Micro sensor 1.8 – сверхчувствительный датчик движения

Видео: Самый компактный датчик движения в Minecraft 1.9+

Американская компания Polhemus, лидер в производстве систем для отслеживания движения, объявила о запуске производства своего последнего продукта – миниатюрного датчика Micro Sensor 1.8 6DOF с шестью степенями свободы.

Цифры в названии устройства – это внешний диаметр сенсора, составляющий всего 1,8 миллиметра.

Новинка создает уникальные возможности для медицины, биомеханики, ухода за больными, научных исследований, сферы образования и безопасности.

Разработка Polhemus Micro Sensor 1.8 была начата после получения многочисленных запросов клиентов и общей потребности рынка в создании высококачественного, точного и миниатюрного сенсора для определения движений. Как и другие модели сенсоров компании Polhemus, новый Micro Sensor 1.8 определяет и положение, и ориентацию объекта.



Сенсор может быть вмонтирован в медицинский катетер, в шприц, в любое носимое устройство, специальные очки или шлем (например, в HMD - Head Mounted Display). Размеры, гибкость и многофункциональность делают возможности его применения практически безграничными.

Президент Polhemus Скип Роджерс (Skip Rodgers) говорит о своем детище с энтузиазмом: «Мы на протяжении пяти десятилетий работали над созданием высокочувствительных датчиков движения, предназначенных для особо требовательных пользователей – врачей, исследователей, военных. Создание качественных миниатюрных электромагнитных датчиков – это наше все. Без сомнения, превращение датчика движения в такое маленькое устройство, которое можно поместить в катетер, открывает огромные возможности для создания инновационных продуктов».

О компании

Компания Polhemus – ведущий поставщик оборудования для отслеживания движений в США. Штаб-квартира компании расположена в городе Колчестер, штат Вермонт. Ее инженеры на протяжении почти полувека создают высококачественные датчики движения для разных сфер применения, включая здравоохранение, оборону и университетские исследования.

Компания Polhemus участвовала в разработке лучших в мире коммерческих симуляторов для медицинских и военных целей.

Что касается здравоохранения, то именно Polhemus разработала первый ультразвуковой симулятор для массового использования. Сегодня эта компания является ведущим поставщиком датчиков для ультразвуковых симуляторов TTE, TEE и FAST.

Многие годы ее датчики используются в устройствах визуализации для хирургов. Micro Sensor 1.8 станет настоящим открытием для медицины, позволив создать новые устройства для биомеханических исследований, хирургии, неврологии, реабилитологии и других областей.
Похожее