Новый осветитель для спинальной хирургии

Видео: Уникальная операция лечение грыжи новый метод

Минимально инвазивная операция на позвоночнике может быть сложной из-за недостаточного проникновения света в узкий разрез.

Чтобы лучше видеть операционное поле, хирурги применяют разные источники света, включая налобные хирургические осветители.

Но большинство современных осветителей светят только в одном направлении, чего в некоторых ситуациях просто недостаточно.

Компания Invuity (Сан-Франциско, США) презентовала новую систему Invuity Waveguide XT System, которая помогает нейрохирургу осветить сразу весь межпозвонковый диск и область вокруг него.



Хирургический осветитель Waveguide XT представляет собой универсальное устройство, которое с легкостью вводится в разрез, не мешает работе других инструментов и не нагревает окружающие ткани. Кроме того что осветитель абсолютно безвреден и все время остается холодным, он излучает свет заданной яркости во всех направлениях, поэтому хирургу становятся видны мельчайшие детали.



«Одно из уникальных достоинств Invuity Waveguide XT System в том, что осветитель можно расположить в стратегически важном месте прямо внутри тканей, а его свет проникает глубоко через диск без какого-либо риска термального повреждения тканей. С этим инновационным устройством хирурги смогут оперировать эффективнее, без изменения своих привычных техник и инструментов», - говорит доктор Уоррен Нили (Warren Neely), нейрохирург из госпиталя Christus Santa Rosa Health System в Сан-Антонио.

«Быстрый переход к минимально инвазивной хирургии существенно улучшил исходы операций. Тем не менее, неизбежным последствием такой эволюции стало снижении видимости. Хирургический осветитель Waveguide XT – это новейшее достижение в нашем портфолио фотонных технологий, разработанный специально для повышения эффективности работы нейрохирургов. В будущем наша технологическая платформа расширится, будут созданы дополнительные модификации для некоторых клинических областей, которые все еще остаются незанятыми», - заявил исполнительный директор компании Филип Сойер (Philip Sawyer).

О технологии Invuity Intelligent Photonics™

Технология Intelligent Photonics является собственностью компании Invuity. Это высокотехнологичный оптический комплекс с интегрированными преломляющими микроструктурами сложной геометрии и системой микролинз, которые служат для формирования необходимой освещенности полости. Все хирургические осветители, созданные по этой технологии, не нагреваются и создают оптимальное освещение всего хирургического поля, практически без теней. На базе этой технологии разрабатывается целая линейка осветителей для разных хирургических специальностей.

Новый осветитель для спинальной хирургии

О компании Invuity

Компания Invuity Inc. специализируется на разработке хирургических осветителей на базе технологии Intelligent Photonics™. Области применения устройств на данный момент уже охватывают хирургию щитовидной железы, пластическую хирургию, спинальную хирургию, ортопедию, кардиоторакальную хирургию и др. Штаб-квартира компании располагается в Сан-Франциско, штат Калифорния.
Похожее