Нейростимулятор cefaly ii для профилактики мигрени

Видео: МИГРЕНЬ. ПРОФИЛАКТИКА. Migraine Prevention Medications

На американском рынке появился наследник знаменитого нейростимулятора для лечения мигренозных головных болей Cefaly.

Компактный и стильный прибор под названием Cefaly II – это уменьшенная версия предшественника, созданная специально для профилактики приступов.

Первая модель Cefaly проходила клинические испытания еще с 2008 года.

Она обладает более высоким соотношением безопасность/эффективность по сравнению с любым из современных антимигренозных препаратов, включая триптаны.



Многие американские неврологи называют Cefaly первой линией терапии при часто повторяющихся приступах мигрени. Cefaly позволяет существенно снизить потребление лекарств и повысить качество жизни таких больных. Прибор был одобрен FDA и применяется в Штатах по назначению врача.

По словам разработчиков обоих устройств, большинство мигренозных головных болей вовлекают тройничный нерв, одна из ветвей которого заканчивается на выходе из глазницы, проходя прямо под кожей в области лба. Адгезивный электрод Cefaly, который размещается прямо над этим местом, генерирует электрические импульсы, воздействующие на окончания тройничного нерва.

neyrostimulyator-cefaly-ii-dlya-profilaktiki-migreni_1.jpg
Электрическая стимуляция тройничного нерва дает седативный эффект. Сеанс продолжительностью всего 20 минут значительно снижает интенсивность боли, а регулярное использование Cefaly ограничивает частоту приступов мигрени.

Наследник популярного прибора Cefaly II имеет точно такой же принцип работы и очень похожую конструкцию – адгезивные электроды, генератор электрических импульсов и теперь уже сменные элементы питания. Из новшеств добавился USB-порт для подзарядки элементов. Привычная для нас кнопка на передней панели предназначена для настройки интенсивности стимуляции.

Cefaly II требует назначения врача, хотя его побочные эффекты минимальны.
Похожее