Система для стимуляции крестцового нерва axonics snm одобрена в европе

Компания Axonics Modulation Technologies в начале этой недели объявила, что ее электронная система для стимуляции крестцового нерва получила положительное заключение европейского регулятора.

Новинка предназначена для лечения гиперактивного мочевого пузыря (ГМП), задержки мочеиспускания и недержания кала (энкопреза).

Потребность в таких аппаратах огромна и в значительной мере не удовлетворена.



Эксперты подсчитали, что в одних только Европе и Соединенных Штатах гиперактивным мочевым пузырем страдает 85 миллионов человек разных возрастов. Еще примерно 40 миллионов страдают недержанием кала.

Опыт клинического применения говорит о том, что стимуляция крестцового нерва дает стойкий и длительный результат при ГМП. До настоящего момента такую терапию попробовали уже 200 тысяч пациентов по всему миру, и стимуляция крестцового нерва значительно превзошла по эффективности стандартную медикаментозную терапию.

«Компания Axonics преуспела в разработке систем для стимуляции нервов, которые существенно улучшают качество жизни пациентов и клинические исходы. Мы продолжаем смотреть в будущее и работаем над новыми моделями», - отметил Рэймонд Коэн (Raymond W Cohen), исполнительный директор Axonics.

Система Axonics SNM System имеет сменные элементы питания, которые приходится менять значительно реже по сравнению с аналогичными устройствами других производителей. Axonics гарантирует бесперебойную работу своего продукта до 15 лет, что втрое дольше единственного прямого конкурента – стимулятора InterStim производства Medtronic. Дополнительное преимущество по сравнению с InterStim – уменьшенные на 60% габариты.

Имплантируемый стимулятор заряжается при помощи беспроводного зарядного устройства, которое позволяет пациентам двигаться и вести привычной образ жизни во время подзарядки. Весь процесс занимает менее двух часов, а повторять его требуется от одного раза в неделю до раза в три недели, в зависимости от вашего режима эксплуатации.

Для имплантации электродов и программирования системы врач может использовать специальный планшет с сенсорным экраном (поставляется в комплекте с продуктом). Сам пациент для удаленного контроля использует миниатюрный и стильный пульт, замаскированный под брелок автосигнализации.

О компании-производителе

Компания Axonics со штаб-квартирой в городе Ирвайн (штат Калифорния) – это частная инновационная компания, занимающаяся разработкой имплантируемых медицинских систем для нейростимуляции. Среди инвесторов Axonics такие гиганты, как Edmond de Rothschild Investment Partners, Legend Capital, Advent Life Sciences, NeoMed Management.
Похожее