Устройство для лечения пролежней на дому

Видео: Теплый пол своими руками за неделю - ускоренное видео устройства водяного теплого пола

Компания Acelity, один из мировых лидеров по разработке устройств для лечения ран регенеративной медицины, недавно объявила о начале продаж в Европе новой системы для лечения пролежней отрицательным давлением Nanova™ Therapy System.

Устройство активируется самим пациентом, а его нательная часть Nanova™ Therapy Unit может использоваться до 30 дней, что предлагает простой, дешевый и эффективным подход к лечению пролежней в домашних условиях.



«Существующие сегодня устройства для лечения отрицательным давлением слишком сложные и в большинстве случаев плохо подходят для использования за пределами лечебных учреждений. С появлением Nanova™ Therapy System у больных появляется уникальная возможность продолжать лечение пролежней на дому. Этот продукт идеально дополняет линейку Acelity, представленную на европейском рынке», - заявил президент и СЕО компании Джо Вуди (Joe Woody).

Нательная часть системы Nanova™ Therapy Unit имеет массу всего 7,2 грамма и помещается в кармане, не влияя на способность больного выполнять повседневные дела. Специальное абсорбирующее покрытие впитывает экссудат даже при отсутствии отрицательного давления и не требует наличия отдельной емкости для жидкости. В покрытии применена технология DermaTac™ Protective Seal, которая дает возможность безболезненно снимать нательную часть системы.

Устройство для лечения пролежней на дому
«Наш опыт говорит, что Nanova™ Therapy System можно использовать чуть ли не интуитивно. Это очень важно, потому что теперь даже слабые пожилые пациенты смогут самостоятельно справляться со многими задачами, не посещая клинику. Устройство очень тихое, легкое и почти незаметное, поэтому практически не влияет на нормальную активность больных. Система Nanova™ Therapy System - очень полезная и эффективная вещь», - говорит профессор Кит Хардинг (Keith Harding), медицинский директор Welsh Wound Innovation Centre.

О компании Acelity

Acelity была создана путем объединения сразу трех компаний - Kinetic Concepts Inc, LifeCell Corporation и Systagenix Wound Management Ltd. Главной задачей Acelity является разработка инновационных устройств, которые способствуют повышению эффективности лечения ран. Продукция компании в настоящее время доступна в более чем 75 странах. Штаб-квартира находится в городе Сан-Антонио, штат Техас. На Acelity работает 5500 сотрудников по всему миру.
Похожее