Косметология красивая грудь это результат правильного ухода

URL

УХОДА

Неправильная форма груди редко бывает врожденной - обычно эторезультат отсутствия должного ухода за ней, резкого снижения веса,сутулости, невнимания к груди в период беременности и последующегокормления.

Видео: MW КАК ДЕВУШКИ ДЕЛАЮТ СЕЛФИ ТИПИЧНЫЙ ИНСТАГРАМ Маша Вэй МОЕ УТРО

Чтобы иметь красивую грудь, начинать ухаживать за ней надо ещев ранней юности. Как именно? Прежде всего - это ежедневное обмываниегруди с помощью полотняной рукавички (ее можно сшить самой). Рукавичкусмачивают холодной водой (в нее неплохо добавить немного солиили винного уксуса) и производят круговые движения от серединыгруди наружу. После обмывания можно слегка смазать грудь кремомдля тела или оливковым маслом. Пользуясь ручным душем, обмываниебюста производят снизу вверх и вокруг каждой груди.

Если наметилось увядание груди, ей могут помочь контрастные компрессы- чередование умеренно горячих и холодных. При этом в горячуюводу добавляют немного соли, в холодную - винный уксус или лимонныйсок. Вначале делают холодный компресс - полотенце смачивают вподсоленной горячей воде, слегка отжимают и прикладывают к грудина 30 секунд, начиная снизу. Затем полотенце смачивают в холоднойподкисленной воде и прикладывают к груди на минуту. Повторяют10 раз. Завершают процедуру холодным компрессом.

Видео: Красивые Руки – Результат Правильного Ухода за Руками, видео

После этого грудь полезно натереть следующим составом: 1 столоваяложка розмарина на литр воды (вскипятить, остудить и процедить),добавить в отвар по столовой ложке соли и спирта и 2 столовыеложки винного уксуса или лимонного сока.



Нарушение формы бюста, когда вследствие растяжения кожи грудьотвисает, нарушается осанка, нередко наблюдается у женщин послеродов и кормления ребенка. Что делать, чтобы этого не случилось?Наиболее доступное и к тому же эффективное средство - бинтованиегруди эластичным битом. Смоченную в воде с добавлением винногоуксуса, лимонного сока или сока свежих огурцов полутораметровуюполоску льняного полотна или сложенной в несколько слоев марлюнакладывают на грудь и перебинтовывают эластичным бинтом - двараза вокруг туловища под грудью, после чего бинт проводят от левойгруди накрест через правое плечо и вокруг шеи, далее через левоеплечо, накрест на правую грудь. Такой перекрест делают дваждыи крепят конец бинта лейкопластырем. Компресс держат не менеедвух часов. Первые шесть недель бинтование груди делают дваждыв неделю, затем раз в неделю, два раза в месяц и в конце раз вмесяц.

Весь курс такого лечения длится около 6 месяцев, поэтому надозапастись терпением и выполнять процедуру аккуратно и без перерывов- только при этом условии результат не обманет ваших ожиданий.Здесь уместно будет напомнить известную пословицу, несколько видоизменивее: "Не бывает женщин некрасивых, бывают женщины ленивые”.

Впрочем, к вам лично это вряд ли относится.




УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЫШЦ ГРУДИ

Какизвестно, самое лучшее средство сохранить кожу груди упругой -холодная вода, а мышцы упругими - гимнастика.

Итак, несколько упражнений, которые помогут сохранить вашу грудьв отличной форме:

1. Описывание кругов плечами.
Сядьте “по-турецки”, руки согните, прижав локти к туловищу, пальцыположите на плечи, лопатки вместе. Теперь поднимите плечи вверх,потом отведите их далеко назад, вниз и вперед. Так проделайте4 раза, затем 4 раза вниз, назад, вверх, вперед. Повторите упражнение3-5 раз.

Видео: Карбокситерапия в Домашних условиях

2.Сжимание ладоней.
Встаньте прямо. Ладони сложите перед собой, пальцами вверх, локтина уровне груди. 2 раза на “раз, два” сильно сожмите нижние частиладоней, на “три” поверните пальцы к себе, на “четыре” выпрямителадони, на “пять” опустите руки вниз, на “шесть” сложите ладониперед собой. Упражнение повторяйте 5-8 раз (рис. а, б).

3. Поочередное поднимание рук.
Встаньте прямо, ноги соедините вместе. На “раз” поднимите правую,выпрямленную, руку вверх (мышцы расслаблены) и отведите ее заголову, на “два” постарайтесь еще дальше отвести руку назад, на“три” опустите руку вперед-вниз. То же движение повторите левойрукой. Выполняйте упражнение 4-6 раз каждой рукой (рис.)

4. Отведение локтей как можно дальше назад.
Встаньте прямо, поднимите руки (ладонями вниз), согнутые в локтях,так, чтобы они находились на уровне плеч, а пальцы рук выпрямитеи соедините чуть ниже ключиц. Отведите энергично локти назад:ладони разъединяются, но плечи не опускаются. Это движение проделайтена “раз”, второй рывок назад на “два”. На “три” разведите рукив стороны и отведите назад. (Ни в коем случае не опускайте приэтом плечи вниз). На “четере” вернитесь в исходное положение.Повторите упражнение 6 раз.


5.Поднимание рук.
Встаньте прямо, на “раз” поднимите выпрямленные руки мягким движениемвперед, на “два” разведите их в стороны, на “три” поверните ладонивверх, на “четыре” поднимите руки над головой и хлопните в ладоши,на “пять” опустите руки в стороны-вниз, на “шесть” вернитесь висходное положение. Упражнение выполняйте медленно, расслабленно,4-6 раз. Дыхание равномерное (рис. а, б, в).


6.Описывание кругов руками.
Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч, ступни параллельны. Левуюруку положите на бедро, правой опишите большой круг (мышцы расслаблены),начиная движение вперед. Упражнение выполняйте в быстром темпе.Опишите рукой таким образом три круга на “раз, два, три”. Следующиетри круга - на “четыре, пять, шесть”, начинайте с движения назад,то есть в обратную сторону. Потом положите правую руку на бедро,а левой описывайте круги. Повторите упражнение каждой рукой 3-5раз (рис.).

7.Движения руками как при плавании стилем брасс.
Встаньте прямо, ноги соедините вместе, руки немного поднимитевперед-вверх. На “раз” выверните ладони наружу и опустите рукивперед-вниз, локти слегка согните, но не отводите их назад и неопускайте (ладони не переходят за линию плеч) - так, как будтобы вы рассекаете воду- пальцы соедините, ладони поверните назад.На “два” сильно согните руки в локтях, прижмите их к туловищу,а ладони к себе - более или менее на высоте шеи, на “три” поднимителадони вперед-вверх. Движения на “раз, два” медленные, на “три”- быстрые, но все упражнение надо выполнять плавно, с короткойпаузой после “трех”. Повторите упражнение 10-30 раз (рис. а, б,в). Это упражнение прекрасно укрепляет мышцы груди.

Видео: Косметология, Красивая кожа – здоровая кожа


Похожее