Электронная капсула для лечения ожирения

Видео: "Кремлевская таблетка" это капсула с компьютером внутри

Израильская компания MelCap Systems представила оригинальную технологию для лечения ожирения и различных нарушений пищевого поведения – электронную капсулу.

Хотя эта технология все еще на стадии разработки, компания уже получила патент на электронную капсулу, которая стимулирует желудок и вызывает чувство насыщения.

После проглатывания пациентом капсулы внешний магнит помогает поместить ее в определенной точке желудка, чуть ниже кардиального сфинктера или поблизости от блуждающего нерва.

Затем капсула разворачивает электрическую сеть, которая используется для активации устройства. При получении сигнала от внешнего беспроводного передатчика устройство, в зависимости от места его расположения, будет оказывать определенное действие на желудок.

В компании рассказали, что электронная капсула MelCap будет состоять из трех частей:

  • Капсула для глотания, которая помещается в определенной части желудка
  • Пульт дистанционного управления для управления и обмена информацией с капсулой
  • Магнитная система для фиксации капсулы в нужном месте ЖКТ пациента

Видео: Гастроскопия, колоноскопия, камера-капсула в Израиле, клиника Топ Ихилов


Израильские ученые говорят, что технология все еще нуждается в существенной доработке, после чего будут проведены клинические испытания MelCap для подтверждения эффективности и безопасности. Но, по их мнению, все стадии будут пройдены быстро, и капсула выйдет на рынок уже в 2016 году.
Похожее