Система для непрерывного мониторинга глюкозы cigms одобрена в европе

Видео: Непрерывный мониторинг глюкозы

Компания GlySure Limited (Абингдон, Англия) заявила, что ее новая система для непрерывного мониторинга уровня глюкозы CIGMS (Continuous Intravascular Glucose Monitoring System) была одобрена в Европейском Союзе.

Система CIGMS предназначена для контроля глюкозы у пациентов в отделениях реанимации, и первоначально она разрабатывалась для ведущих больниц и травма-центров Великобритании, Германии и стран Бенилюкса.

Система CIGMS от GlySure состоит из центрального венозного катетера и оптоволоконного сенсора, который вводится с его помощью (оба изделия одноразовые), а также из монитора, который выдает показатели глюкозы и демонстрируют врачу наглядный график его изменений за последние несколько часов.



В комплект прибора входит модуль для калибровки. Перед началом использования системы CIGMS нужно подготовить сенсор при помощи калибровочного модуля. Этот модуль стерильный и для удобства изначально соединен с сенсором.

Модуль для калибровки полностью автоматизирован, поэтому настройка занимает всего несколько секунд. После короткой подготовки сенсор вводят в вену пациента, монитор включается, и сенсор начинает каждые 15 секунд определять концентрацию глюкозы, отображая ее на экране вместе с графиком.

Система для непрерывного мониторинга глюкозы CIGMS одобрена в Европе
Компания GlySure в настоящее время заканчивает работать над клиническим исследованием, которое должно продемонстрировать эффективность и безопасность системы CIGMS американскому регулятору - FDA. После этого ожидается, что CIGMS будет одобрена для клинического применения в Соединенных Штатах и в Канаде.
Похожее