Косметология

URL

Штрихна веке не всегда в моде, но, несмотря на это, никогдане забывается совсем черта, привлекающая к глазам внимание.
Иногда этолишь тоненький хвостик, как во времена Мерилин, иногдаэто жирная черта, как в 60-е годы. А то он вообще исчезаетиз виду. Но всякий раз визажисты открывают этот штрихкак-бы заново и заново пропагандируют его. Итак, штрихна веке никогда не повредит вам.
Классическийштрих - черный и применяется без цветных теней на веках.Исключение - при большом макияже. Когда в моде большойштрих (а он почти никогда не выходит из моды), он по большейчасти служит усилителем теней того же цвета.
Каждый сезонв моде «косметический» вариант штриха: тонкая, еле заметнаялиния вдоль верхнего венца ресниц. Это хороший способсдержанно подчеркнуть глаза и ресницы. Очень натуральновыгладит штрих, если по цвету он соответствует ресницами бровям.
Штрих навеке лучше всего наносить жидким лайнером. Удобнее всего- патроны, которые выглядят как тушь для ресниц и наполненыжидким лайнером. Кисточка (как и в туши) вставлена в гильзу.Проще всего в обращении карандаш, который функционируеткак фломастер. При этом краска автоматически наполняеткончик. «Косметический» штрих, проведенный кайалом, выглядитестественнее, чем проведенный лайнером.
Чтобы штрихудался, веко должно быть по возможности обезжирено, кожуприпудрить, например, тенями под цвет кожи. С кисточкипредварительно обтереть избыток краски, иначе линия небудет достаточно тонкой. Линию вести от внутреннего уголкаглаза и тянуть до наружного, не отрываясь. Или начатьот середины века, дорисовывать до наружного края, а потомзакончить к внутреннему уголку. У кого кожа воспалена,тому лучше сделать на веке точечные отметки, а затем соединитьих между собой. Для облегчения прорисовки кожу на верхнемвеке нужно натянуть двумя пальцами. То же самое для «хвостика»в наружном уголке глаза: кожа натягивается вверх, тогдаполучается изящный загиб линии кверху.

Приемыподкрашивания кайалом

Белый, светло-серый и темного цвета кайал предназначендля нижнего века. Если подкрасить им нижнее веко изнутри,глаз будет казаться больше.
Темный кайална нижнем веке зрительно уменьшает глаз. Большие темныеглаза, напротив, кажутся с кайалом выразительнее. Есливы не хотите достичь эффекта уменьшения, но хотели быпри этом придать глазу контурность, возьмите серый, коричневыйили цветной кайал и, увлажнив веко ватной палочкой, проведителинию по внутреннему краю века. Часть краски при этомв любом случае задержится у корней ресниц. Если на верхнемвеке след кайала небезупречен, его можно растереть с тенямитого же цвета. Эффект кайала (выделение контура) при этомостается.
След кайалаи на нижнем веке можно припудрить тенями. Это усиливаетвпечатление и делает цвет более стойким.
Линию кайалана нижнем веке не нужно проводить до самого внутреннегоуголка глаза. Наружный же угол, напротив, нужно полностьюобвести. Штрих должен повторять форму глаза и заканчиватьсяна наружном уголке. Если глаза слишком круглые, то чертулучше провести на несколько миллиметров выше наружногоуголка глаза. И при опущенных уголках глаз черту нужнобезусловно тянуть вверх. Если глаза поставлены слишкомблизко, черту надо начинать лишь от середины века. В этомместе она должна быть очень тонкой и наружу расширятьсякверху.





Похожее