Наборы для хранения вакцин el-vaccination kit

Американская компания Lascar Electronics на днях объявила о запуске производства своей новой серии наборов для хранения и контроля температуры вакцин EL-Vaccination Kit.

Наборы состоят из регистратора данных мониторинга температуры и подключаемых к ним емкостей с гликолем и температурным датчиком.

Система EL-Vaccination Kit разработана для непрерывного длительного контроля соблюдения условий хранения вакцин, но может использоваться и для других термолабильных препаратов.

Перед использованием в EL-Vaccination Kit следует ввести допустимую температуру хранения конкретной вакцины. Регистратор будет запоминать малейшие изменения температуры (например, при открытии холодильника или отключении питания) и вовремя сообщать об этом ответственному работнику. Раннее предупреждение даст возможность принять меры и сохранить чувствительный препарат.

Наборы EL-Vaccination Kit могут использовать разные регистраторы температуры – от стандартного USB-устройства до удаленных WiFi-сенсоров.

Все устройства способны записывать от 32 000 до 250 000 показателей температуры в одном или нескольких холодильников одновременно, предупреждая пользователя об изменении показателей визуальными и аудиосигналами, а также по СМС и электронной почте.

Наборы для хранения вакцин EL-Vaccination Kit
Компания-производитель заявляет, что, согласно данным ЦКЗ США, в 76% американских больниц периодически отмечаются нарушения условий хранения вакцин.
Похожее