Мобильная система optis для чрескожных коронарных вмешательств

Видео: Computer-Guided Ultrasound Probe Realignment by Optical Tracking

Компания St Jude Medical презентовала в Европе и Японии свою новейшую мобильную систему OPTIS Mobile System, которая объединяет оптическую когерентную томографию (ОКТ), ангиографию и измерение фракционного резерва кровотока (ФРК) для оценки стеноза коронарных артерий.

Нечто подобное предлагает OPTIS Integrated System, однако последняя система стационарная и не может свободно перемещаться между кабинетами в пределах клиники.

Глобальная эпидемия сердечнососудистых заболеваний заставляет ведущие клиники мира создавать у себя лаборатории катетеризации сердца, где будут выполняться чрескожные коронарные вмешательства (ЧКВ).



Эти лаборатории дарят альтернативу операциям на открытом сердце, улучшают исходы лечения, значительно сокращают срок пребывания в стационаре и финансовые расходы.

Система OPTIS Mobile System позволяет одновременно визуализировать коронарные артерии и получать детальную гемодинамическую информацию во время вмешательства на сосудах благодаря оригинальной технологии PressureWire FFR. Новая разработка St Jude Medical объединяет лучшие диагностические инструменты и оптимизирует процедуру ЧКВ.

«Ландшафт интервенционной кардиологии стремительно меняется, эта область медицины все больше нуждается в портативных системах для визуализации артерий, чтобы обеспечить потребности больниц с несколькими лабораториями и сделать ЧКВ более эффективной процедурой. Технические достижения, используемые в OPTIS Mobile System, дают точно такие же возможности, что и OPTIS Integrated System. С ней я могу отлично видеть сложную анатомию коронарных сосудов и действовать в ходе ЧКВ наилучшим образом», - сказал Ник Вест (Nick West), кардиолог из больницы Papworth в Англии.

Компания St Jude Medical – мировой лидер по производству высокотехнологичных устройств для ЧКВ, лечения сердечной недостаточности, мерцательной аритмии, пороков сердца, а также аппаратуры для нейромодуляции при неврологических заболеваниях и хронических болях. Штаб-квартира компании находится в городе Сент-Пол, штат Миннесота.
Похожее