Apple объявила о выпуске «цифровых учебников» для ipad

Видео: iPhone 4S, iPad 2 iOS 5.0.1 Jailbreak, Absinthe For Windows/Mac, Retina iPad, iBooks 2, SOPA & More

Компания Apple анонсировала выпуск приложения, названное iBooks Author для планшетника iPad, которое имеет функции создания интерактивных электронных учебников.

Видео: Apple Special Event - October 2012: iPad mini, iMac, 13" MacBook Pro, ... (1080p - CC | Keynote)

Филипп Шиллер, вице-президент по маркетингу, рассказал во время пресс-конференции, что iPad с появлением дополнительных сервисов и гаджетов будет приобретать намного больший вес при обучении школьников и студентов разного возраста.

В качестве партнеров по запуску приложения iBooks Author и отдельной секции электронных учебников в магазине iBook Store названы известные издательства McGraw-Hill, Pearson. Сегодня в онлайн-магазине уже можно приобрести некоторые учебники.

Видео: Apple Education Recap - Digital Destruction

iBooks Author даст возможность создавать практически любые интерактивные учебники, от детских книг до кулинарных шедевров, заявил Шиллер. В приложение встроены образцы, позволяющие создавать книги по конкретным предметам, имеется и функция создания подробного глоссария.

С запуском iBooks Author в iBooks Store была создана новая категория товаров - электронные учебники. Для нормальной работы с ними необходимо скачать приложение iBooks2. Обе этих программы уже присутствуют в App Store и могут быть скачаны бесплатно.


Похожее