Миниатюрный сенсор дыхания masimo одобрен в европе

Европейский Союз разрешил клиническое применение новейшего акустического сенсора дыхания RAS-45 производства компании Masimo.

Сенсор предназначен для контроля частоты дыхания у взрослых пациентов и детей, которые получают опиоиды или перенесли операцию под общим наркозом.

Фонд безопасности пациентов после анестезии (APSF) и Объединенная международная комиссия (TJC) считают обязательным непрерывный мониторинг вентиляции легких и оксигенации у всех больных, которые получают опиоидные анальгетики.

Приборы серии RAM бескровно, безболезненно и непрерывно измеряют частоту дыхания благодаря миниатюрному датчику с интегрированным акустическим трансдуктором, приклеиваемому в обеих моделях (RAS-125c и RAS-45) к коже в области шеи пациента.

Оригинальная технология обработки звукового сигнала Signal Extraction Technology (SET®) отделяет сигнал дыхания и выводит его на экран в виде непрерывной волны.

Это высокоточная, простая в применении и надежная технология, которая позволяет точно определять признаки дыхательной недостаточности у больных в послеоперационном периоде, а также при выполнении процедур, требующих седирования.

Сенсор дыхания RAS-45 отличается от своего предшественника RAS-125c гибкостью и значительно меньшими габаритами. Для отображения дыхательной волны обе модели подключаются к дисплею Masimo MX. Оба прибора предназначены для использования у пациентов с массой тела от 10 кг.

Основатель и СЕО компании Джо Киани (Joe Kiani) утверждает, что технологии для мониторинга дыхания Masimo SET® и Rainbow® являются значительным шагом вперед по сравнению с уже существующими аналогами, и должны больше понравиться врачам и пациентам.
Похожее