В сша одобрено устройство для нестрессового теста плода на дому

Устройство для проведения нестрессового теста плода на дому AirStrip Sense4Baby System на днях было одобрено для применения в США.

Об этом сообщают сотрудники Университета Юты, на базе которого проводились клинические испытания новинки.

Устройство Sense4Baby представляет собой портативный монитор сердцебиения плода, который беременные женщины могут использовать в домашних условиях для нестрессового теста (NST).



Такие тесты обычно проводятся в условиях клиники, но благодаря новой технологии будущая мама после короткого ознакомления может выполнять его дома. Как только женщина провела тест, результаты загружаются в базу данных AirStrip ONE, где врач может их просмотреть, авторизировавшись на сайте со своего персонального компьютера, планшета или смартфона.

Компания AirStrip стала пионером в области мобильных мониторов для акушерства еще десять лет назад. Сегодня каждый шестой ребенок, появившийся на свет в Соединенных Штатах, наблюдается при помощи устройств компании AirStrip.

«Sense4Baby может стать ценной находкой для женщин, которые нуждаются в проведении нестрессового теста плода, но которым затруднительно лишний раз посетить лечебное учреждение. При некотором уровне подготовки и при обработке результатов квалифицированным специалистом Sense4Baby становится безопасной, удобной и недорогой альтернативой традиционным методам мониторинга в стенах больницы», - заявил президент AirStrip Мэтт Паттерсон (Matt Patterson).

В США одобрено устройство для нестрессового теста плода на дому
В феврале этого года компания анонсировала появление Sense4Ba на рынке Евросоюза, Африки, Австралии и Новой Зеландии. В ближайшее время ожидается выход устройства на азиатский рынок.
Похожее