Косметология макияж: модные тенденции сезона

URL


Палитра красок весны-лета 2000 - свежая и игривая. Макияж этогосезона - яркий и бросающийся в глаза. Самая главная новость -возвращение сочных красок и радостных цветов. На показах моднойодежды в Париже, Лондоне, Милане манекенщицы демонстрировали «новые»лица.

Коралловый - фаворит нового веяния, но и цвет фуксии, лавандыа также все яркие оттенки розового очень популярны. Претерпелкардинальные изменения цвет лица. Бледные пастельные тона, создающиевпечатление чего-то неземного и никогда не видавшего солнечныхлучей, ушли в былое. Ледяная красота в стиле невесты уже не напике моды. Сегодня как никогда актуальны все оттенки бронзовогои золотого. Но это вовсе не значит, что вам нужно срочно бежатьна пляж и жариться там до умопомрачения и получения вожделенногозагара. Просто не забывайте пользоваться кремами для автозагараили пудрой соответствующего тона. Можно совмещать и то, и другое- в зависимости от ваших предпочтений.





ВЕКИ

...окутаны яркой дымкой. Возвращаются насыщенные, но не «химические»цвета. Тени могут быть ярко-розовыми, красными, фиолетовыми, синими.Хит сезона - желтые тени, покрывающие
всю поверхность-верхнего века. Все яркие цвета тем не менее должнывыглядеть очень натурально, словно позаимствованы из богатой природнойпалитры. Достаточно вспомнить цвет неба или морской волны в яркийсолнечный день, чтобы понять настроение весенне-летнего сезона.Макияж должен создавать ощущение свежести, а лицо излучать радость.Поэтому глазам уделяется особое внимание. Кстати, двух-трехцветныетени на веки больше не наносят - сегодня для этого выбирают один-единственный,но от этого не менее эффектный оттенок.

РЕСНИЦЫ

... в этом сезоне модны сильно выделенные, «удлиненные» или густыеи пушистые. Тушь накладывается в несколько слоев, подчеркиваютсянижние ресницы. На волне нового «ресничного бума» актуальны искусственныересницы, которые помогают создать эффект распахнутых глаз и каким-точудесным образом делают взгляд выразительным и загадочным. Макияжс накладными ресницами очень популярен.

ПОДВОДКИ

не утратили своей актуальности. Специалисты отметили, что на показахмоды в Европе обозначилась тенденция подводить глаза резкими линияминепpaвильнoй формы, что создает эффект графичности. Подводятсяи подчеркиваются нижние веки.

ГУБЫ

...яркиеи выразительные. Самый популярный в этом сезоне губы - цвета фуксии.Ярко-розовыми предлагается сделать не только губы, но и веки,скулы. Макияж «в розовом свете» выглядит актуально и жизнерадостно.Популярны ягодные оттенки губной помады - красный, оранжевый,малиновый, сиреневый. Если ваши губы не нуждаются в обязательнойкорректировке, не стоит тщательно вырисовывать контур - наноситепомаду подчеркнуто небрежно, можно даже кончиками пальцев. Такжепробуйте цветной блеск или жидкую помаду. Ненакрашенные губы создаютэффект свежести и естественности.

СКУЛЫ

...мерцаюти переливаются благодаря блестящим румянам, которые не обязательносоответствуют тону помады. Модно подчеркивать скулы, нанося наних темные бронзовые и золотистые оттенки, делающие лицо выразительным.Эффектное сочетание — бледная кожа и румяна цвета загара.
Ярко выделенные скулы — особенность нового «естественного» макияжа,который в этом сезоне выглядит более насыщенным.

МОДНЫЕ СОЧЕТАНИЯ

Яркая фуксия, по мнению визажистов, прекрасно гармонирует с другимицветочными и фруктовыми оттенками, в том числе желтым, бирюзовым,оранжевым и фиолетовым.

НОГТИ

...в этом сезоне значительно удлинились и приобрели прямоугольнуюформу. Лак для ногтей вовсе не обязательно подбирать под тон помады.Самые невероятные цвета и художественная роспись на ногтях перекликаютсятеперь с цветовой гаммой вашей одежды.


Похожее