Косметология краска для волос: чудес не бывает

Лето противоречиво влияет на нашу внешность. Кожа становится золотистой,темной. Белки глаз и зубы на ее фоне кажутся яркими, сверкающими.А вот волосы, наоборот — тусклыми и бесцветными. И это не просточисто визуальный эффект от соседства с загаром. Солнце “выедает”из сердцевины волос природный пигмент, а их поверхность лишает блеска.Конечно, усталые волосы нужно подлечить. А потом окрасить в сочныйкрасивый цвет. Ведь впереди — яркая, полная красок осень, которойне хочется уступать в великолепии.

Яркие красивые волосы — действительно мечта многих женщин, ауж если шевелюру тронула седина, то как не поддаться рекламе ине поэкспериментировать? Тем более, что в последнее время появилосьи продолжает появляться так много разных средств для окраски,тонирования, блондирования волос. Только будьте осторожны: окраскаволос — дело тонкое, требующее знаний, профессиональных навыков.

Видео: Последствия Уколов Красоты (синяки, пятна, отеки...)

Лучше всего, конечно, если вы решили изменить цвет своих волос,сделать это в парикмахерской или, на худой конец, посоветоватьсяс парикмахером. Если же и то, и другое для вас обременительно,то попробуйте воспользоваться нашими рекомендациями.

Самые легкие препараты — оттеночные. Как правило, сегодня этовсе оттенки рыжих и остро-модных красных тонов. Молекулы оттеночныхсредств “сидят” на поверхности волос и не проникают под их чешуйки.Воздействие, которое они оказывают, называется не окраской, атонированием.

Существует множество средств для тонирования: бальзамы, пенки,ополаскиватели. Есть, например, специальные шампуни “с серебром”,которые придают седым волосам неповторимый оттенок. Цвет послеиспользования таких средств сохраняется до первого мытья. Сегодняваши волосы – цвета “красного дерева”, завтра — темно-русые. Итак хоть весь год.

Чуть более сильное средство — оттеночные и красящие бальзамы.С их помощью можно добиться осветления на пару тонов или окраскив любой сочный цвет.

Видео: Как вырастить кристалл? | Welcome to my lab!



Бальзамы после мытья наносят на волосы, держат примерно 15 минут,а затем смывают. Они закрашивают примерно 30 процентов седины.Бальзамы чаще всего содержат различные витамины, добавки, которыеоблегчают расчесывание и поэтому не только не портят волосы, нои ухаживают за ними. Структура волос после окраски бальзамом неухудшается, а цвет держится недели две.

Для того, чтобы цвет сохранялся дольше, в состав красителя должнывходить перекись водорода или аммиак. Именно они размягчают волос,раскрывают его чешуйки, освобождая путь красителю. В эту группувходят всевозможные кремы и пенки, содержащие около 2-х процентовперекиси водорода, действие которых находится как бы на граниокрашивания и тонирования. С их помощью можно достичь более интенсивныхцветов, чем используя оттеночные пенки и бальзамы. Крем с эмульсиейзакрашивает около 50-ти процентов седины.

Всю сединумогут закрасить лишь профессиональные красители с большим содержаниемперекиси водорода, которые окрашивают пигмент волос в тон от золотистогодо радикально черного. С ними надо быть особо осторожными и вдомашних условиях ими лучше не пользоваться. Во-первых, желаемогоцвета, особенно если он намного светлее или темнее естественного,достичь непросто. Во-вторых, лишь профессионалы умеют смешиватькраски, достигая нужного оттенка. В-третьих, окрашенным волосамнеобходимо лечение специальными средствами, подобрать которыесмогут, опять же, в парикмахерской.



НАШ СОВЕТ:

Выбирая краску для волос, отдавайте предпочтение щадящим средствам,в состав которых входят витамины.

Всегда обращайте внимание на срок годности. По истечении егов краске могут начаться химические реакции. В результате применениятакого средства вы не только не получите желаемого цвета, но иможете испортить волосы. Не рекомендуется окрашивать хрупкие,больные волосы.

Видео: Красота

Внимательно изучите схемы, которые прилагает к своим красителямлюбая солидная фирма. На них обычно указано, для какого натуральногоцвета предназначена данная краска. Чудес не бывает. С помощьюобычного красителя нельзя из жгучей брюнетки превратиться в яркуюблондинку. Чтобы волосы стали совсем светлыми, необходима специальнаяпроцедура — блондирование.

Строго соблюдайте инструкцию. При малейшем отступлении от нееволосы могут или не совсем покраситься, или приобрести не тотцвет, который вы хотели. Помните, что у корней волосы окрашиваютсябыстрее.

Вспомните,что, кроме новомодных химических средств, есть еще испытанныенатуральные красители. Если вы предпочитаете рыжие оттенки, можновоспользоваться хной или какой-либо из появившихся в продаже ееразновидностей — смесью с ромашкой, шалфеем, календулой. Однакопомните, что хна сушит и дубит волосы, делая их жестче, а ромашкав сочетании с некоторыми химическими красителями, которыми вашиволосы были окрашены ранее, может дать зеленый оттенок.

А вообще, сегодня вовсе не обязательно окрашивать волосы полностью,рискуя тем самым всей шевелюрой разом. Ведь в моде (на любой стрижкелюбой длины) – отдельные “безумные” пряди преимущественно ярко-красныхоттенков. Впрочем, допускаются абсолютно любые цвета, достигнутькоторых гораздо эффективнее поможет цветная тушь для волос. Дешевои сердито...


Похожее