Персональное тревожное устройство для пожилых

Видео: Подслушка и тревожная кнопка объединились в одном устройстве

На рынке существуют десятки всевозможных персональных устройств, которые дают возможность больному пожилому человеку вызвать помощь нажатием одной кнопки.

Большая часть из них представляет собой передатчик, соединенный с мобильным телефоном, который связывается со службой спасения и родственниками больного в случае беды.

Персональное тревожное устройство V.ALRT производства компании VSN Mobil – это очередное пополнение в семействе таких устройств, которое впитало в себя все лучшее от своих предшественников.



Устройство V.ALRT будет надежной страховкой для пожилых людей, которые живут одни.

Дизайн устройства

С виду V.ALRT – это просто черная кнопка диаметром с четвертак, и ничего лишнего, нет даже надписей. Внутри устройства скрыт Bluetooth-модуль и крохотная батарейка-таблетка. Устройство идет в комплекте с прочным резиновым браслетом, вместе с которым V.ALRT напоминает наручные электронные часы. Таким образом, V.ALRT можно носить или на руке, или на связке ключей как брелок. Материал браслета гипоаллергенный, не раздражает руку, даже у людей с обильным волосяным покровом. Браслет можно носить на протяжении многих дней без дискомфорта.

Функциональность

Устройство работает в паре со смартфоном. Приложения для iPhone или Android содержат множество персональных настроек и функций, которые позволяют сделать работу с V.ALRT удобной для каждого.

Когда пользователь нажимает тревожную кнопку, V.ALRT отправляет текстовые сообщения тем абонентам, которые были изначально внесены в список контактов. Сообщение содержит ссылку на GPS-координаты того места, откуда был отправлен сигнал. Кроме того, V.ALRT начинает голосовой набор номера нужного абонента на тот случай, если человек может говорить, но не в состоянии дотянуться до телефона. В случае ложной тревоги процесс можно легко остановить.

Устройство V.ALRT содержит автоматический датчик падений, при срабатывании которого тревога включается сама, не дожидаясь нажатия кнопки. Заметим, что эта функция срабатывает только при действительно резком изменении положения тела. Она не будет доставлять неудобства пользователю, который просто наклонился или резко махнул рукой.

Как говорят сами пользователи, одним из преимуществ V.ALRT является простой и дешевый элемент питания, который не нужно заряжать. Одной батарейки достаточно для стабильной работы устройства на протяжении года. В целом, это исключительно удобная вещь для пожилых людей и для тех, кто страдает серьезными заболеваниями и подолгу находится без присмотра.
Похожее