Косметология

URL

Помните высказывание незадачливого героя из фильма"Подмена", превращенного в женщину: "Нужно быть Рембрандтом, чтобысделать макияж!"

Я вас успокою, Рембрандтом быть не нужно, хотякое-какие секреты знать необходимо, немного усидчивости и аккуратностии все будет в порядке. Серия статей, которая публикуется на нашемсайте поможет Вам раскрыть многие секреты. Сегодня мы будем говоритьоб общих правилах макияжа глаз.

1. Начните с нанесения на веко или вокруг глазнебольшого количества геля или крема для век. Делайте это осторожнымимягкими похлопывающими движениями. Помните, что кожа в этом местеочень нежная. Не надо втирать в нее крем, тем более сильно растягивая.Подождите минуты 3 и удалите остатки невпитавшегося крема бумажнойсалфеткой, опять же аккуратно промокая излишки крема. Таким образом,с одной стороны, вы будете защищать нежную кожу век, с другойстороны, макияж будет более устойчив и равномерен. Обратите внимание,чтобы используемый вами крем или гель для век был пригоден дляежедневного употребления.

2. Следующий этап - тонирование. Обычно, тонируютвсе лицо, а не отдельные участки. Более подробно читайте об этомв статьях "Тонированиелица" и "Пудра".Старайтесь не наносить на кожу вокруг глаз косметику для воспаленнойкожи. Чаще всего такая косметика содержит компоненты, пересушивающиенежную кожу вокруг глаз. Тональное средство лучше нанести пальцем.

3. Нанесите на веки и ресницы порошкообразную пудру.На сухих и обезжиренных веках тени продержаться в два раза дольше.Если вы не припудрите веко, пигменты теней под воздействием теплакожи растворятся в смеси из крема и кожного сала и тени будутстираться.

4. Следующий этап - нанесение теней. Старайтесьнанести тени ровно, используя небольшое количество теней . Ненужно накладывать тени толстым слоем, это будет выглядеть нелепои неаккуратно. Интенсивность цвета наращивать лучше постепенно.При использовании нескольких цветов (а обычно именно так и следуетпоступить), тщательно растушуйте границы для плавного перетеканияодного цвета в другой. Сухие тени лучше нанести на веки непосредственнопальцем. Цветовую гамму подбирайте в зависимости от своих индивидуальныхособенностей, а способ нанесения - от вида теней. Чуть позже мыпоговорим об этих особенностях подробнее.

5. После нанесения теней на веки еще раз немногоприпудрите их пудрой. Это будет способствовать "долговечности"теней и предотвратит "оседание" краски в складке век.



6. Подчеркнуть выразительность глаз можно с помощьютак называемых стрелок. Для этого можно использовать карандашили подводку. Чтобы линия получилась четкой и тонкой, карандашдолжен быть хорошо заточен. При использовании подводки проводителинию чуть касаясь кончиком кисти. Чем больше нажать, тем толщебудет получаться линия. Если у вас не очень "твердая" рука, используйтелучше карандаш. Старайтесь нарисовать стрелку одним движением.Начиная от внутреннего уголка глаза ведите ровную линию к внешнему.Рисуя стрелку карандашом, лучше чуть натянуть пальцем кожу века,чтобы кожа не собиралась в складки и линия получилась ровной.В середине линия может быть чуть потолще. Это зрительно увеличиваетглаза.

Карандашную стрелку можно слегка растушевать ватнымаппликатором. Будет создаваться очень мягкий нежный переход. Крометого, стрелку можно сделать и тенями более темного цвета, используябоковую часть апликатора. Линию ведите как можно ближе к корнямресниц.

7. Следующий этап - ресницы. Здесь тоже есть своинебольшие хитрости.



Перед нанесением краски расчешите реснички специальнойрасчесочкой.

Старайтесь не набирать на щеточку много туши (излишкилучше снять салфеткой). Лучше покрасить ресницы в два этапа, большоеже количество туши будет только склеивать ресницы.

Начинайте от самых корней ресниц и аккуратно, плавнымдвижением ведите щеточку вверх или вниз, если красите нижние ресницы.Старайтесь делать это ровно, по росту ресниц. Если щеточка будетидти в бок, это также будет способствовать излишнему склеиваниюресниц. Не спешите. За вами же не гонятся. Движения должны бытьуверенными, но плавными и достаточно медленными. Обычно при такомвыполнении краска ложится ровно, ресницы не склеиваются и закругляются.Подождите пару минут, пока тушь высохнет и можете нанести второйслой.

Если ресницы все-таки склеились, после нанесениятуши можно также дополнительно расчесать их щеточкой.

Если Вы хотите получить ресницы, как у Мальвины.Предварительно хорошенько припудрите их порошковой пудрой обараза перед нанесением туши. Это будет придавать дополнительныйобъем.

Если у вас прямые ресницы, загнуть их можно с помощьюспециальных щипчиков. Не приставляйте щипчики слишком близко ккорням, чтобы накрашенные ресницы не испачкали веко.

Далее мы более подробно рассмотрим каждый этап,в том числе и с учетом индивидуальных особенностей.

8. Брови. Если вы ухаживаете за бровями каждыйдень, то особых хлопот с ними у вас не будет. Итак, прежде всего,брови нужно расчесать и удалить лишние волоски, если такие появились.Лучше делать это ежедневно, независимо от того, делаете ли вымакияж или нет. Брови всегда должны быть в порядке, к тому жевы избавите себя от лишних хлопот. Специальный карандаш поможетвас сделать брови толще или темнее. Если у вас редкие брови, тоне подводите их слишком резко, они будут выглядеть неестественно.

9. Не лишним, я думаю, будет напомнить, чтобы выпользовались косметикой только хорошего качества. Это не значит,что она должна быть супер-дорогой. Конечно, нет, но тем не менеезаслуживающей вашего доверия. В очень дешевой косметике оченьсомнительное и качество.

Итак мы рассмотрели основные правила и приемы макияжаглаз. В следующей статье мы рассмотрим более подробно каждый этапмакияжа глаз, а также возможности подчеркнуть достоинства и стушеватьнедостатки.


Похожее