Прибор для самостоятельного медосмотра

Видео: Satfinder. Прибор для настройки спутниковой антенны. Как настроить антенну самому

Группа ученых из Томска разрабатывает прибор для самостоятельного медосмотра пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Благодаря этому прибору продиагностировать состояние своего организма можно будет без помощи врачей.

Пресс-служба Томской администрации со слов НИА Томск заявляет о том, что прибор будет прост в обращении. Больному нужно лишь ответить на ряд вопросов, предложенных техникой, и выполнить определенные задания, разработанные врачами томских медицинских учреждений.

С помощью прибора для самостоятельного медосмотра пациент может проверить общее самочувствие, слух, зрение, работу сердца и даже нарушение речи. После самодиагностики человека прибор сохраняет результаты исследований и отправляет их через Интернет лечащему врачу.

Видео: Диагностический Адаптер Прибор ELM327 OBDII WiFi (сканер ошибок)

Прибор способен также сравнивать результаты предыдущих проверок, определяя, таким образом, улучшение или ухудшение самочувствия. Кроме того, данное изобретение может указать человеку на плановое или экстренное посещение врача.

Разработчики говорят о том, что идея прибора для самостоятельного медосмотра пожилых  людей и людей с ограниченными возможностями актуальна как у нас, так и в европейских странах.


Похожее