Fda одобрила новый кардиовертер-дефибриллятор eluna

Администрация по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) на днях одобрила применение в США нового имплантируемого кардиовертера-дефибриллятора Eluna от компании BIOTRONIK, который позволяет пациентам без опасений проходить магнитно-резонансное сканирование всего тела.

Регулятор одновременно одобрил однокамерный и двухкамерный кардиовертеры-дефибрилляторы Eluna с электродами Setrox.

Следует отметить, что однокамерная система стала первой в своем роде на рынке США, которая позволяет проходить МР-сканирование органов грудной клетки.

Кардиовертер-дефибриллятор Eluna с технологией устойчивости к магнитному полю полностью совместим с системой для домашнего мониторинга Home Monitoring от BIOTRONIK. Эта система существенно упрощает использование имплантата и контроль. Система частично автоматизирована- она загружает на сервер компании все необычные события во время работы, с которыми врач может потом ознакомиться.

«Мы хотим, чтобы каждый пациент с кардиостимулятором знал, что он не лишен доступа к МРТ. Это возможно с нашей новой системой, которая была протестирована и одобрена. Устройство Eluna, наша последняя разработка гарантирует пациентам и их врачам безопасное использование самых лучших диагностических опций», - заявил исполнительный вице-президент по маркетингу и продажам BIOTRONIK Пол Вудсток (Paul Woodstock).
Похожее