Управление компьютером с помощью телефона

Видео: Как управлять компьютером с помощью телефона / планшета | Vlad DIY

Как управлять компьютером с помощью телефона. На примере с TeamViewer.

В некоторых случаях у пользователей мобильных устройств или планшетных компьютеров может возникать необходимость в получении доступа к ПК удаленно.

К примеру, вы срочно должны отыскать текстовый документ, который случайно забыли взять с собой на работу, или же требуется срочно помочь родственникам, непонимающим в компьютерах. Чтобы решить подобные задачи, можно использовать специальную программу для удаленного управления компьютером.



Нужно сказать, что принцип работы подобных приложений является очень простым. ПК, к которому будет производиться доступ, должен быть включен. Изображение с компьютера должно транслироваться на дисплей мобильного устройства. Действия пользователя будут переводиться в нажатия по клавишам клавиатуры и мыши компьютера.

Рассмотрим самую интересную и функциональную программу, предназначенную для удаленного администрирования ПК. Описанное ниже приложение распространяется в App Store.

Первое место заняла утилита под названием TeamViewer for Remote Control. Распространяется это приложение совершенно бесплатно, что можно считать ее основным преимуществом. Известно, что на данный момент времени TeamViewer, скорее всего, является наиболее распространенным продуктом, предназначающимся специально для удаленного администрирования различных настольных систем.

Подобный успех утилита заслужила благодаря собственной простоте, большому удобству, доступности для различных изданий ОС (учитываются настольные и мобильные версии). Скачивать приложение на компьютер нужно с официального сайта по адресу teamviewer.com. После этого, вы должны будете установить данный продукт на «iДевайс». Далее запускаете приложение на компьютере.

Пользователю будут отображаться два поля: «Ваш ID» и «Пароль». Эти данные нужно указывать в приложении на мобильном устройстве. Таким образом, за быстрый период времени вы получите доступ к компьютеру. Когда будет установлено безопасное (зашифрованное от атак) соединение между различными устройствами, то перед глазами пользователя появится рабочий стол компьютера, уменьшенный до размеров дисплея iPad или iPhone.

В этом случае о различных сетевых тонкостях наподобие прокси-серверов, а также перенаправления, пользователь может даже не беспокоиться. При наличии подключения к Интернету, доступ к TeamViewer будет открыт.
Похожее