Диагностический набор researchkit для iphone

Видео: Apple Research Kit video (2015)

Компания Apple совместно с медицинскими научно-исследовательскими центрами готовится подарить 700 миллионам пользователей iPhone огромный набор программного обеспечения для диагностических исследований.

Фреймворк ResearchKit – это уникальная структура для создания диагностических приложений, с которой будут работать ученые со всех уголков мира, и которая станет доступна пользователям уже в следующем месяце.

С ResearchKit можно создавать программы для набора пациентов в исследования, анализа статистических данных, взаимодействия с пациентами и диагностики заболеваний.



Уже представлено пять приложений, которые были разработаны разными научными центрами для диагностики болезни Паркинсона, рака груди, сахарного диабета, астмы и сердечно-сосудистых заболеваний.

Пользуясь мощными устройствами, которые совместимы со всеми моделями iPhone – GPS-сенсорами, микрофонами, гироскопами, акселерометрами – врач или ученый может регистрировать, анализировать и сохранять такие параметры, как масса тела пациента, скорость передвижения, походка, равновесие, речь, память, уровень сахара, артериальное давление, количество использований ингалятора для астмы и многое другие. При проведении клинических испытаний можно пользоваться кастомизированными приложениями для сбора и обмена данными, статистической обработки, заполнения бланков информированного согласия и др.

Диагностический набор ResearchKit для iPhone

Эксперты ожидают, что ResearchKit не только поможет исследователям, но и существенно улучшит диагностику и профилактику заболеваний в развитых странах, где миллионы медицинских работников вооружены iPhone.
Похожее