Маска для сна noctura 400 сохранит зрение диабетикам

Видео: DIY Маска для сна СВОИМИ РУКАМИ / Sleep Mask, a Dreaming Owl Mask / Мастер класс �� Afinka

Диабетическая ретинопатия в развитых странах – ведущая причина слепоты среди взрослых от 20 до 65 лет.

По мере прогрессирования сахарного диабета циркуляция крови в сетчатке ухудшается, и орган зрения все сильнее страдает от дефицита кислорода.

Особенно страдает от дефицита кислорода ночное зрение, поскольку отвечающие за него палочки потребляют гораздо больше кислорода, чем колбочки.

В ответ на ишемию сетчатки организм пытается создавать новые сосуды, однако они очень слабые и несовершенные, часто лопаются. В результате кровоизлияний развивается отек сетчатки, который «добивает» зрение больного.

Компания PolyPhotonix разработала революционное устройство, которое предотвращает адаптацию глаза к темноте во время сна и снижает потребность сетчатки в кислороде.

Маска для сна Noctura 400 Sleep Mask на протяжении ночи непрерывно освещает глаз слабым светом, который едва пробивается сквозь закрытые веки. Этого вполне достаточно, чтобы не допустить темновой адаптации палочек и не стимулировать при этом колбочки сетчатки. Такая терапия не нарушает качество сна.

Устройство программируется на 12-недельный курс светотерапии, а также способно собирать клинические данные, необходимые врачу для оценки эффективности терапии.

Маска для сна Noctura 400 уже получила европейский знак соответствия CE, и в настоящее время проходит клинические испытания фазы III, по результатам которых будет одобрена в США.
Похожее