Глюкометр sugarbeat одобрен в европе

В конце прошлой недели инновационный глюкометр sugarBEAT получил европейский знак соответствия СЕ.

Компания-производитель глюкометра Nemaura Medical Inc (Великобритания) заявляет, что продукт был успешно протестирован в ходе испытаний с участием 160 пациентов, доказав высокую точность и надежность.

Система sugarBEAT® CGM System представляет собой сенсорный пластырь, который отслеживает уровень глюкозы в реальном времени с возможностью передачи данных на умные часы или смартфон пользователя.

Всестороннее 10-летнее исследование Diabetes Control and Complications Trial, проведенное при поддержке Национального института диабета, заболеваний почек и пищеварительной системы, говорит о том, что непрерывное поддержание адекватного уровня сахара надолго отсрочивает развитие осложнений диабета, в том числе повреждения нервов, почек и органа зрения.

Продукт компании Nemaura должен существенно улучшить контроль сахара и снизить риск осложнений СД благодаря исключительному удобству использования, демократичной цене и незаметности глюкометра на теле.

Эксперты-диабетологи признают, что главным препятствием для непрерывного контроля сахара (помимо цены) является инвазивная природа измерений и непрактичность аналогичных CGM-систем.

В настоящее время Nemaura Medical работает над получением разрешения от FDA, ожидая появление глюкометра sugarBEAT на американском рынке уже к середине 2016 года.
Похожее