Неинвазивное устройство для лечения ларингофарингеального рефлюкса

Видео: Здравствуйте "Рефлюкс, изжога, несварение" 24 04 2016

Инновационное устройство REZA BAND производства американской компании Somna Therapeutics (Джермантаун, штат Висконсин) было одобрено FDA для лечения ларингофарингеального рефлюкса.

Принцип его работы заключается в прикладывании давления к области перстневидного хряща (cartilago cricoidea), что позволяет сжать верхний пищеводный сфинктер и не допустить забрасывания кислого содержимого из пищевода в глотку.

Это простое и комфортное устройство, которое надевают на шею перед сном, облегчает симптомы ЛФР без лекарственных препаратов и хирургического лечения.



Разработчики сообщают, что их технология продемонстрировала высокую эффективность в ходе клинического испытания. После 2 недель использования 86% пациентов сообщили о существенном уменьшении симптомов ЛФР, почти 92% врачей поддержали эту технологию.

Представители Somna Therapeutics говорят, что пациенты с ларингофарингеальным рефлюксом часто обращаются в клиники с жалобами на нарушения сна и голоса. У них может быть обнаружена дисфункция верхнего пищеводного сфинктера (ВПС), которая приводит к забрасыванию содержимого желудка в гортаноглотку. Чаще всего это происходит ночью, во время сна. Заброс кислого содержимого вызывает ряд серьезных проблем, включая хроническое раздражение горла и кашель, изменение голоса, затрудненное глотание, постназальное затекание, нарушение сна, и даже пневмонию.

Неинвазивное устройство для лечения ларингофарингеального рефлюкса

«REZA BAND является первым в своем роде неинвазивным медицинским устройством, которое предназначено для лечения ЛФР путем воздействия на перстневидный хрящ. REZA BAND представляет собой высокоэффективную и безопасную опцию для уменьшения симптомов ларингофарингеального рефлюкса с минимальными и кратковременными побочными эффектами. Оно должно стать альтернативой для пациентов, которые плохо отвечают на современные стандартные методы лечения», - говорится в заявлении компании-производителя.
Похожее