Косметология плоский живот и узкая талия

URL

Счастливые обладательницы этих достоинств не без повода гордятсясвоей фигурой, а все остальные неизменно им завидуют и всеми возможнымиспособами изводят свой организм, дабы мечта стала реальностью. Ведьможно иметь более чем женственные бедра и вполне счастливо житьпри этом, сводя с ума мужчин, но отсутствие талии и "беременный"животик ни при каких обстоятельствах женщину не красят (кроме, разумеется,интересного положения).

Болеетого, выступающий живот - это не просто некрасиво: слабость мышцыбрюшного пресса может привести к опущению внутренних органов,нарушению функций желудка и кишечника.

В ожидании лета, когда придется снять с себя почти все одежки,так надежно прикрывающие наши выпуклости и складочки, давайтене будем терять времени даром и займемся зарядкой. Этот вариантособенно подойдет тем девушкам, которые по каким-либо причинамне могут (или не хотят) посещать спортивные клубы, всевозможныезанятия аэробикой и фитнесом.

Если ваше положение не совсем безнадежно и животик вы бережноотращивали не слишком долгое время, то еще далеко не все потерянои к наступлению лета вы можете быть во вполне приличной форме.Итак, начинаем?

Видео: Я удалила ребра? Как добиться тонкой талии? Плоский живот и тонкая талия-это реально!

Для того чтобы узнать, какие группы мышц необходимо укрепитьфизическими упражнениями, нужно лечь на спину и слегка приподнятьголову и плечи. Если будет чувствоваться легкое вздутие в областипаха - значит поперечные мышцы живота слабые.

Лежа на спине, слегка приподнимают вытянутые ноги. Если приэтом живот не остается плоским, на нем образуется небольшая продольнаявыпуклость - значит нужно укрепить прямые мышцы живота.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПЛОСКОГО ЖИВОТА И УЗКОЙ ТАЛИИ

Конечноже, упражнения, с помощью которых можно "подправить"фигуру, не ограничиваются теми, о которых мы тут рассказываем,- вы можете применять всю имеющуюся у вас фантазию и немного варьироватьпредлагаемые нами упражнения. Например, кроме того, что в качестведополнительной нагрузки могут послужить не очень тяжелые гантелиили увесистый томик из собрания сочинений, есть еще один способразнообразить комплекс упражнений для живота и талии - менятьпоследовательность их выполнения.

Известно, что обычная последовательность - от упражнений, выполняемыхв положении стоя, к упражнениям "сидя", а уже затем- к тем, которые выполняются в положении лежа. Однако это не единственновозможный вариант. Можно выполнить несколько упражнении в положениистоя, а затем сразу перейти к "лежачим", однако нужнопомнить, что все выполняемые вами упражнения не должны сильноотличаться по степени напряжения. Скажем, качать пресс сразу посленаклонов нежелательно, лучше между двумя этими видами упражненийвставить еще какое-нибудь не очень сложное - например, приседания.

Комплекс 1

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч, наклоните корпуск левой ноге, стараясь нагнуться как можно ниже, а затем плавнодвигайте корпус вправо, а затем возвращайтесь в исходное положение.Повторите это упражнение несколько раз.

Упражнение, описанное нами выше, можно немного усложнить: возьмитев руки не очень тяжелые гантели — не больше 2 кг весом — и выполняйтеупражнение. Эффект гарантирован, если вы сами почувствуете напряжениемышц живота и талии. В том случае, если дома у вас нет гантелей,можете использовать просто что-нибудь тяжелое — утюг или книгу.

Видео: Плоский живот, тонкая талия

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, руки вытянитев разные стороны. Теперь резким движением поверните корпус вправокак можно дальше и снова вернитесь в исходное положение. Потомповернитесь влево как можно дальше и тоже вернитесь в исходноеположение. Повторите это упражнение не менее 15 раз.

Лягте на пол, положите ноги параллельно друг другу- руки — заголову. Теперь медленно поднимайте ноги до тех пор, пока они необразуют с телом угол в девяносто градусов. Если это упражнениеделать трудно, то на первых порах можно его облегчить: рукамидержитесь за что-нибудь устойчивое, например, за ножку диванаили кровати. Делая это упражнение, старайтесь поднимать ноги какможно выше. Можете усложнить упражнение: в руки берите гантелиили прибавьте груз на ноги.

Лягте на пол, упритесь ногами во что-нибудь твердое. Положитеруки за голову и поднимайтесь из положения лежа в положение гидя.Если мышцы вашего живота уже немного разработаны и для вас несоставляет трудности выполнять такое упражнение, то можете усложнитьего — уберите опору и поднимайтесь из положения лежа без дополнительныхсредств поддержки.

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, руки — на поясе.Наклоните корпус влево, помня о том, что наклоняться вперед приэтом не нужно. В этоад и состоит основная трудность — наклонятьсястрого в бок, но не назад и не вперед. Наклоны можно выполнятьв неограниченном количестве — напряжение от них чувствуется неочень резко, а эффективность большая.

Сядьте на пол, подогнув ноги иод себя. Теперь немного поднимитесь,встав из сидячего положения так, чтобы вы стояли на коленях, иопуститесь вправо на ягодицы, при этом не выпрямляя ног. Вашеположение в этот момент должно выглядеть так, будто вы сидите,поджав для удобства ноги. Теперь снова поднимитесь в исходноеположение и опуститесь, но уже в левую сторону. Если вы захотитеусилить нагрузку, можно поднимать руки вверх. Прелесть этого упражненияв том, что оно очень эффективно, причем не только для талии иживота, но также и для мышц бедер.

Встаньте прямо, ноги — на ширине плеч. Руки вытяните впереди наклоняйтесь вниз, поочередно то к правой, то к левой ноге.Это упражнение можно выполнять между более трудными, чтобы датьмышцам некоторый отдых.

Лягте на пол на живот, вытянув ноги и руки. Теперь резкими толчкообразнымидвижениями тянитесь всеми конечностями вверх. Весь корпус тожедолжен напрягаться —мышцы и живота, и бедер, и ягодиц. Упражнение,нужно это отметить, достаточно трудное, но эффективное. Постарайтесьвыполнять его не менее 10 раз за один прием.

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч- руки расслабленыи свободно висят вдоль тела. Медленно наклоните корпус к правойноге и, не распрямляясь, двигайтесь к левой ноге, а затем отклонитесьназад. Теперь возвращайтесь в исходное положение. Повторите этоупражнение 10—15 раз.

Видео: Качаем #пресс | ПЛОСКИЙ #ЖИВОТ и ТОНКАЯ #ТАЛИЯ | #Тренировка для девушек!



Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, руки соединитеза головой, стараясь не опускать локти. Резким движением повернитесьвправо и сразу же возвращайтесь в исходное положение. Теперь повернитесьв левую сторону и опять вернитесь в исходное положение. Повторитеэто упражнение 10—15 раз.

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, руки держитеза головой. Держа спину прямой, наклоняйтесь вперед как можнониже, затем возвращайтесь в исходное положение и без паузы наклоняйтесьнемного назад. Руки не разъединяйте. Снова вернувшись в исходноеположение, повторите упражнение — наклон вперед и сразу же — назад.Выполняйте это упражнение не менее 15 раз в день (можно разбитьна несколько приемов).

Лягте на спину, выпрямите ноги, руки свободно лежат вдоль тела.Теперь из этого положения резким движением поднимайтесь вверхи вперед, при этом руки тоже вытянуты вперед. Старайтесь коснутьсяладонями пальцев ног. Повторите упражнение 10 раз.

Неплохо укрепляет мышцы талии и живота и всем известное упражнение"мостик": из положения стоя, расставив ноги чуть больше,чем на ширину плеч, постепенно наклоняйтесь назад, вытянув рукитоже назад и стараясь коснуться ими пола. Если сразу этого добитьсяу вас не получается, не напрягайтесь, иначе можете растянуть мышцыживота, и тогда уже в течение по крайней мере трех дней "гимнастикойживота" вы заниматься просто не сможете.

Лягте на спину, ноги должны касаться друг друга, руки лежатвдоль тела. Теперь рывком поднимайтесь в положение сидя такимобразом, чтобы единственной точкой опоры вашего тела был тазовыйотдел позвоночника. Повторите упражнение несколько раз.

Встаньте на колени, опустите руки вдоль тела, спину держитепрямо. Теперь медленно наклоняйте корпус назад, не опираясь наруки, а затем так же медленно возвращайтесь в исходное положение.Повторите это упражнение 10—20 раз.

Если у вас дома есть турник, можно выполнять упражнение подназванием "уголок": держась руками за перекладину турника,поднимите ноги так, чтобы они образовали прямой угол с корпусом,а затем постепенно опустите ноги в исходное положение. Теперьснова поднимите ноги и снова опустите их. Повторите данное упражнение10—15 раз.

Лягте на спину, вытянув ноги и положив руки под голову. Теперьподнимите ноги на высоту, равную длине вашей стопы, и держитенад полом в течение 20 секунд. Чем больше вы будете выполнятьэто упражнение, тем дольше должно быть время, когда ваши ногине касаются пола. Рекомендуем выполнять это упражнение не менее10 раз.

Лягте на спину, вытянув ноги и положив руки прямо, вдоль тела.Поднимите ноги на 25 см от пола и затем медленно поднимайте ихеще на 40 см. Теперь опустите ноги, но не касайтесь пола, держитеноги на высоте 25 см от него. Повторите упражнение 10—15 раз,стараясь не касаться пола.

Лягте на спину, руки разведите в стороны, поднимите ноги так,чтобы они образовали прямой угол с корпусом вашего тела. Затемопустите ноги влево, не выпрямляя их. После этого положите ногивправо, сохраняя прямой угол по отношению к корпусу. Повторитеэто упражнение не меньше 7 раз.



Упражнения для прямой мышцы

Сидя или лежа на спине, делайте всевозможные движения ногамивместе или по отдельности: «велосипед», плавание стилем крольи т. д.

Лежа на спине, руки вдоль туловища, согните ноги и коленямикоснитесь лба.

В том же положении поднимите прямые ноги и коснитесь носкамипола за головой.

В том же положении поднимите прямые ноги и туловище, сделайтестойку на лопатках («березка»), медленно опустите прямое туловище.

Лежа на широкой доске, приподнятой на 25— 30 градусов, носкамивниз. Держась сверху руками, сгибайте ноги, касаясь коленями лба.

В том же положении поднимите прямые ноги, подтяните носки кголове.

В висе на гимнастической стенке поднимайте прямые ноги, медленносгибайте, тяните колени к груди, задерживаясь в этом положениина 2—3 секунды, поднимайте прямые ноги махом как можно выше. Упражнениябудут эффективнее, если выполнять их с мячом, удерживая стопами.

Лежа на спине, кисти на затылке, стопы зафиксированы под диваномили шкафом. Приподнимайте голову и плечи на 5—7 секунд.

Лежа на спине. Сядьте, согнув ноги, вернитесь в и. п.

Из положения лежа на спине сядьте, поднимая прямые ноги, рукамиподтягивайтесь к носкам.

Стоя на коленях. Не сгибаясь в тазобедренных суставах, наклоняйтесьназад.

Лежа на спине, слегка приподнимите прямые ноги. Партнер легкотолкает их вниз. Старайтесь удержать ноги поднятыми.

Упражнения для косых мышц

Сидя, кисти на коленях снаружи. Наклоните согнутые ноги в сторонудо касания ими пола. То же в другую сторону. Руками оказывайтесопротивление, постепенно увеличивая его.

Лежа на спине, руки в стороны, согнутые ноги слегка приподняты.Наклоните ноги в сторону, стараясь коснуться пола коленом. Тоже в другую сторону.

Из этого и. п. поднимите прямые ноги до прямого угла Слегканаклоните ноги в одну сторону, а затем в другую. Амплитуду движенийувеличивайте постепенно, все ближе опуская ноги к полу.

Лежа на правом боку, ноги выпрямлены, руки на полу перед собой.Приподнимите прямые ноги на 10-15 см от пола на 3-5 секунд. Тоже на другом боку.

Лежа на боку, стопы на возвышенности (кресле, диване). Надавливаястопами на опору, поднимите таз на 3—5 секунд. То же на другомбоку.

Лежа на спинке кресла или дивана бедрами вниз, кисти на затылке.Партнер держит ноги Голова и плечи ниже опоры. Разгибайтесь иодновременно поворачивайте туловище так, чтобы увидеть потолок,вновь опустите гблову и плечи То же в другую сторону.

В этом же и. п. круговые движения туловищем сначала в одном,затем в другом направлениях.

Стоя, ноги врозь. Партнер крепко держит вас за плечи. Плавноповорачивайте туловище в одну, потом в другую стороны.

В этом же и. п. с помощью партнера, который фиксирует плечи,наклоняйте туловище в стороны.

В висе на перекладине делайте круговые движения ногами с большойамплитудой. Чем медленнее, тем эффективнее.

При систематических упражнениях можно сбросить за один месяц5-8 см в талии. Причем чем шире талия, тем быстрее теряет онав окружности.

Не забывайте регуляно делать и невидимую гимнастику живота -втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку (повторять по8 раз).

Кроме упражнений, полезно ежедневно растирать живот холоднойводой, вначале от правого бока (на уровне талии) к левому и наоборот,затем круговыми движениями по часовой стрелке. При больших физическихнагрузках обязательно носите поддерживающий пояс, также это крайненеобходимо при беременности (специальные поддерживающие пояса,которые можно сужать и расширять).

А при ослабленной брюшной стенке, особенно, во время резкогопохудания или после родов следует, кроме холодного душа, растиратьживот раствором из отвара розмарина (столовая ложка на 0,5 л воды),2 столовые ложки винного уксуса, 2 столовые ложки водки и 1 столоваяложка поваренной соли.

Видео: Фитнес дома | Календарь тренировок "Идеальный пресс! Тонкая талия! Плоский живот!" | Август 2013


Похожее