Косметология

URL

Ухоженныегустые брови придают глазам выразительность и по форме чаще всегонаилучшим образом подходят к типу лица.

На брови тоже естьсвоя мода. Во времена Клеопатры красивыми считались густые черныеброви. В 18 веке английские леди увеличивали свои брови при помощимышиной шерсти. В 1920 году в моду вошли бровки - ниточки. И лишьс середины 80-х они получили право снова расти как им вздумается...Как видим, форма бровей тоже подвержена моде.

Как определитьидеальную форму бровей?



По большей частинатуральная форма бровей наилучшим образом подходит к типу, несчитая мелкой «поросли», например, в области переносицы. Такую«поросль» следует удалять, потому что она придает лицу угрюмоевыражение. Красиво, когда волоски на концах тонкие и постепенносходят на нет. Слишком опускающаяся вниз линия бровей сужает векои придает лицу печальное выражение.



Посегодняшней моде устранению подлежит только то, что выходит запределы идеальной длины бровей. Если брови очень широкие и оптическидавят на глаза, можно выщипать их по ширине. Важно при этом выщипыватьтолько изнутри наружу и снизу вверх. Процедура эта болезненная,но ее можно смягчить, если двумя пальцами растянуть кожу и волосоктянуть в направлении роста. Кто все же очень чувствителен и укого кожа склонна к покраснениям, тем эту процедуру надо проделыватьна ночь.

Брать ли для этогополуавтоматический пинцет или обычный, зависит от вашей ловкости.Нормальным пинцетом легче контролировать силу натяжения и легчезахватить нужный волосок. В обращении же с «автоматическим» пинцетомнадо еще потренироваться, зато его применение вознаграждается,если приходится ищипывать большие площади. Не играет роли, прямойли это пинцет, скошенный или закругленный, важно лишь, чтобы онхорошо смыкался.

Четыреспособа подкрашивания бровей

Можно подкрашиватьих мягким карандашом для бровей или для кайала: карандаш долженбыть хорошо заточен. Не надо проводить им сплошную черту, нужноподкрашивать отдельные волоски и затем пройтись по ним щеточкойдля бровей. Карандаш, по цвету в точности подходящий к бровям,хорош для того, чтобы заполнить пустые места в изгибе бровей илиудлинить слишком короткую бровь. Волоски при этом нужно рисоватьтак, как они растут. Можно подкрашивать брови тенями: нежно-серогоили коричневого тона, нанося специальной жесткой кисточкой. Можноиспользовать для этого тушь для ресниц: это придает бровям форму,хорошо подцвечивает волоски и выглядит очень естественно. Желательноперед нанесением щеточкой черкнуть по бумажной салфетке. Зачесатьброви вверх при помощи геля - так можно закрепить слишком густыеи непокорные брови. Есть специальный гель для бровей, он выглядиткак бесцветная тушь для ресниц. У кого светлые брови и кто хочетизбежать их ежедневного подкрашивания, может сделать химическуюокраску. Специалисты, безусловно, сделают это лучше всех.


Похожее