Ночные очки jins screen night защищают от синего света

Известная японская компания JINS презентовала в США свой новый продукт — ночные очки JINS SCREEN NIGHT, которые блокируют синий свет мониторов и защищают ваш сон.

Попадающий на сетчатку синий свет говорит мозгу, что еще день и нужно бодрствовать.

Создатели новых очков утверждают, что синий свет от электронных устройств сбивает циркадные ритмы и ухудшает качество сна, становясь причиной слабости и разбитости по утрам.

Современные цифровые гаджеты очень яркие, поэтому без специальной защиты на ночь глядя с ними лучше не работать.

В компании JINS говорят, что их новые очки JINS SCREEN NIGHT созданы с учетом накопленного в прошлом опыта. До этого компания успела выпустить аналогичные, очень удачные и популярные продукты. Линзы JINS SCREEN NIGHT блокируют синий свет определенной длины волны, на которую приходится около 60% вредного излучения.

Отфильтровывая часть лучей, в дневное время линзы JINS SCREEN NIGHT дают возможность увидеть мир в необычных ярко-желтых тонах. Однако при ношении линз в темное время суток перед экраном впечатление создается совершенно другое.

Хотя для подтверждения эффективности очков еще предстоит провести масштабные клинические исследования, ученые из Токийского университета медицины и стоматологии уже ознакомились с JINS SCREEN NIGHT, оставив неплохие отзывы. Исследователи заявили, что новинка «существенно» повышает продукцию мелатонина и улучшает сон.

Словом, первый опыт применения очков оказался позитивным, и компания JINS ожидает, что с ростом количества персональных цифровых устройств потребность в подобного рода защитных очках и линзах будет только увеличиваться.
Похожее