Компактное ультразвуковое устройство для спинальной анестезии

Видео: Ultrasound Guided Caudal Epidural Injection

Компания Rivanna Medical получила разрешение FDA на применение своего нового устройства Accuro для ультразвукового контроля во время спинальной анестезии.

Компактная система Accuro, сопоставимая по размерам с обычным смартфоном, предназначена для формирования трехмерного объемного изображения анатомических структур и контроля введения иглы во время спинальной анестезии.

При этом анатомические точки, на которые необходимо ориентироваться врачу, автоматически распознаются и подсвечиваются на экране.



Компания-производитель заявляет, что Accuro полностью снимает необходимость в использовании сложного и дорогостоящего оборудования для контроля при спинальной анестезии. В системе Accuro применен ряд инновационных технологий компании: BoneEnhance™ (для лучшей визуализации костных структур), SpineNav3D™ (для автоматической интерпретации изображения) и другие. Главным преимуществом Accuro, по мнению создателей, является удобство и очень маленькие размеры.

«Система Accuro с 3D-навигацией в реальном времени, автоматической интерпретацией изображения и автоматическим измерением глубины вхождения иглы делает данную процедуру простой, быстрой и безопасной. Для выполнения процедуры с помощью этой системы необходим всего лишь один человек. Помимо того, Accuro отличается минимальными требованиями к практическим навыкам специалиста», - заявляют в компании.

Компактное ультразвуковое устройство для спинальной анестезии
Компания Rivanna Medical надеется в ближайшем будущем получить разрешение от FDA на применение своей платформы Accuro для других медицинских процедур, в том числе для биопсии щитовидной железы и периферических нервов, а также для внутрисосудистого доступа под ультразвуковым контролем.
Похожее