Медицинский трикодер checkme pro одобрен в сша

Портативный монитор Checkme Pro производства китайской компании Viatom Technology, который уже успели окрестить «медицинским трикодером», на днях был одобрен для применения в США.

Теперь американцы могут воспользоваться фантастическим электронным помощником из легендарного «Звездного пути» прямо у себя дома.

Медицинский трикодер Checkme Pro предназначен для записи ЭКГ, пульсоксиметрии, а также контроля артериального давления и регистрации движений пациента.

Правда, в американском варианте трикодера функция измерения АД будет отсутствовать из-за особой позиции совета FDA.

Одноэлектродный электрокардиограф Checkme Pro позволяет измерять QRS и длину сегмента ST, а пульсоксиметр способен до 10 часов подряд отслеживать насыщение крови кислородом (SpO2), что может пригодиться во время сна больного.

Присутствующая в базовой версии функция измерения давления без манжеты очень сильно зависит от правильной калибровки прибора, поэтому на нее не всегда можно полагаться.

Медицинский трикодер Checkme Pro предназначен для использования и в условиях стационара, и на дому или в полевых условиях, где возможности для мониторинга пациента ограничены. Данные трикодера записываются и могут быть просмотрены лечащим врачом в любое время.

Проверка всех показателей занимает около 20 секунд. Управлять трикодером очень легко благодаря великолепному сенсорному экрану. Вся информация подается в удобном для пользователя виде, предусмотрена возможность голосового напоминания и много других полезных функций.

Медицинский трикодер Checkme Pro полностью совместим с iOS и Android.
Похожее