэто слово. Я мог по­нять, что ей больше нравится говорить «заниматьсялюбовью», но я чувствовал себя прис­тыженным. Конечно, все моесущество хотело заниматься любовью, но мое тело жаждало секса.Спустя какое-то время я потерял интерес к близости с этой женщинойи в конце концов мы расстались.
Это небольшое семантическое различие на самом деле создает большиепроблемы.
Когда Эрик начал встречаться с Триш, он заметил, что она частоговорит «заниматься любовью» и не употребляет слово «секс». Ужераз столкнувшись с подобной ситуацией, Эрик решил сразу же поставитьвсе точки над «i».
Он сказал Триш, что ему нравится называть секс сексом. Однакотакже заметил, дескать, понимает ее приверженность выражению «заниматьсялюбовью». Они договорились так: ее будет радовать, что он употребляетслово «секс» до тех пор, пока «заниматься сексом» будет означать«заниматься любовью», потому что секс - это всегда любовь.
Когда Триш употребляла выражение «заниматься любовью» Эрик невозражал, но ему очень нравилось, когда она говорила «секс». Стех пор, когда Эрик говорил «секс», он знал, что Триш это вполнеустраивает.
Эрик рассказывал:
- Если бы мне пришлось говорить «заниматься любовью» вместо слова«секс», я бы чувствовал себя так, словно пытаюсь либо одурачитьее, либо скрыть каким-либо образом, что мне хочется секса.
Решение даже этого небольшого разногласия значительно улучшилоих сексуальные отношения.


Кодовые слова для секса


Для некоторых пар слово «секс» имеет определенное негативное илиболезненное значение. Если его употребление создает дискомфорт,вы можете создать секретные кодовые фразы. Даже если слово воспринимаетсянормально, вам это может понравиться просто ради забавы.
Одна из пар на собеседовании поделилась со мной своим секретнымкодом. Для них «плавание под парусом» обозначало секс. Если инициаторомблизости выступает муж, он говорит: «Солнечный денек сегодня.Ты не хотела бы поплавать под парусом?»
Если инициатором выступает партнерша, она произносит: «Кажется,сегодня и впрямь хорошая погода. Не отправиться ли нам...», апартнер добавляет: «Поплавать под парусом?» Оба улыбаются и готовынеплохо провести время.
Если «плавание под парусом» служит для вас кодовым словом, то,говоря о сексе для гурманов, можете сказать: «Не отправиться линам в длительный круиз?»
Предположим, партнер хочет заняться сексом, а партнерша не в настроении.Тогда женщина может предложить секс на скорую руку, сказав следующее:«Давай лучше воспользуемся моторной лодкой». Подходите ко всемутворчески. Подумайте, какие забавные слова вы можете сочинитьс партнером.


Секс и средства массовой информации


Средства массовой информации - одна из причин повышенной чувствительностимужчин к отказу. Современный мужчина так остро вопринимает сексуальныйотказ, потому что каждый день его сознание бомбардирует реклама,изображающая соблазнительных сексуальных женщин, чье тело говорит:«Да, я хочу тебя. Я готова для тебя. Я страстно жажду тебя.
Я твоя. Я хочу секса и как можно больше секса. Приди и возьмименя».
Подобные послания очень возбуждают мужчину, но стоит ему предатьсяфантазиям или в реальной жизни подумать о них, он чувствует себятак, словно он единственный человек в мире, не имеющий горячегострастного секса. Если его партнерша не в настроении, ему можетказаться, будто что-то не так. Трава на чужом газоне всегда кажетсязеленее.
Мужчина не понимает, что в действительности женщина хочет секса,но иногда, прежде чем она ощутит желание, ей необходима эмоциональнаяподдержка. Если его партнерша не хочет секса так же сильно, каки он, у мужчины появляется такое ощущение, словно ему нужно перепрыгнутьчерез обруч, чтобы достичь желаемого. Он воспринимает себя в невыгодномположении, поскольку женщина возбуждена меньше, чем он.
А ей, чтобы желать секса так же, как и ему, необходимо почувствоватьвнимание и любовь. Иногда, чтобы пробудить страсть партнерши,достаточно принести ей цветы или убрать кухню. (Мужчины, не смейтесь!На моих семи­нарах при этих словах женщины аплодируют очень громко.)
Мужчина не понимает, что в действительности женщина хочет секса,но иногда, прежде чем она почувствует желание, ей необходима эмоциональнаяподдержка.
Ирония современной жизни заключается в том, что, хотя секс повсюдупропагандируют, я все чаще и чаще слышу жалобы женщин на то, чтоих мужей он не интересует. Чем больше секса мужчины видят на экранеи на страницах журналов, тем более отвергнутыми они начинают себячувствовать дома и тем скорее начинают терять влечение к партнерше.Женщина для мужчины перестает быть при­влекательной не потому,что ее тело не может соперничать с рекламными секс-бомбами с необъятнымисиликоновыми грудями, а потому что мужчина чувствует себя отвергнутыми раздраженным.
Женщинам жизненно важно понять: мужчин привлекает в первую очередьне тело, а то, что женщина ясно выражает им свое желание сек­са.Чтобы оставаться привлекательной в глазах мужчины, женщине неследует вступать в соревнование с моделями и стараться создатьбезупречное тело. Вместо этого ей нужно работать над тем, чтобымужчина получал от нее позитивные и не отвергающие его сигналыо сексе.
Чтобы оставаться привлекательной в глазах мужчины, женщине неследует вступать в соревнование с моделями и стараться создатьбезупречное тело. Вместо этого ей нужно работать над тем, чтобымужчина получал от нее позитивные и не отвергающие его сигналыо сексе.


Почему мужчины чувствуют себя в невыгодном положении


Не понимая разницы между сексуальными потребностями женщин и мужчин,партнер чувствует себя в невыгодном положении. Он хочет секса,но ему кажется, что нужно убедить женщину, чтобы и она этого захотелатак же сильно.
Мужчина не понимает, что партнерша тоже находится в невыгодномположении. Женское/1 стремление к интимности и хорошему общениюне получает ответного интереса со стороны мужчины. Женщине легчепонять мужскую чувствительность в сфере секса, если она сравнитее с собственной чувствительностью в области эмоций, общения иинтимности.
Женщине легче понять мужскую чувствительность в сфере секса, еслиона сравнит ее с собственной чувствительностью в области эмоций,общения и интимности.
Почувствовать себя отвергнутой, когда ей хочется поговорить ибыть поближе к партнеру, это ужасное ощущение. Женщины могут легкорассказать об этом. Каждая из них должна понимать разницу междумужчиной и женщиной, должна ощущать и необходимость использова­нияновых приемов для создания лучшего взаимопонимания, иначе эмоциональноеуединение мужчины в своей скорлупе может быть для нее крайне болезненным.Через некоторое время ей больше не захочется делиться с ним чемлибо и быть откровенной.
Точно так же как женщина может применить новые приемы, чтобы вытащитьсвоего партнера из его раковины, так и мужчина в состоянии применитьновые методики, чтобы открыть для женщины ее потребность в сексе.Когда мы осознаем наши различия, мы понимаем, что не следует пытатьсяубедить наших партнеров больше любить нас или заниматься сексомна наших условиях. Нам в большей степени нужно поддерживать партнеров.Любя их, мы даем им возможность дарить нам ту любовь, в которойнуждаемся сами.
Без этих приемов через три-четыре года пары автоматически теряютсильное сексуальное притяжение, испытанное ими вначале. В следующейглаве мы расскажем о том, почему в наши дни пары меньше занимаютсялюбовью.


Похожее