D free отслеживает движения кишечника

Видео: New Technology for Touch Screens Works Without Touching

После изобретения печатного станка, освоения космоса и соединения континентов при помощи интернета человечество не перестает удивлять своей изобретательностью.

Мы продолжаем искать технологии, которые во всем упрощают нашу жизнь, и примером такой технологии является устройство D Free, которое предупреждает заранее пользователя о том, что ему нужно посетить туалет.

Возможно, эта новинка не станет такой популярной, как Apple Watch, но она определенно может изменить жизнь тысяч людей, которые страдают недержанием кала, а также всех тех, кто ухаживает за такими больными.



Родилась эта идея в японском стартап-проекте из Калифорнии под названием Triple W. Разработчики на днях презентовали компактное носимое устройство D Free, которое связано с мобильным телефоном. D Free анализирует движения кишечника и определяет расположение каловых масс, подавая за 10 минут до ожидаемой дефекации сигнал на телефон.

Устройство будет особенно полезно для людей, которые прикованы к инвалидному креслу или ограничены в движениях – это дает время им время подготовиться. В домах престарелых D Free может перевернуть жизнь, позволяя избежать множества «аварий» и облегчить труд санитарок.

Для использования D Free достаточно установить на смартфон специальное приложение и прикрепить устройство к животу. Сенсоры будут непрерывно регистрировать движения кишечника. Примерно на 10 минут до дефекации смартфон предупредит пользователя, что пора искать туалет. Кроме того, приложение анализирует «привычки» вашего кишечника изо дня в день, поэтому со временем дает более точные результаты.

В Triple W планируют собирать средства для производства D Free через краудфандинговые платформы, такие как Indiegogo. Они надеются уже к маю наладить поставки устройства в Соединенных Штатах, а к декабрю – в Японии. Сегодня речь идет о цене около $200 за изделие, но при массовом производстве цена может снизиться до $50.

Японские пользователи интернета считают идею просто великолепной, и многие выражают готовность приобретать D Free для пожилых родителей или для детей, которых берут с собой в дальнюю дорогу. Другие говорят, что устройство представляет собой прекрасное дополнение к японской концепции роботов, которые должны ухаживать за стремительно стареющим населением.
Похожее