Косметология

Вседозволенность– подходящее слово для осени 2001. Ешьте столько тортов, сколькохотите! Никогда не было более подходящего времени для женщин,чтобы отбросить все ненужные правила и условности.

Если вам нравятсяпрямые юбки – почему бы не носить их? Если предпочитаете прямыебрюки – никаких проблем. И даже если вам нравятся низкие каблуки– они легко доступны и несмотря ни на что вы все равно останетесьв моде.

Макияж

Макияжтоже доступен и прост. Спросите себя: “Кем я хочу сегодня быть?”.Кто бы это ни был, вы можете легко стать им, выбрав что-нибудьсреднее из двух очень разных обликов, популярных этой осенью.

Первый – образсексуальной искусительницы, с прожигающим взглядом,выполненный с помощью темно-красной или сливовой помады, и штрих-румянна щеках.

Другой – изысканный,ухоженный облик правильной девочки.

Как же достичь этихочень разных образов? Давайте это выясним.



Естественныймакияж

Неочевидныймакияж, настолько натуральный,что люди подумают, что вы простозабыли подкраситься с утра! Используйте основу, близкую к тонувашей кожи. Не обязательно становиться полностью матовой. Придайтемакияжу выразительность мягким карандашом для глаз или тенями.Но делайте это только под глазами и только наполовину. Обводитеглаза более темным цветом, только уголки, чтобы образ получилсяболее естественным.

Если вечером вампредстоит визит в гости или просто изменилось настроение, используйтевсе: и тени, и карандаш для создания более искушенного макияжа.



Обязательна тушьдля ресниц- однако ваши ресницы должны выглядеть абсолютно натурально– тщательно разделите каждую ресничку!

Помните, тушь должнадобавить вашим ресницам то, чего не дал Бог, а не превращать ихв смертельное оружие!

Румяна должны бытьслегка заметны. Что касается губ - используйте блеск для губ вместопомады, слившейся с карандашом для губ.

Если у вас темнаякожа, используйте бежевый, карамельный или коричневый оттенки.Если же у вас бледная кожа тургеневской девушки, используйте красновато-или розовато-коричневый, чтобы не выглядеть так, будто вы наложилина губы маскировочный карандаш.

Искусительница

Глазадолжны быть темными и испепеляющими. Ресницам отведены серые,темно-коричневые и даже черные тона. На всю область глаза нанеситенатуральную основу, чтобы темные цвета легче сочетались. Когданаложены темные тени, нанесите более светлые оттенки в зависимостиот формы глаза. Некоторые визажисты советуют наносить их на крайглаз, некоторые – по всей линии ресниц. На самом деле стоит делатьтак, как идет вам, а не как модно в этом месяце. Используйте многоподводки для глаз: карандаши, жидкую подводку или все вместе.Опять-таки накладывайте подводку в соответствии с формой вашихглаз, а не так, как советуют сегодня модно.

На щеки нанеситеяркие цвета, на губы – темно-вишневый или сливовый. Можете дажеиспользовать темно-коричневый, чтробы выглядеть более оригинально.Выбор за вами. Если в вас прячется голливудская богиня, вы полюбитеэтот особенный яркий образ.

Тенденции этой осенидовольно практичны – то, что необходимо для модного макияжа уженаверняка есть в вашей косметичке. Ествественные тени для глаз(темные и светлые), естественная подводка, румяна и блеск длягуб.

Разве что вы захотитеобзавестись несколькими яркими помадами, например, красной. Нопокупайте ее только в том случае, если действительно собираетесьею пользоваться. Если она навсегда останется в шкафчике или потеряетдля вас актуальность после первого же раза, не тратьте напрасноденег!

Надеюсь, страстныевзгляды мужчин вас согреют в эту холодную погоду!


Похожее