Карманный аппарат узи от clarius

Видео: GE Vscan 2 со сдвоенным датчиком

Компания Clarius Mobile Health (Ванкувер, Канада) рассказала о своем новом карманном аппарате для УЗИ с беспроводным трансдуктором, который работает в связке с Android или Apple iPhone.

На данный момент детальное описание устройства отсутствует, однако компания Clarius ожидает, что новый продукт будет широко использоваться для таких процедур, как блокада нерва или внутрисуставные инъекции.

Пока он не был одобрен регулярными органами ни в Канаде, ни за ее пределами.

«Врачи давно просили нас создать портативную систему для УЗИ, которую время от времени можно использовать вместе с iPhone. Проблема заключалась в том, чтобы сделать устройство достаточно компактное и удобное, вместе с тем доступное по цене и позволяющее получать высококачественные изображения. Я счастлив, что мы преуспели в этом», - заявляет Лорен Пелиссье (Laurent Pelissier), СЕО Clarius Mobile Health.

Новинка представляет собой миниатюрный, легковесный и стильный трансдуктор, который по беспроводной связи можно соединить практически с любым персональным устройством на платформе iOS и Android. Максимальная автоматизация и интуитивно понятный интерфейс обеспечивают простоту и комфорт работы даже для неопытного пользователя.

Как отмечают представители компании, современные компактные системы для УЗИ, которые можно перемещать по больнице, обходятся в $25000-70000. Именно цена является тем барьером, из-за которого большинство клиник продолжают эксплуатировать громоздкое оборудование. Компания Clarius Mobile Health обещает продавать свой продукт в несколько раз дешевле.
Похожее