Dripassist измеряет скорость капельного внутривенного вливания

Видео: Сборка капельной системы

Компания Shift Labs разработала прибор DripAssist, который автоматически измеряет скорость капельного внутривенного вливания растворов.

Устройство простое, портативное, сравнительно недорогое, работает на одной АА-батарейке и прикрепляется непосредственно к капельнице.

С помощью DripAssist медперсонал может быстро определить точную скорость вливания раствора в мл/ч или мл/мин с точностью до десятых долей миллилитра.

Прибор DripAssist устраняет многие риски, связанные с внутривенным введением лекарств, и станет очень полезным помощником в клиниках развивающихся стран или в зонах природных катастроф.

Компания-производитель заявляет, что цена DripAssist составит около $350.

Ранее, еще в 2012 году, при помощи платформы Indiegogo изобретатели собирали средство на подобное устройство под названием DripClip. Это и есть предшественник DripAssist. За три года прибор был существенно доработан и одобрен для применения в ветеринарной практике. Теперь компания Shift Labs собирается продавать DripAssist для клинического применения. Произойдет это уже до конца 2015 года.

Тем временем Shift Labs не останавливается на достигнутом, и сегодня собирает средства для производства нового устройства Y Combinator, а также ведет активные работы над некими устройствами для контроля температуры и оксигенации крови, о которых пока не сообщает прессе.
Похожее