Устройство stimrouter для периферической стимуляции нервов

Видео: Электромиостимуляция

На днях Администрация по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) одобрила для медицинского применения в США инновационное устройство StimRouter.

Это имплантируемое устройство для периферической стимуляции нервов, которое предназначается для лечения хронических болей, связанных с поражениями периферической нервной системы.

Согласно официальным источникам, сегодня в Соединенных Штатах около 50 миллионов человек страдает от хронических болей различного происхождения.

Эта ситуация оборачивается для системы здравоохранения США колоссальными потерями - порядка 150 миллиардов долларов в год. Пожалуй, ни в одной другой области нет такой острой потребности в инновационных подходах, как в лечении хронических болей.



Периферический стимулятор нервов StimRouter разрабатывался американской компанией Bioness в качестве альтернативы обезболивающим лекарственным препаратам и сложным хирургическим операциям. Это интересная альтернатива, которая сочетает в себе высокую эффективность, удобство использования и относительную дешевизну.

Стимулятор нервов StimRouter представляет собой стильное миниатюрное устройство, которое состоит из имплантируемого электрода, внешнего передатчика импульсов (EPT) и небольшого пульта дистанционного управления, который контролируется нажатием кнопок. Электрический импульс от EPT передается через кожу на электрод, который подсоединен к нерву, являющемуся источником боли. После имплантации электрода StimRouter программируется врачом с учетом индивидуальных потребностей пациента.



Основатель компании Bioness Альфред Манн (Alfred Mann) говорит: «StimRouter – это революционная технология, которая предоставляет медицинским работникам возможность удобного и эффективного лечения хронической боли путем нейромодулирующего воздействия на пораженный нерв.

Более того, StimRouter является менее инвазивной опцией по сравнению с другими существующими имплантируемыми устройствами, обладая при этом лучшим соотношением стоимость-эффективность».

Устройство StimRouter для периферической стимуляции нервов
СЕО и президент компании Bioness Тодд Кушман (Todd Cushman) прокомментировал решение FDA: «Разрешение регулятора на применение StimRouter – это очень важный шаг для Bioness.

Стимулятор StimRouter развивает успех внешних нейромодулирующих систем и позволяет нам выйти на рынок устройств для контроля боли, а также подготовиться к производству аналогичных устройств для других областей. Положительные результаты клинических испытаний, которые подтвердили эффективность, безопасность и удобство StimRouter, делают наше устройство поистине уникальной альтернативой опиатам и стимуляции спинного мозга (SCS)».
Похожее