Sleep sense на страже вашего сна

Видео: 8 Hour Meditation Sleep: Dream Music, Delta Waves, Meditation Music, Soft Music, Sleep Song 533

Компания Samsung Electronics на днях анонсировала выход на рынок нового устройства Sleep Sense, которое собирает данные о паттернах сна пользователя и заботится о его спокойном сне на протяжении ночи, контролируя работу бытовой электроники в доме.

Оригинальная технология была презентована компанией в Берлине, где проходит международная выставка электронных устройств IFA 2015.

Устройство для контроля сна Sleep Sense, как утверждается, способно отслеживать пульс, дыхание, фазы сна и движения тела пользователя.



Собирая и анализируя множество показателей, Sleep Sense формирует отчет для врача или другого пользователя, который отправляется автоматически по электронной почте или по SMS. Таким образом, в ряде случаев новинка способна условно заменить исследование в лаборатории сна и может успешно использоваться для профессиональной диагностики нарушений сна.

Устройство Sleep Sense имеет толщину всего 1 сантиметр и может записывать все показатели без непосредственного контакта с телом человека – достаточно положить его под матрас. Для работы устройства не нужны батарейки.

Для разработки новой технологии компания Samsung скооперировалась с инженерами Early Sense, известного производителя инновационных медицинских сенсорных устройств, которые уже представлены на американском рынке и одобрены FDA.

Благодаря беспроводной связи с другими домашними устройствами умный гаджет обеспечит высокое качество сна, на которое могут влиять такие бытовые факторы, как работающий телевизор или кондиционер, включенная электрическая лампа. Sleep Sense автоматически выключит забытый телевизор и приведет температуру в комнате к оптимальной – вместе с новым устройством компания Samsung выводит на рынок совместимые аудиосистемы, осветительные приборы и электрические занавески.

Представители Samsung заявляют, что Sleep Sense появится на рынке уже очень скоро. Например, в Южной Корее его можно будет приобрести в октябре. Цена устройства составит около $169.
Похожее