Косметология

Наконец-то,кожа приобретает вожделенный золотисто-бронзовый оттенок,но почему-то вы теперь чувствуете себя неуютно с привычныммакияжем... Не расстраивайтесь - просто смените краски.

В первую очередь,смуглая кожа диктует перемены в области тона. Тональныйкрем или маскирующий карандаш возьмите несколькотемнее, чем раньше, добиваясь точного совпадения с новым оттенкомлица: учтите, он может быть золотистым (желтоватым), медным(розоватым), шоколадным. Так что обратите внимание на медовый,бежевый, кофейный цвета тонального крема.

Наносите маскирующеесредство только там, где в этом есть необходимость: на веснушки,пигментные пятна, светлые шрамики, ургевые элементы, красноватые,темные или светлые участки. Если таких “островков бедствия”много, тонируйте тонким слоем все лицо.

Если загар легровно, без пятен и шелушащихся островков, можно отказатьсяот тонального крема и отдать предпочтение пудре.Конечно, ее тон придется сменить. Здесь палочкой-выручалочкойвыступит пудра цвета загара -- она придаст коже приятную матовуюбархатистость, выровняет общий тон лица и избавит от необходимостииспользовать румяна.

Только не используйтетональные средства сверх необходимого — дотошные лучи солнцабеспощадно высветят толстый слой грима, делая его похожимна маску.

Теперь, когда все нежелательные элементы исчезли, встаньтеу большого зеркала. Обратите внимание, что на фоне загорелойкожи волосы стали казаться светлее, а глаза несколько блеклыми,словно выгоревшими на солнце. Парадокс: кожа стала ярче, авы сами в целом — бледнее. Что делать? Ответ напрашиваетсясам собой: добавить в макияж немного ярких красок и расставитьвыгодные акценты.



На загорелой коже великолепно смотрится ставшая вновь моднойкосметика с активным перламутром,которая не всегда уместна на бледнолицых женщинах. Светлыеперламутровые тени оттеняют белизну глазного белка, их можноиспользовать и вместо подводки век для легкого дневного макияжа.А вот для губ перламутр лучше оставить на вечер: он смотритсявыигрышнее при искусственном освещении, днем же обесцвечиваетгубы.

Попробуйте заменить тени для глазцвета слоновой кости или бежевые, которые вы обычно использоваликак базовые для верхнего века, на золотистые, жемчужно-розовыеили молочно-серебристые, коричневые — на бронзовые, серые-- на серебристые.

Смелее используйте цветовую гамму. Классический черный иликоричневый карандаши для век эффектнозаменят сине-голубой и серебристый для блондинок, ярко-зеленыйдля рыжеволосых, бронзовый и лиловый для брюнеток. Цветныекарандаши сделают глаза выразительными, но при этом макияжне будет аляповатым.



Не забудьте про брови, они летом сильно выгорают и особенно“не дружат” с крашенными волосами сочных оттенков. Для ихкорректировки летом лучше используйте не карандаш (тем болеемягкий), а сухие тени для век. Тениподходящего цвета нанесите на узкую торцевую сторону маленькогоаппликатора и пройдитесь по бровям, стараясь затемнить нетолько волоски, но и кожу под ними.

Тушь — один из главных инструментов для “рисования”эффектных глазок. А раз уж наша задача—выделить и подчеркнутьглаза, линия ресниц должна быть четкой, а их цвет — насыщенным.Этим летом темноволосым и темноглазым женщинам лучше остановитьсвой выбор на классическом черном или темно-фиолетовом цвететуши, а солнечным блондинкам можно посоветовать сменить светлые“летние” цвета на “сумеречные”: черно-зеленый, бархатно-синий,темно-коричневый. Используйте объемную тушь, которая делаетресницы пышными.

И, наконец, губки. Поистине, загарставит все “с ног на голову”. Теперь вам к лицу лиловые исиренево-стальные цвета, которые ужасно выглядят при бледнойкоже. Светлые холодные оттенки помады или блеска, традиционнорекомендуемые блондинкам, прекрасно подойдут загорелым брюнеткам— перламутрово-розовый, сливовый, ярко-малиновый, золотистый.А вот светловолосым летом лучше испробовать для губ теплыецвета какао, спелой ягоды, винно-красный.

Женщины с рыжимиволосами могут наконец “сделать губки” в тон волосам, чтопри бледной коже невыгодно “смазывало” макияж, превращая лицов сплошное оранжевое пятно. Для них пришла пора модных яркихкоралловых, красно-коричневых, апельсиновых оттенков. Толькопомните, что кричаще-яркие, насыщенные цвета помады не уместныв офисе — вас могут не правильно понять. Оставьте их для отпускаили вечеринки.

Учтите,что в этом году четкий контур губ уже не в моде.Чтобы макияж губ стал мягче, можно “разбавить” яркий, насыщенныйцвет нежным и светлым. Моделируйте губы, нанося на центральнуюих зону помаду на два-три тона светлее основной — получитсясоблазнительный объем.

И напоследок три маленькие хитрости, которые помогут сделатьваш вечерний макияж просто блистательным.

Возьмите на небольшую кисточку капельку перламутровыхтеней и чуть высветлите кожу от внутреннего уголка глаза вдольноса, растушевывая перламутр по направлению от центра. Этоподчеркнет смуглые скулы, а нос будет выглядеть просто “точеным”.

Кистью с остатками темной пудры цвета загарапройдитесь по векам: единый цветовой нюанс на скулах и подбровями создаст целостное впечатление, “объединит” макияж.

Нужный цвет для губ можно найти в... коробочкес тенями. Напитайте губы увлажняющим кремом и наносите тениаппликатором — они лягут ровным тонким слоем. Ну а контурныйкарандаш “тон в тон” нам ни к чему.


Похожее