Косметология

URL

Безкрасиво подкрашенных ресниц самый изысканный макияж не будетсовершенным. Венец длинных темных ресниц придает векам контурностьи оживляет выражение глаз. И тени для век, и карандаш длявек лучше всего действуют при хорошо накрашенных ресницах.Поэтому тушь для ресниц (маскара) непременно должна присутствоватьв вашей косметичке. Слой краски тонкой пленочкой обволакиваеткаждую ресничку, отчего она не только приобретает цвет, нои толщину и длину, ибо кончики ресниц у многих бесцветны.Особенно это актуально для блондинок с бесцветными бровямии ресницами.

6 советовдля окрашивания ресниц

Ресницы должныбыть обезжирены, потому что на жирном волосе тушь держитсяплохо.

Щеточка для маскарыдолжна иметь правильную форму. Оптимальны короткие, густыещеточки, сужающиеся вперед.

Не надо набиратьна щеточку слишком много краски, иначе ресницы слипнутся.При высококачественной туши на щетку попадает именно столькожидкости, сколько нужно.

Маскара должнабыть свежей. Как только краска начинает свертываться в крошки,нужно поменять патрон или купить новую тушь.



Окраску нужноначинать с середины века и вначале красить наружную половину,а с остатком туши - внутреннюю.

Тушь надо вестиот корней к кончикам ресниц. Дать туши немного подсохнутьи затем покрасить вторично (может быть, лишь кончики ресницили наружный край).

Какаятушь лучше?

Не водостойкиекраски - это кремообразная маскара и так называемая слюннаятушь. Крем-маскара состоит примерно из тех же ингредиентов,что и любой крем, а именно: из жира и воды. Сюда добавляютсямастика, упрочняющие смолы, красители и консерванты- недавностали добавлять керотин для укрепления волос и ланолин, чтобыресницы не становились сухими и ломкими. Слюнная тушь состоитв принципе из тех же частей, только без воды. Поэтому сухуютаблетку перед применением нужно слегка увлажнить. Неводостойкаямаскара имеет то преимущество, что она более щадящая для ресниц.Но у нее есть свои большие недостатки: с ней не поплаваешь,не выйдешь под дождь и лишний раз не поплачешь, иначе тушьпотечет. Преимущества же: поскольку крем-маскара растворяетсяв воде, то косметика легко снимается с лица косметическиммолочком или лосьоном.



В водостойкуютушь для ресниц добавляются водостойкие смолы, и она не разводитсяв воде. Как правило, такая тушь выдерживает и плавание, ипотообильные виды спорта, и приступы рыданий. Кроме того,она образует на ресничках прочную пленку, добавляя им длину.Недостаток водостойкой маскары - она растворяется в жирах.А это означает, что она может расплываться под глазом, образуятраурные круги. Поэтому в области глаз допускается нанесениелишь чуть-чуть крема, а еще лучше применять обезжиренный гельдля глаз. Снять же водостойкую маскару можно лишь при помощижирных препаратов, например, жирного крема или промасленнымиватными тампонами. Чувствительные глаза могут отреагироватьна это воспалительным процессом.

Тушь для ресницс шелковистым эффектом или удлиняющие волоски могут волшебносгустить и удлинить ресницы. Но для тех, кто носит контактныелинзы, это средство запрещенное, ибо крошечные волоски могутпопасть в глаз.

Химическаяокраска ресниц

Ресницы можноокрашивать, как и волосы. Краска держится около месяца. Этопрактично во время отпуска, когда вам не хочется краситьсясовсем или когда вы прибегаете к минимальному макияжу. Ноокраску ресниц можно посоветовать также и тем, у кого белыересницы, а выглядеть совсем уже «бесконтурной» не хочетсяни утром за завтраком, ни вечером перед сном.

Самой выкраситьих не так-то просто. Краска должна быть густо нанесена досамых корней ресниц, но не попасть при этом в глаз. Глазаво время процесса нужно держать закрытыми. Кроме того, средствадля самоокрашивания не такие сильные, как те, что применяютсяв салонах. Так что этот трудоемкий процесс в домашних условияхне всегда вознаграждается в достаточной мере, и мы советовалибы для этой процедуры обращаться к специалистам.

Нуждаютсяли ресницы в специальном уходе ?

Здоровые ресницы,грим с которых основательно смывается каждый вечер, не нуждаютсяв специальном уходе. Когда на лицо накладывают ночной крем,того, что попадает на ресницы, достаточно для их питания.Кто хочет дополнить это еще чем-нибудь, должен смазывать ресницыбесцветной маскарой. Она содержит масла, протеин, кератини другие активные вещества, которые придают им эластичность.Длинные черные ресницы, которые вовсе не нуждаются в туши,от бесцветной маскары приобретают красивый блеск.

Какспособствовать росту ресниц ?

К сожалению,никак. Какой они длины, густоты, какого цвета и как быстрорастут, обусловлено генетически, и этого не изменить. На верхнемвеке растет от 90 до 160 волосков длиной от 8 мм до максимум12 мм. От 75 до 80 волосков длиной от 6 до 8 мм растет нанижнем веке. Срок жизни каждого волоска - несколько месяцев.Обычно выпадения ресниц не замечают, потому что новые волоскиподрастают до той же самой длины.


Похожее