Косметология всегда выглядеть подтянутой

URL

На самом деле с возрастом или после родов многих женщин настигаеточень большая беда - это живот, идущий впереди хозяйки. Некоторыедамы получают проблему живота по наследству от родителей Это можетбыть еще и от неправильного питания. Значительно реже живот растетот нарушения гормонального баланса. Поэтому прежде всего нужно проконсультироватьсяс врачом. Хотя, как шутят специалисты, любая женщина может самапоставить себе диагноз: если перед занятием сексом она выключаетсвет, значит, уже надо живот убирать. Есть и другой способ диагностики,уже нешуточный: если в области живота ниже пупка женщина может взятьскладку в руку, то стоит сказать себе - пора!

Как утверждают специалисты, это не только косметическая проблема,но и социальная. Впрочем, и здоровье от нее страдает не меньше.Лишний вес обрушивает на женщин не только примитивную одышку,но и более серьезные заболевания.

Однако наших милых дам все больше волнует их внешний вид. Красивойбыть не запретишь, поэтому специалисты напридумывали немало способов,как можно избавиться от большого живота. Безусловно, можно пойтик пластическому хирургу и решить эту проблему кардинально. Ногораздо здоровее, да и полезнее (и не только для вашего живота,но и для других частей тела) будет подтянуть животик с помощьюфизических упражнений и соблюдения умеренной диеты.

Итак, почему возникает эта проблема и как с ней справиться?

Передняя брюшная стенка состоит исключительно из мышц и кожи.Прямые мышцы живота идут от середины нижнего реберного края внизк лобковым костям. Если они развиты хорошо, то вправо и влевоот них заметны две бороздки. Отсутствие последних говорит о недостаточномразвитии прямых мышц живота.

Отдельные мышцы живота, расположенные по бокам, образуют мягкиечасти, переходящие в бедра. Они также должны быть хорошо выражены,так как ими обусловливается упругость живота в поперечном направлении.

При недостаточном потреблении мяса, когда его заменяют большимколичеством углеводов, кишечник растягивается, напряжение усиливается- и мышцы, если их не укреплять упражнениями, не в состоянии удержатьживот.

Частая смена веса, атрофические и дистрофические процессы старения,недостаточная подвижность - все это также отражается на формеживота. Если человек начинает полнеть, отложение жира способствуетвыбуханию и отвисанию живота.

Видео: "Мои губы больше всех - значит, ждет меня успех!" - признание "королевы". От 28.04.16

Живот у женщин растягивается от беременностей, и если не приниматьникаких мер, может выглядеть безобразно. Во избежание этого рекомендуетсяво второй половине беременности и раннем послеродовом периоденосить специальный бандаж. С возрастом даже у худых женщин наживоте откладывается жир, образуются поперечные жировые складки,живот выпячивается. Пока не поздно, необходимы диета, массаж,гимнастика, движение, водные процедуры. В более поздние периодыжизни жир на животе исчезает, мышцы слабеют, брюшная стенка опускается(иногда до паха).

Сильные мышцы живота не только приятны эстетически, они служатсвоеобразным корсетом для талии, удерживая ее в подтянутом состоянии.Хорошие мышцы содействуют процессам пищеварения и очищения организма,обеспечивая таким образом общее хорошее самочувствие и здоровьечеловека.

Видео: Топ 5 главных советов косметолога по уходу за кожей




УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЖИВОТА

1. Стоя прямо, несколько раз подряд напрягите и расслабьте мышцыживота. Отдохните и продолжайте выполнять упражнение.

2. Сядьте прямо, поднимите, колени вверх, руки протяните междуколенями к лодыжкам, сожмите пальцы в кулаки, как будто держитевесла. Наклонитесь назад, в то же время выпрямляясь. Кулаки отведитек груди, как будто, тянете на себя весла, напрягая мускулы живота.Когда в движении назад туловище наклонится к полу под углом 80°,вернитесь в исходное положение. Расслабьтесь. Повторите упражнениенесколько раз.

3. Положение лежа на спине, руки вдоль тела. Ноги согните в коленях,подтяните к животу. Выпрямите ноги. Поднимите их вверх под углом90° к телу, затем медленно опустите.

Видео: Как подтянуть ягодицы и выглядеть сексуально в платье-резинке! – Все буде добре. Выпуск891от05.10.16



4. Положение лежа на спине. Руки на бедрах, ноги вытянуты. Подтяните,согнув в колене, правую ногу к животу. Сядьте без помощи рук,вытянув правую ногу вперед и вверх. Ложитесь, сгибая ногу и притягиваяколено к животу. Повторите те же движения левой ногой.

5. Положение лежа на спине. Ноги и руки вытянуты, ладони на.полу. Согнув ноги, подтяните колени к животу. Садитесь, выпрямляяноги вперед и вверх под углом 45°. Не отрывайте ладони от пола.Ложитесь, сгибая ноги и подтягивая колени к животу.

6. То же движение с той разницей, что, выпрямляя ноги, нужноразвести их на ширину плеч.

7. То же, но руки соединены за шеей. Сохраняйте равновесие.

8. Положение сидя, ноги вытянуты, руки сзади, опора на кисти.Подтяните правое колено к правому плечу (несколько раз). Затемвыполните то же упражнение левой ногой.

9. Положение полулежа, полуоткинувшись назад, опора па локти,ладони на полу, ноги выпрямлены. Подняв обе ноги вверх, опишитеими круг вправо и опустите вниз, в исходное положение. То же вдругую сторону. Повторите упражнение несколько раз.


УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ТАЛИИ

1. Стойте прямо, ноги врозь на ширине плеч. Локти вместе, пальцысплетены. Поверните туловище вправо, одновременно разведите локтив стороны, преодолевая сопротивление сомкнутых пальцев. То жев другую сторону.

2. Стойте прямо, ноги врозь, руки вытянуты вдоль тела. Выполняйтенаклоны вправо. При этом согните правую ногу в колене, левую рукуотведите в сторону вверх, прямой рукой коснитесь пола. То же вдругую сторону.

3. Стойте прямо, ноги вместе, кисти прямых рук соединены надголовой. Наклонитесь вправо, сгибаясь в талии, затем влево.

4. Исходное положение то же, что и для третьего упражнения. Выполняйтеповороты вправо и влево.

5. Стойте прямо, ноги врозь. Представьте, что левой рукой выподнимаете тяжесть. Правая рука и плечо перемещаются вниз. Выполнитеэто движение с усилием. То же в другую сторону. Ощутите напряжениемышц в области талии.

Видео: Алена Россошинская в Молодой гвардии 27.03.2014

6. Исходное положение то же, что и для пятого упражнения. Потянитесьобеими руками вверх, наклонитесь вправо, расслабьтесь. То же вдругую сторону.


Похожее