Хирургический монитор eyeseemed управляется взглядом

Видео: Московские больницы оснащаются хирургическими роботами

Компания Tobii Technology, мировой лидер в технологиях отслеживания движений глаз, совместно с ESINOMED GmbH, известным производителем медицинских и промышленных дисплеев, анонсировала запуск производства хирургического монитора EyeSeeMed.

Это первое техническое решение, интегрированное с больничной системой PACS и дающее хирургу доступ к снимкам и истории болезни пациента без использования кнопок и голосовых команд в стерильной среде операционного зала.

При помощи EyeSeeMed хирург может управлять данными на дисплее с помощью глаз.

Технология предлагает беспрецедентный уровень гибкости и независимости при доступе к предоперационным и интраоперационным данным.



Революционное устройство было презентовано на выставке Medica, которая проходила 12-15 ноября в Дюссельдорфе.

«Компания Tobii воодушевлена тем, что стала частью исторического достижения в медицинской индустрии. Технология EyeSeeMed вооружит хирургов возможностью быстрого доступа к важнейшей информации о пациенте без необходимости использовать руки. Для этого достаточно будет просто водить глазами по дисплею. Это существенно облегчит взаимодействие между системой медицинской визуализации и хирургом, сделав процесс более эффективным и безопасным», - заявил вице-президент Tobii OEM Solutions Оскар Вернер (Oscar Werner).



«Оперирующий хирург сможет, наконец, обрабатывать релевантные данные во время операции самостоятельно, без необходимости покидать стерильную среду или просить ассистентов вывести на экран нужную информацию», - заявил прессе СЕО компании ESINOMED GmbH Питер Шпагль (Peter Spagl).

Немного о Tobii Technology

Tobii – далеко не новичок в области медицинских технологий. В 2012 году компания анонсировала партнерское соглашение с i2Eye Diagnostics, в рамках которого они разрабатывали Saccadic Vector Optokinetic Perimetry (SVOP). Это удобная для врача и пациента технология, которая помогает в диагностике глазных и неврологических заболеваний, и также основана на принципе отслеживания движений глаз.

Сегодня Tobii Technology является бесспорным мировым лидером и пионером в области отслеживания глаз и персональных медицинских вычислительных устройств. Многие открытия компании уже воплощены в персональных устройствах, которые помогают в общении и выполнении повседневных дел людям с особыми потребностями. Компания занимается комплексными техническими решениями для взаимодействия с пациентами и аналитическими приложениями.

Штаб-квартира компании Tobii располагается в Швеции. У нее имеется три основных отделения: Tobii OEM Solutions, Tobii Dynavox и Tobii Analysis Solutions. Зарубежные офисы компании уже открыты в Соединенных Штатах, Китае, Германии, Японии и Норвегии, имеется также глобальная торговая сеть. Основанная в 2001 году, компания Tobii продолжает демонстрировать устойчивый ежегодный рост, получает награды и признание по всему миру.

О компании ESINOMED GmbH

Esinomed – это ведущий производитель индивидуальных дисплеев медицинского и промышленного назначения. С 1999 года Esinomed разработала несколько передовых технологий, среди которых первый в мире цифровой просмотрщик рентгеновских снимков и первая медицинская консоль-просмотрщик с пассивным охлаждением (без вентилятора). С запуском в производство хирургического монитора EyeSeeMed компания Esinomed в очередной раз внесла свой вклад в изменение облика современной медицины.

Хирургический монитор EyeSeeMed управляется взглядом
Похожее