Система для транскраниальной магнитной стимуляции magstim rapid2 rtms

На днях Администрация по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) одобрила систему для транскраниальной магнитной стимуляции Magstim Rapid2 rTMS для лечения терапевтически резистентной депрессии в амбулаторных условиях.

Система Magstim Rapid2 rTMS производится британской компанией Magstim (Кармартеншир, Уэльс).

Ранее Magstim Rapid2 rTMS активно использовалась американскими исследователями, которые работают в области нейрофизиологии, изучения интеллекта и неврологической реабилитации.



Теперь данное устройство стало доступно для клинического применения в США.

Данная система нацелена на дорсолатеральную левую префронтальную кору мозга (DLPFC) – область, в которой у больных с тяжелой депрессией отмечается ухудшение кровотока. После магнитной стимуляции перфузия этой области заметно улучшается, у пациентов нормализуется настроение и уменьшается выраженность симптомов депрессии.

Компания Magstim – пионер в области систем для транскраниальной магнитной стимуляции. За 25 лет своего существования Magstim получила отличную репутацию на рынке медицинских устройств для ТМС. Основатели компании начали работы над этими технологиями еще в 1985 году, будучи научными сотрудниками Шеффилдского университета. Огромный опыт и серьезная научная база помогают им создавать лучшие в мире устройства и прокладывать дорогу к новым рынкам медоборудования, даже к таким закрытым, как в Соединенных Штатах.

СЕО компании Magstim Робин Дэвис (Robin Davies) прокомментировал решение FDA: «Это фантастическая новость. Компания Magstim получила, наконец, разрешение на клиническое применение Magstim Rapid2 rTMS для лечения депрессии у взрослых пациентов, которые не отвечают на медикаментозную терапию. Теперь мы можем предложить новое надежное решение врачам и пациентам по всей Америке».

Доктор Марк Джордж (Mark George), профессор психиатрии, радиологии и нейронаук из Медицинского университета Южной Каролины, заявил: «Я думаю, что это потрясающая новость для многих. Это хорошо для пациентов, потому что система Magstim Rapid2 rTMS может стать единственным выходом для некоторых из них, да и всегда хорошо иметь выбор. Это хорошо для врачей, которые смогут использовать надежный продукт высочайшего качества от компании, производящей подобные системы уже четверть века и прекрасно зарекомендовавшей себя».
Похожее