Ipanel телевизор от apple

Видео: APPLE TV 4, месяц спустя / обзор + хак русского контента

Стив Джобс не перестает удивлять мир своими изобретениями. На этот раз интригующим продуктом является что-то похожее на телевизор.

Но не все так просто, ведь банальность - не черта Apple. Утечка информации о новом устройстве задумана, чтобы таким образом повысить интерес покупателей и, естественно, стоимость продукта.



Новинка будет представлять собой не просто телевизор, ведь устройство будет работать под управлением процессора от нового iPad, также на него установят операционную систему iOS. Возможно даже управление голосом, которое будет обеспечено системой Siri. Помимо обычных функций веб-камеры, предполагается возможность управления жестами.

Когда еще не было известно будущее имя данной модификации, множество предположений было направлено на название ITV. Но уже как минимум две компании используют его, ну а судиться никто не планирует, поэтому Apple представит этот телевизор, как iPanel. iPanel не будет усовершенствованной версией современной приставки AppleTV, позволяющей смотреть фильмы и видео-ролики из iTunes - он будет презентоваться, как совершенно новое устройство. Джобс рассчитывает на то, что iPanel привлечет новых покупателей и ко всей остальной продукции компании Apple. По мнению маркетологов новинка должна всем понравиться, репутация компании возрастет в глазах большинства пользователей, и спрос на продукцию Apple возрастет.

Из прогнозов аналитика Питера Мисека следует, что iPanel от Apple будет стоить около $1250 и принесет около 30% валовой прибыли производителю. Вообще-то себестоимость такого гаджета могла бы составлять и 800 зелененьких, но повышение цены обусловлено повышенной секретностью. По некоторым данным первую, экспериментальную, партию телевизоров iPanel начали собирать на засекреченных заводах Азии еще в мае. Примерное количество устройств составит около пяти миллионов гаджетов. Кроме того, существует предположение, что Apple договорилась с компанией Sharp на приобретение IGZO-панелей для разрабатываемого телевизора. Sharp в свою очередь усовершенствовала технологию, адаптировав ее под HDTV. Диагональ iPanel будет составлять от 30 до 45 дюймов.

Цена в 1250$, скорее всего, будет определена для меньшего размера. Комплексная стоимость будет доходить до восьмидесяти тысяч рублей. Продавать телевизор будут в собственном магазине TV Store. Его функционал точно не известен, но в источниках уже отмечается наличие WiFi, сенсора и настенной подвески. Что касается выхода на мировой рынок, то можно ориентироваться на начало 2013 года, хотя начальной датой были май-июнь этого года.
Похожее