Moleculight i:x для мониторинга раневых инфекций

На днях зарубежные издания сообщали, что в Канаде стартовали продажи нового электронного устройства для диагностики и мониторинга раневых бактериальных инфекций MolecuLight i:X производства компании MolecuLight Inc.

MolecuLight i:X – это инновационный компактный прибор для флуоресцентной визуализации, прототип которого ранее был представлен на страницах журнала Medgadget.

Прибор должен стать для канадских врачей удобным инструментом, позволяющим за несколько секунд оценить степень заражения раны без использования контрастных красителей и непосредственного контакта с раневой поверхностью.

В ходе клинического испытания с участием более чем 180 пациентов прибор MolecuLight i:X продемонстрировал высокую надежность и эффективность.



По результатам испытания местный регулятор довольно быстро разрешил медицинское применение новинки на территории Канады.

«MolecuLight i:X может улучшить качество тестов и результаты лечения.

Прибор представляет ценность даже в случаях субклинических локальных инфекций. Более того, MolecuLight i:X можно с легкостью интегрировать в существующую схему работы наших больниц», - говорит доктор Ральф Дакоста (Ralph DaCosta), основатель и директор MolecuLight.

«Одобрение нашего устройства – это исторический момент в терапии раневых инфекций. Отныне врачи имеют в своем распоряжении простой, высокопроизводительный и надежный прибор, который собирает и анализирует объективную информацию о состоянии раны в режиме реального времени. Это отразится на длительности лечения, его исходах, качестве жизни пациентов и финансовых затратах», - добавляет СЕО компании Крэйг Кеннеди (Craig Kennedy).

О компании MolecuLight Inc

Основанная в 2012 году, компания MolecuLight Inc базируется в Торонто. Это частная высокотехнологичная компания, занимающаяся разработкой и производством медицинских устройств для флуоресцентной визуализации.

С момента основания компания MolecuLight специализируется на приборах для диагностики и мониторинга инфекций.
Похожее