Minimed® connect соединяет инсулиновую помпу со смартфоном

Американская компания Medtronic, мировой лидер по производству электронных устройств для диабетиков, получила разрешение FDA на применение нового устройства MiniMed® Connect, которое будет связывать инсулиновые помпы и глюкометры компании с мобильными устройствами врача или родственников больного.

MiniMed® Connect представляет собой небольшую стильную коробочку размером с брелок для ключей, и может незаметно носиться в кармане больного.

Устройство непрерывно получает данные от систем непрерывного мониторинга глюкозы (CGM) или инсулиновой помпы по Bluetooth, передавая эти данные на ваш смартфон, а затем в зашифрованном виде - на смартфон или планшет другого пользователя.



MiniMed® Connect соединяет инсулиновую помпу со смартфоном
Одновременно с графиком уровня глюкозы новая программа может выдавать текстовое предупреждение о том, что у вас слишком высокий или слишком низкий уровень сахара.

Технология дает вашему врачу или родственникам полный доступ к информации о вашем состоянии и позволит своевременно принять меры, если это необходимо. Благодаря MiniMed® Connect врач может со своего смартфона контролировать сразу нескольких пациентов, что дает просто бесценные возможности.

«Постоянное участие в процессе лечения диабета родственников больного и его врача – это ключ к высокому качеству жизни с этим заболеванием. С новым устройством MiniMed® Connect эти люди будут всегда иметь под рукой свежие данные о состоянии больного, что позволит более эффективно принимать решения и улучшит долговременные результаты. MiniMed® Connect – это очередной шаг к целостному, комплексному лечению диабета, предпринятый нашей компанией. Мы верим, что эта технология сделает мониторинг диабета более простым, а его лечение – более эффективным», - прокомментировала решение FDA вице-президент Diabetes Services and Solutions Medtronic Аннет Брюльс.

Устройство MiniMed® Connect предполагается сделать совместимым с iOS, Android и любыми другими системами. В разработке и оптимизации приложения для Android принимала участие компания Samsung.
Похожее